Размер сделки?...

В торговых отчетах размер сделки - 0,01 лота... Это что?...


  • Всего проголосовало
    4

b2b

Активный участник
А демка , как и форумная графомания - это онанизм. Неестественно, но удовольствие некоторым приносит еще то.😂
 

Put

Элитный участник
Размер сделки зависит от того, сколько ты готов на ней потерять.
"И таки шо мне это будет стоить?" - вот главный вопрос;)
Это не имеет смысла для того, кто на демо.;)
Не станет же он уверять других в том, что РМ и ММ он тоже тестирует на демо.
 
  • Like
Реакции: b2b

b2b

Активный участник
Да, Вы правы! Точно так же как и изучение математики...
без демки, сталбыть, математикой не овладеть?;)
То есть, я не могу просто взять в руки кульгулятар ,расчитать риск на сделку, риск на день и т.п. и вывести за 5 мин оптимальный для себя размер сделки?

А в опроснике,который в "шапке", добавьте пункт "все ответы неверные";)
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
без демки, сталбыть, математикой не овладеть?;)
То есть, я не могу просто взять в руки кульгулятар ,расчитать риск на сделку, риск на день и т.п. и вывести за 5 мин оптимальный для себя размер сделки?

А в опроснике,который в "шапке", добавьте пункт "все ответы неверные";)
Мне понравилось, как Вы изобретательно защищаете абсолютно тухлую точку зрения...
Здесь и калькулятор и грабли... и полный отказ от демки...

Я рад за вас! Продолжайте в том же духе!
 

Put

Элитный участник
Тестить на демо ручную стратегию на индикаторах, это извращение.
Более тупого занятия, даже не придумаешь. Примитивный советник на индикаторе стоит от 30 до 50 бакинских.
Кто бы говорил про минимальный лот? Это насколько надо пренебрежительно относиться к своему времени и силам и быть настолько скупым.
 

Crosh

Элитный участник
Ну это дурь, конечно. Перед каждой сделкой нужно знать % риска от средств, которые трейдер готов поставить на эту сделку, размер стопа, а из них вычисляется необходимый объём сделки (с контролем свободных средств на всё это безобразие).
Да понятно, что дурь. Я только за , что риск всегда должен быть просчитан. Только к этому доходят не сразу, а с опытом. По правильному, при входе по стратегии нужно рассчитать уровень риска и тогда определять размер сделки. Но в начале так я не делал.
 

SergeiG

Элитный участник
демка это мощь - после того как несколько лет сливаешь реал и переходишь на демо лишая кухонь еды то это шаг вперёд а не назад ))))))
На демке бесполезно торговать, если не понимаешь как и нет торгового подхода, все равно потом сливать будете
 

VNIK

Местный знаток
На демке бесполезно торговать, если не понимаешь как и нет торгового подхода, все равно потом сливать будете
Демка - это учебный тренажер, позволяющий БЕСПЛАТНО шлифовать свою стратегию до "понимания как"...
 

Put

Элитный участник
Демка - это учебный тренажер, позволяющий БЕСПЛАТНО шлифовать свою стратегию до "понимания как"...
Для этого есть тестеры. Реплэй к примеру. Устанавливай индикаторы и тести сколько влезет пока не надоест. Закажи советник. Потратишь деньги малые, сэкономишь время которое тоже деньги. Может оказаться так, что стратегия убыточная в принципе.
На кой растягивать этот процесс во времени да ещё и на демо, на котором условия отличаются от реальных, не могут сказать даже те кто этим занимается.
Однозначно это изврат и потеря времени.
На реале совершенно другие условия. Это вам любой скажет, кто на реале торгует. Демо и реал, это как небо и земля.
Не слушайте глупцов. Не тратьте своё время понапрасну. Вам его никто не вернёт.
 

VNIK

Местный знаток
Не слушайте глупцов. Не тратьте своё время понапрасну. Вам его никто не вернёт.
Глупо! Всегда, во всех процессах, есть отладочный режим, позволяющий отследить все ошибки и не стыковки... И не пользоваться такими возможностями - не дальновидно!
 

Put

Элитный участник
Глупо! Всегда, во всех процессах, есть отладочный режим, позволяющий отследить все ошибки и не стыковки... И не пользоваться такими возможностями - не дальновидно!
Но не на демо же тестить ручную стратегию на индюках! Тестеры реплеи чем не устраивают? Они чем хуже стали демо счёта?
Тестируй кто против, отладочный режим в тех же реплеях вы же не пользуетесь, хотя топите за применение отладочных режимов.
Вы похоже даже и не слышали про такие вещи. Иначе не сидели бы на демо.
 

VNIK

Местный знаток
Именно так, демку и нужно использовать. Полностью поддерживаю.
Вопрос, как и всегда, упирается в размер ЗНАНИЙ, которыми владеет Трейдер...

Любой вопрос..., не обязательно "Размер сделки"...
ЗНАНИЯ - СИЛА! Вроде аксиома, но всерьез ее принимает не все...

Но в трейдинге, вопрос ЗНАНИЙ переходит на первый план... Иначе получить стабильную прибыль - не получится!
 

Put

Элитный участник
Именно так, демку и нужно использовать. Полностью поддерживаю.
Граждане либо я чего-то не понимаю, либо вы чего-то не знаете. Одно из двух.
Чем вам тестеры реплеи не угодили? Мне просто интересно. Ставьте туда свои индюки закачивайте тиковую историю и тестите на здоровье сколько влезет на каком угодно промежутке времени в какой хотите комбинации на чём угодно от точных тиковых данных до данных М1.
Ещё в нулевых ими полно народу пользовалось когда большинство на ручных стратегиях сидели.
Скажите на кой ляд сидеть на демо с ручной стратегией, если реплей выдаёт то же самое? Поясните мне смысл этого страдания.
Тестить ручник на демо, ну это же туууууупость была ещё в далёкие нулевые.

И эти люди, что-то рассуждают тут о каких то знаниях, у самих соображалки не хватает, чтоб использовать предназначенные специально для этого инструменты, а не сидеть убивая своё время бессмысленно в демо. Ну просто абзац какой-то.:eek:
 

VNIK

Местный знаток
Граждане либо я чего-то не понимаю, либо вы чего-то не знаете. Одно из двух.
Чем вам тестеры реплеи не угодили? Мне просто интересно. Ставьте туда свои индюки закачивайте тиковую историю и тестите на здоровье сколько влезет на каком угодно промежутке времени в какой хотите комбинации на чём угодно от точных тиковых данных до данных М1.
Ещё в нулевых ими полно народу пользовалось когда большинство на ручных стратегиях сидели.
Скажите на кой ляд сидеть на демо с ручной стратегией, если реплей выдаёт то же самое? Поясните мне смысл этого страдания.
Тестить ручник на демо, ну это же туууууупость была ещё в далёкие нулевые.

И эти люди, что-то рассуждают тут о каких то знаниях, у самих соображалки не хватает, чтоб использовать предназначенные специально для этого инструменты, а не сидеть убивая своё время бессмысленно в демо. Ну просто абзац какой-то.:eek:
Да, ты многого не понимаешь!
Поясню на пальцах...
В тестере нет истории тиков. Поэтому тики в тестере строятся по математическому закону в пределах минутных свечей...
Сильно это влияет на работу советника или не очень - зависит от самой стратегии...
Поэтому желательно проверять стратегию на демо-счете, где тики вполне реальны...

По моему опыту, такое обязательно для быстрых стратегий , типа скальпинга... Но и для более медленных стратегий эта процедура желательна!

Но Бестолковые могут не напрягаться - для них такая информация явно лишняя...
 
Верх