Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pal

Прохожий
[lang=en]For me multiple 1 is better if use 1.3 blow my account( Demo) i use fxopen minlot 0.1
See in acc demo of connect495 not use multiple.

Thanks connect495 for this EA.[/lang]
 

Mazit

Активный участник
Внесу поправку. В логе нашел несколько ошибок вида "invalid function parameter value", при попытке модификации ордеров. Функции OrderModify передававиль неправильные значения стопов и тейков, в результате ордера модифицированы не были.

Да,а тоже у себя обнаружил подобную ошибку...Парни,может быть вылечим её как нибудь??Вообще избавится реально от неё???Кто в этих делах соображает ,сккжите,есть возможность избавится от этой ошибки??
 

A1ex

~~~~~
Да,а тоже у себя обнаружил подобную ошибку...Парни,может быть вылечим её как нибудь??Вообще избавится реально от неё???Кто в этих делах соображает ,сккжите,есть возможность избавится от этой ошибки??

connect495, устраните ошибки.
 

connect495

Гуру форума
13-й день тестирования:

Начальный депозит = 300 рублей

3-пары (все на М1)


 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 44
  • DetailedStatement.rar
    16,2 КБ · Просмотры: 36

connect495

Гуру форума
Виды ошибок которые должны идти периодически (это нормально):

2010.10.28 22:22:58 Old tick EURUSD1 1.39277/1.39297 - Проскальзывание (это нормально)

2010.10.28 18:05:03 '132234': order sell limit 0.01 EURUSD opening at 1.39047 sl: 1.44047 tp: 0.00000 failed [Trade timeout] - Забитый поток, - тайм аут на выполнение (это нормально)

2010.10.28 18:01:43 '132234': cannot login [No connection] - Потеряна связь терминала с сервером (это нормально)

2010.10.28 18:05:03 Робот Челенджер v0.92 Final (4) EURUSD,M1: Не удалось установить отложенный ордер SELLLIMIT объемом 0.01000000. Ошибка #128 trade timeout - Потеряна связь терминала с сервером - тайм аут на выполнение операции (это нормально)

2010.10.28 18:01:43 Робот Челенджер v0.92 Final (4) EURUSD,M1: Не удалось установить отложенный ордер BUYSTOP объемом 0.01000000. Ошибка #6 no connection with trade server - не удалось установить связь с торговым сервером (это нормально)

2010.10.28 16:22:14 Робот Челенджер v0.92 Final (4) AUDUSD,M1: Не удалось модифицировать ордер #2266429. Ошибка:trade context is busy - Торговый канал занят (это нормально)

2010.10.28 16:22:14 Робот Челенджер v0.92 Final (4) AUDUSD,M1: Не удалось установить отложенный ордер SELLLIMIT объемом 0.01000000. Ошибка #146 trade context is busy - Торговый канал занят (это нормально)

Все ошибки такого рода - это нормальная работа робота и терминала.

Не беспокойтесь - всё что не удаётся сделать мгновенно - дублируется и делается в любом случае.

Робот имеет автоматическую подстройку под рынок в течении двух недель.
 

connect495

Гуру форума
Ошибка вида "invalid function parameter value", при попытке модификации ордера - говорит о том что установлена неправильная цена параметра покупки или продажи - значит вам необходимо проверить соответствие версии робота для терминалов с 4 и 5 значными котировками - для терминала вашего ДЦ (используйте другую версию программы).

Если не помогает - значит у вашего ДЦ существует ограничение на одновременное количество открываемых ордеров (просто уменьшите количество пар или смените ДЦ).
 

Mazit

Активный участник
Connect495, скажите,если робот в течении двух недель подстраивается под рынок...куда он денет ордера с большими минусами???Если он их закроет по стоп лоссу,то от депо если останется половина,то это очень даже ГУД!!!А если нет,то они так и будут висеть до прихода Коли Маржова???
 

connect495

Гуру форума
Connect495, скажите,если робот в течении двух недель подстраивается под рынок...куда он денет ордера с большими минусами???Если он их закроет по стоп лоссу,то от депо если останется половина,то это очень даже ГУД!!!А если нет,то они так и будут висеть до прихода Коли Маржова???

Есть отложенники со статусом лимит стоп-лосс (таких порогов 4) - они закрывают все зависшие ордера - автоподстройка под рынок (на это может понадобится иногда до 1 месяца) можно увидеть на W1 (самые дальние пороги защиты).

