Размер сделки?...

В торговых отчетах размер сделки - 0,01 лота... Это что?...


  • Всего проголосовало
    4

rusJA

Активный участник
Не похоже, что он говорит про относительный профит. Больше похоже, что про абсолютный.

Ну это дурь, конечно. Перед каждой сделкой нужно знать % риска от средств, которые трейдер готов поставить на эту сделку, размер стопа, а из них вычисляется необходимый объём сделки (с контролем свободных средств на всё это безобразие).
про относительный который относится к размеру депо
 
  • Like
Реакции: Put

b2b

Активный участник
Очень часто в торговых отчетах прослеживается размер сделки = 0,01 лота...
Если бы была возможность, то минимальный размер был бы 0, 001 лота..., а то и меньше...
Это говорит о чем?...
О том, что человек реально оценивает свои возможности.
 
  • Like
Реакции: Put

VNIK

Местный знаток
О том, что человек реально оценивает свои возможности.
Сомневаюсь, однако...
Когда Трейдер РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ свои возможности, значит он уже прошел настройку, оптимизацию, тестирование своей стратегии и проверку ее на демо-счете...
А здесь, только страх потерь и не уверенность..., и отсюда мин размер сделки...
 

Put

Элитный участник
Сомневаюсь, однако...
Когда Трейдер РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ свои возможности, значит он уже прошел настройку, оптимизацию, тестирование своей стратегии и проверку ее на демо-счете...
А здесь, только страх потерь и не уверенность..., и отсюда мин размер сделки...
Настройка, оптимизация и тестирование стратегий проходят не в тестере и демо-счетах, а только в реале. В "боевых" реальных условиях торгов. Не на центовых.
Для этого и нужен минимальный лот. В этом его польза. Одна из существенных и серьёзных.
Вторая польза в минимальном лоте, для того кто торгует по нескольким инструментам, а не по одному. Совокупный лот может быть большим в этом случае.
Третья польза от минимального лота в том если у человека в работе к примеру несколько сов с разными стратегиями и точками входа на одном счету.
 
  • Like
Реакции: b2b

VNIK

Местный знаток
Настройка, оптимизация и тестирование стратегий проходят не в тестере и демо-счетах, а только в реале. В "боевых" реальных условиях торгов. Не на центовых.
Ну да! Дуракам закон не писан!
А все эти полезные функции сделаны для умных, которым не хочется на ровном месте терять свои кровно заработанные...!
 

Put

Элитный участник
Ну да! Дуракам закон не писан!
О каком законе речь? Законе "Вника"?:)
Это типа кто берёт помаленьку тот не трейдер, кто торгует не 1 лотом тот не трейдер? Огласите весь список вашего закона "умников".;)
А все эти полезные функции сделаны для умных, которым не хочется на ровном месте терять свои кровно заработанные...!
Полезные функции по всей видимости это тестер и демо-счёт? Ни то, не другое не помогут вам в реале. Тестер для прогона стратегии по истории, при чём весьма приблизительного. Демо для отлаживания советника. Если кто думает иначе, тот вернётся в реальность, на реальном счёте.
 

b2b

Активный участник
Сомневаюсь, однако...
Когда Трейдер РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ свои возможности, значит он уже прошел настройку, оптимизацию, тестирование своей стратегии и проверку ее на демо-счете...
А здесь, только страх потерь и не уверенность..., и отсюда мин размер сделки...
может прошёл, а может и нет
Может страх, а может осторожность.

Я выбрал оптимальный вариант, как мне кажется.;)

Демка - вовсе не обязательный атрибут трейдера.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Полезные функции по всей видимости это тестер и демо-счёт? Ни то, не другое не помогут вам в реале. Тестер для прогона стратегии по истории, при чём весьма приблизительного. Демо для отлаживания советника. Если кто думает иначе, тот вернётся в реальность, на реальном счёте.
Я буду рад, если таких придурков будет много - пусть теряют свои деньги!
 