За этот период робот успеет заработать достаточно что бы перекрыть потери и увеличит прибыль.
 

connect495

Гуру форума
Наш робот - полностью автоматическая система торговли.

Если вы уезжаете на долго - вы можете установить терминал на сервер в интернете (можно найти через гугл) и запустить на нём наш робот и выключить компьютер.

Робот будет работать в интернете полностью автоматически.


(таких терминалов можно запустить сколько угодно и на каждом до 10 роботов (в мультивалютном режиме - по 10 пар) общее количество запущенных роботов может составить количество более 300)
 

connect495

Гуру форума
Для инвесторов: При инвестировании пакета в 300.000 - мы удвоим ваш капитал за 12 рабочих дней.

Наш гонорар составляет 20% от прибыли.


Так же рассматриваются долгосрочные договоры.

Ассоциация программеров "LogicMansLaboratory".


Для Adrenalin: _http://www.aforex.ru/opening-account/forex-trading-platform (скачать терминал)
Login: 132234
Пароль инвестора: gi7jvsf
 

Approx

Новичок форума
Ошибка вида "invalid function parameter value", при попытке модификации ордера - говорит о том что установлена неправильная цена параметра покупки или продажи - значит вам необходимо проверить соответствие версии робота для терминалов с 4 и 5 значными котировками - для терминала вашего ДЦ (используйте другую версию программы).

Если не помогает - значит у вашего ДЦ существует ограничение на одновременное количество открываемых ордеров (просто уменьшите количество пар или смените ДЦ).

Connect, не вводите людей в заблуждение. Ошибка ERR_INVALID_FUNCTION_PARAMVALUE (4051) свидетельствует об ошибочных параметрах, переданных в функцию (OrderModify в нашем случае). Это может происходить только в случае ошибок в логике эксперта, а уж никак не из-за количества знаков после запятой у ДЦ или количества ордеров.
При превышении количества возможных ордеров сервер вернет ошибку 148 ERR_TRADE_TOO_MANY_ORDERS. При неправильных стопах (если версию для четырех знаков поставить на пятизнак) - ошибку 130 ERR_INVALID_STOPS.
Ошибку 4051 возвращает не сервер, а терминал, и говорит это лишь о ваших ошибках при написании сова. Если не хотите править так и скажите, а дезинформировать народ не нужно.
 

temaxoma

Элитный участник
Робот Челенджер v0.92 Final

Заметил на реальном счете, что когда сцена уходит и эксперт не открывает новые позиции для порогов 3-4. Так как они зависли в торговле.
Поставил на тест для просмотра --- почему так и вылетает OrderSend error 130

Тест показал, что не ВСЕ ордера были закрыты и по этому не может открыть новую пачку ордеров. И будет так висеть, до тех пор, пока курс валюты не вернётся назад. Может вернуться через 1 час или через 365 дней. А ордера так и будут висеть и ждать своего часа.:question:

Посмотрите внимательно в архив.

Вот зависла пачка с ордерами
:without:

275 2010.07.13 18:55 sell stop 83 0.01 1.2687 1.7689 1.2668 0.00 1029.71
279 2010.07.14 15:09 sell 83 0.01 1.2687 1.7689 1.2668 0.00 1029.31
597 2010.07.23 14:35 close at stop 83 0.01 1.2898 1.7689 1.2668 -21.60 1056.35
276 2010.07.13 18:55 buy limit 84 0.01 1.2689 0.7689 0.0000 0.00 1029.71
280 2010.07.14 15:09 buy 84 0.01 1.2689 0.7689 0.0000 0.00 1029.31
596 2010.07.23 14:35 close at stop 84 0.01 1.2896 0.7689 0.0000 20.58 1077.95
 

Вложения

  • logs.rar
    15,9 КБ · Просмотры: 24

connect495

Гуру форума
Connect, не вводите людей в заблуждение. Ошибка ERR_INVALID_FUNCTION_PARAMVALUE (4051) свидетельствует об ошибочных параметрах, переданных в функцию (OrderModify в нашем случае). Это может происходить только в случае ошибок в логике эксперта, а уж никак не из-за количества знаков после запятой у ДЦ или количества ордеров.
При превышении количества возможных ордеров сервер вернет ошибку 148 ERR_TRADE_TOO_MANY_ORDERS. При неправильных стопах (если версию для четырех знаков поставить на пятизнак) - ошибку 130 ERR_INVALID_STOPS.
Ошибку 4051 возвращает не сервер, а терминал, и говорит это лишь о ваших ошибках при написании сова. Если не хотите править так и скажите, а дезинформировать народ не нужно.

Ну хорошо специально для вас поясню ситуацию - робот пытается закрыть, открыть или модифицировать не существующий ордер. Да признаю - ошибка кода присутствует, но на работу робота она не влияет ни коим образом. Копатся и устранять причину - сейчас просто нет времени. Хотя в принципе решение есть:

1. Можно было бы ввести MagicNumber для того, чтобы лучше отслеживать позиции.
2. Когда робот открывает и "тянет" первую позицию, то после того, как он нашел позицию с заданным меджиком и символом понадобится делать выход из цикла.
3. "Working==true && Tip==0 && Bid<=OrchSMMA_0" - после открытия позиции Working сразу установится в true, и если позиций больше нет, то в false так и не сбросится.
4. Если нет позиций и ордеров - цикл пройдет, а значения переменных Tip & Ticket не изменит. Условия из пункта 3 будут соблюдены (Working = true, Tip вообще не инициализирован, а цена может и упасть ниже орхидеи), всё - советник будет закрывать,- но закрывать нечего, поэтому добавить Tip & Ticket (в начале старта их можно сделать -1), если Ticket <= 0 -- уже не выполняет закрытие (не существующих ордеров), вот и все.
 

connect495

Гуру форума
Заметил на реальном счете, что когда сцена уходит и эксперт не открывает новые позиции для порогов 3-4. Так как они зависли в торговле.
Поставил на тест для просмотра --- почему так и вылетает OrderSend error 130

Тест показал, что не ВСЕ ордера были закрыты и по этому не может открыть новую пачку ордеров. И будет так висеть, до тех пор, пока курс валюты не вернётся назад. Может вернуться через 1 час или через 365 дней. А ордера так и будут висеть и ждать своего часа.:question:

Посмотрите внимательно в архив.

Вот зависла пачка с ордерами
:without:

275 2010.07.13 18:55 sell stop 83 0.01 1.2687 1.7689 1.2668 0.00 1029.71
279 2010.07.14 15:09 sell 83 0.01 1.2687 1.7689 1.2668 0.00 1029.31
597 2010.07.23 14:35 close at stop 83 0.01 1.2898 1.7689 1.2668 -21.60 1056.35
276 2010.07.13 18:55 buy limit 84 0.01 1.2689 0.7689 0.0000 0.00 1029.71
280 2010.07.14 15:09 buy 84 0.01 1.2689 0.7689 0.0000 0.00 1029.31
596 2010.07.23 14:35 close at stop 84 0.01 1.2896 0.7689 0.0000 20.58 1077.95

Ошибка OrderSend error 130 - говорит о неправильно выставленных стопах - это могло произойти по разным причинам (вашей не внимательности).

Решение:

1. Удалите окно графика пары с ошибкой (робот на данной паре отключится),
2. Закройте все сделки и отложенники по данной паре,
3. Создайте окно этой пары вновь - установите на него робот и смотрите за появлением ошибок на этой паре (если ошибки повторятся - количество пар увеличивать нельзя - повторите пункты 1 и 2).
4. Замените любую пару на любимую (если была удалена таковая) естественно с прохождением пунктов 1 и 2 по заменяемой паре.
 

Approx

Новичок форума
Ну хорошо специально для вас поясню ситуацию - робот пытается закрыть, открыть или модифицировать не существующий ордер. Да признаю - ошибка кода присутствует, но на работу робота она не влияет ни коим образом. Копатся и устранять причину - сейчас просто нет времени. Хотя в принципе решение есть:

1. Можно было бы ввести MagicNumber для того, чтобы лучше отслеживать позиции.
2. Когда робот открывает и "тянет" первую позицию, то после того, как он нашел позицию с заданным меджиком и символом понадобится делать выход из цикла.
3. "Working==true && Tip==0 && Bid<=OrchSMMA_0" - после открытия позиции Working сразу установится в true, и если позиций больше нет, то в false так и не сбросится.
4. Если нет позиций и ордеров - цикл пройдет, а значения переменных Tip & Ticket не изменит. Условия из пункта 3 будут соблюдены (Working = true, Tip вообще не инициализирован, а цена может и упасть ниже орхидеи), всё - советник будет закрывать,- но закрывать нечего, поэтому добавить Tip & Ticket (в начале старта их можно сделать -1), если Ticket <= 0 -- уже не выполняет закрытие (не существующих ордеров), вот и все.