Put

Элитный участник
Я буду рад, если таких придурков будет много - пусть теряют свои деньги!
Ожидать чего-то полезного, от человека для которого зиг-заг хороший индикатор не имеет смысла.
Кто торгует давно и не на демо, тот понимает для чего нужен какой-то инструмент, и не станет перочинным ножиком строить деревянный дом.
У "альтернативно одарённых" существуют свои "параллельные" вселенные, в которых всегда всё по другому и не так, как в реальной жизни.
Проблема в том, что все их теоремы действуют только там. При столкновении с реальным положением вещей, у них ничего не получается как правило.
Что не мешает им трактовать собственную неудачу, как недостаток приложенных сил и ума. После чего они снова погружаются в свой выдуманный мир.
Так происходит до тех пор, пока не иссякнут силы и желания заниматься ерундистикой.

П.С. Я не теряю деньги. Перестань хамить. Если, что-то не получается в торговле, это не повод выражать своё неудовлетворение на других.
Это повод задуматься, почему грабли бьют по лбу раз за разом. Может для начала нужно просто не наступать на них!;)
 

VNIK

Местный знаток
П.С. Я не теряю деньги. Перестань хамить. Если, что-то не получается в торговле, это не повод выражать своё неудовлетворение на других.
Это повод задуматься, почему грабли бьют по лбу раз за разом. Может для начала нужно просто не наступать на них!;)
Чего ты так разволновался? Надо беречь себя - старческий маразм не лечится!
Хи-хи ...
Без тебя будет не так весело...:cry:
 

Put

Элитный участник
Чего ты так разволновался? Надо беречь себя - старческий маразм не лечится!
Хи-хи ...
Без тебя будет не так весело...:cry:
Нет повода для волнений, я не хожу по граблям как некоторые.;)
Насчёт маразма тебе виднее и ближе.
Без меня будет грустно в этом с тобой согласен. Хорошего от подобных вам мало.
То зиг-заг верх совершенства, то минимальный лот это страх.
Страх потерь это вообще основная тема всех ваших постов. Поневоле людям грустно от вас.
Ничего дельного одни страшилки.:)
 

VNIK

Местный знаток
Нет повода для волнений, я не хожу по граблям как некоторые.;)
Насчёт маразма тебе виднее и ближе.
Без меня будет грустно в этом с тобой согласен. Хорошего от подобных вам мало.
То зиг-заг верх совершенства, то минимальный лот это страх.
Страх потерь это вообще основная тема всех ваших постов. Поневоле людям грустно от вас.
Ничего дельного одни страшилки.:)
Ну вот видишь - отлегло... Хороший совет - это благо!
А то все грабли да грабли... Ну совсем не бережешь себя...
 

Put

Элитный участник
Ну вот видишь - отлегло... Хороший совет - это благо!
А то все грабли да грабли... Ну совсем не бережешь себя...
Сидеть на демо как вы постоянно, не вижу в этом смысла.
На демо хоть получается что? Там ведь можно полным лотом заходить.
Или вообще никак?:)
 

VNIK

Местный знаток
Сидеть на демо как вы постоянно, не вижу в этом смысла.
Да не горься так сильно!
Не хочешь настраивать свою стратегию на демо...? - это твои проблемы!
Если еще несколько трейдеров перетащишь в свою сторону, я буду только рад!

Удачи!
 

b2b

Активный участник
что за страсти вокруг демки?))
Здесь же о размере...😂
 

Put

Элитный участник
Да не горься так сильно!
Не хочешь настраивать свою стратегию на демо...? - это твои проблемы!
Если еще несколько трейдеров перетащишь в свою сторону, я буду только рад!

Удачи!
Настройка стратегии на демо, вот это настоящие проблемы! :)
Никто на демо ничего не настраивает кроме советников.
Для ручных стратегий давно уже есть тестеры которые в игровом режиме позволяют протестировать всё что хочешь.
Хотя кому это всё пишу?
Человеку который скептически относится к минимальному лоту, а у самого нет возможности в реале на минималках протестировать стратегию вживую.;)
 

Put

Элитный участник
что за страсти вокруг демки?))
Здесь же о размере...😂
Вопрос в том что размер который автор темы считает адекватным, для того чтобы называться трейдером для большинства форумчан возможен только на демо.
Видимо поэтому и сам сидит на демо тестируя стратегию и считая себя трейдером.:)
 

b2b

Активный участник
Вы действительно считаете, что размер сделки не зависит от настройки стратегии, в том числе и на демо-счете...?
Размер сделки зависит от того, сколько ты готов на ней потерять.
"И таки шо мне это будет стоить?" - вот главный вопрос;)
 
Верх