Спасибо за пояснения, только не забывайте, что мне доступен только декомпил, поэтому переменных с такими именами там нет :) И все же версия 0.92 ни в коем разе не финальная. Жуков еще ловить и ловить. Если будет не лень займусь сам :)
 

connect495

Гуру форума
Спасибо за пояснения, только не забывайте, что мне доступен только декомпил, поэтому переменных с такими именами там нет :) И все же версия 0.92 ни в коем разе не финальная. Жуков еще ловить и ловить. Если будет не лень займусь сам :)

Не знаю что у вас там с жуками... Но у меня Финальная работает отлично - следите за моими ежедневными отчётами.
 

temaxoma

Элитный участник
Ошибка OrderSend error 130 - говорит о неправильно выставленных стопах - это могло произойти по разным причинам (вашей не внимательности).

Решение:

1. Удалите окно графика пары с ошибкой (робот на данной паре отключится),
2. Закройте все сделки и отложенники по данной паре,
3. Создайте окно этой пары вновь - установите на него робот и смотрите за появлением ошибок на этой паре (если ошибки повторятся - количество пар увеличивать нельзя - повторите пункты 1 и 2).
4. Замените любую пару на любимую (если была удалена таковая) естественно с прохождением пунктов 1 и 2 по заменяемой паре.

В чём заключается моя не внимательность, при работе эксперта??? Работаю на реале на 4фю. Наблюдал Я такие ошибки почти на всех парах.
Что все пары отключить? И с чем тогда работать? Выходил Я из этих ситуаций только одним способом. При появление такой ошибки, когда МТС не может открыть новые ордера. Я смотрел где идут зависшие ордера открытые в одно время с одним номером порога, закрывал их в ручную и эксперт продолжал работать в нормальном режиме. Мне Ваш эксперт пока нравиться, но он иногда совершает ошибки. Вот про них Я и пишу, а Вы по возможности их можете устранить. Сделайте визуальный тест как у меня в архиве и Вы уведите сами про что, Я Вам пишу.
 

connect495

Гуру форума
В чём заключается моя не внимательность, при работе эксперта??? Работаю на реале на 4фю. Наблюдал Я такие ошибки почти на всех парах.
Что все пары отключить? И с чем тогда работать? Выходил Я из этих ситуаций только одним способом. При появление такой ошибки, когда МТС не может открыть новые ордера. Я смотрел где идут зависшие ордера открытые в одно время с одним номером порога, закрывал их в ручную и эксперт продолжал работать в нормальном режиме. Мне Ваш эксперт пока нравиться, но он иногда совершает ошибки. Вот про них Я и пишу, а Вы по возможности их можете устранить. Сделайте визуальный тест как у меня в архиве и Вы уведите сами про что, Я Вам пишу.

Когда присутствует превышение пар - ошибки идут на всех парах
Проверяется просто - удаляете одну пару и смотрите появление ошибок, - если ошибки продолжаются - удаляете ещё одну пару...
 

temaxoma

Элитный участник
На тестере стоит одна пара. Закрылись все ордера по всем порогам, кроме порога №3 и цена ушла далеко-далеко. Пока не закроется этот порог №3 эксперт не открывает новых ордеров.
А когда цена возвратится назад???
Для открытия новых ордеров.
Или скажите что тест это ерунда и цена на реале не куда не уходит???
и эксперт всегда откроет новые ордера!!!
Не зависимо куда ушла цена при зависших ордерах.
Вот по этому и вылетает ошибка № 139

Сделайте визуальный тест как у меня в архиве и Вы уведите сами про что, Я Вам пишу.
 

connect495

Гуру форума
На тестере стоит одна пара. Закрылись все ордера по всем порогам, кроме порога №3 и цена ушла далеко-далеко. Пока не закроется этот порог №3 эксперт не открывает новых ордеров.
А когда цена возвратится назад???
Для открытия новых ордеров.
Или скажите что тест это ерунда и цена на реале не куда не уходит???
и эксперт всегда откроет новые ордера!!!
Не зависимо куда ушла цена при зависших ордерах.
Вот по этому и вылетает ошибка № 139

Сделайте визуальный тест как у меня в архиве и Вы уведите сами про что, Я Вам пишу.

в ручную закройте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх