Ручная система "Connect_495"

Stassis

Активный участник
вы нас всех заинтриговали....поделитесь мыслями?
 

Evgen1y

Активный участник
Смысл моего открытия вот в чём:
Если вы имеете индикатор входа и индикатор фильтра
И они дают разные сигналы - значит такая система рано или поздно сольёт!
Она сольёт точно так же как система из одного индикатора
Если вы попытаетесь оптимизировать такую систему то получите одинаковые сигналы от обоих индикаторов!
И один индикатор как итог!
Вывод:
Любая индикаторная система - рано или поздно сольёт!
Даже если она будет иметь 100 индикаторов!
Хахаха! Вот придумали прикол с индюками!
Хахаха! Молодцы!

Прикол в том что оптимизация любого индикатора - стремится превратить его в линию цены!
Другими словами - любой индикатор это линия цены, как не крути!
Если ему изменить эту настройку - то индикатор просто начнёт врать!

Может вся проблема в том, что используются индикаторы одного типа, но немного разной чувствительности основанные на МА и следующие за ценой? В посту, для примера, приложил индикатор пивотов.

если сработала бай отложка - селл отложка удаляется
(отложки имеют отступы от цены)
короче это совсем другая тема - этим займёмся позже
уже есть сов по данной стратегии _http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3260.0
Еще вариант открывать одновременно два разнонаправленных ордера, тестирование после оптимизации. Но тут еще нужно дорабатывать - сыро. Думаю прикрутить зигзаг.

вы нас всех заинтриговали....поделитесь мыслями?

смотрите несколькими постами выше;)
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 294
  • THV4 TzPivotsD (Black).ex4
    44,8 КБ · Просмотры: 73

Smen

Активный участник
А что если плясать от ложного сигнала. Ждем`с его на графике и входим на следующем (возможно сразу удвоенным лотом). Ведь вероятность того, что следующий сигнал будет ложным значительно меньше. Все таки система генерирует сигналы по тренду
 

den77777

Местный знаток
А что если плясать от ложного сигнала. Ждем`с его на графике и входим на следующем (возможно сразу удвоенным лотом). Ведь вероятность того, что следующий сигнал будет ложным значительно меньше. Все таки система генерирует сигналы по тренду

Ну а когда 5 подряд ложных?:)
 

Вложения

  • ложь.jpg
    ложь.jpg
    148,7 КБ · Просмотры: 394

Smen

Активный участник
Den77777, а где у Вас на графике линия coral или хотя бы МА с большим периодом, которые показали бы направление тренда? Соответственно входов против тренда у Вас не было бы. Конечно, рынок штука хаотичная, может быть несколько ложных сигналов. Но это не значит, что ТС - фигня и сливает! Торгуя, стараемся придерживать системы,потому что считаем, что входя по ней, ее правилам (а не как пожелает левая или правая рука), профитных сигналов и сделок будет все таки больше. Иначе зачем вообще нужны ТС?
 

den77777

Местный знаток
Den77777, а где у Вас на графике линия coral или хотя бы МА с большим периодом, которые показали бы направление тренда? Соответственно входов против тренда у Вас не было бы. Конечно, рынок штука хаотичная, может быть несколько ложных сигналов. Но это не значит, что ТС - фигня и сливает! Торгуя, стараемся придерживать системы,потому что считаем, что входя по ней, ее правилам (а не как пожелает левая или правая рука), профитных сигналов и сделок будет все таки больше. Иначе зачем вообще нужны ТС?

Хоть с коралом хоть без него я вам покажу полно примеров где будет череда убытков, как только рынок сваливается в бок и если еще этот бок высоковолотильный то по вашей схеме можно будет слится довольно быстро. В первую очередь соблюдаем ММ!

Любая система будет зарабатывать только в тренде или только в боковике, если вы найдете метод что она будет одинаково хорошо зарабатывать и там и там, то вам по меньшей мере нужно дать нобелевскую премию*hi*
 

Вложения

  • пример.png
    пример.png
    29,7 КБ · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Хоть с коралом хоть без него я вам покажу полно примеров где будет череда убытков, как только рынок сваливается в бок и если еще этот бок высоковолотильный то по вашей схеме можно будет слится довольно быстро. В первую очередь соблюдаем ММ!

Любая система будет зарабатывать только в тренде или только в боковике, если вы найдете метод что она будет одинаково хорошо зарабатывать и там и там, то вам по меньшей мере нужно дать нобелевскую премию*hi*

Эх, а подумать?
Постройте канал по High и Low во флете и торгуйте когда цена выбивается из него.
 

den77777

Местный знаток
Эх, а подумать?
Постройте канал по High и Low во флете и торгуйте когда цена выбивается из него.

Это уже будет другая система, мы в это ветке обсуждаем то, что изначально предлагал автор. Вы автор?;) Давайте навещаем 1001 индикатор и будем ждать того одного золотого сигнала?:laugh:

Почитайте вдумчиво пост 467 на предыдущей странице...оО
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Это уже будет другая система, мы в это ветке обсуждаем то, что изначально предлагал автор. Вы автор?;) Давайте навещаем 1001 индикатор и будем ждать того одного золотого сигнала?:laugh:

Почитайте вдумчиво пост 467 на предыдущей странице...оО

А я про что? попробую объяснить: первый вход открыли по одному индикатору, а потом пошла цена по тренду включился трал и получили прибыль, если против то через n-пунктов закрыли первый ордер, открыли противоположный с умножением, развернулась еще раз опять переоткрылись, а во флете это приведет к сливу, поэтому чтобы не сливаться перезаходим при пробитии канала ценой,то есть расширяется канал увеличиваем шаг. И не нужен MACD или кто то еще. И это все та же система.
 

den77777

Местный знаток
А я про что? попробую объяснить: первый вход открыли по одному индикатору, а потом пошла цена по тренду включился трал и получили прибыль, если против то через n-пунктов закрыли первый ордер, открыли противоположный с умножением, развернулась еще раз опять переоткрылись, а во флете это приведет к сливу, поэтому чтобы не сливаться перезаходим при пробитии канала ценой,то есть расширяется канал увеличиваем шаг. И не нужен MACD или кто то еще. И это все та же система.
Создавайте отдельную тему, рисуйте картинки, будем обсуждать.
 

Александр I

Активный участник
Ну что хоть кто-нибудь работает по этой стратегии? Как результаты? Автор куда пропал? Может всё-таки усовершенствуем её.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Ясно одно - индикатор - это только помошник, инструмент
Основа - это принцип, алгоритм (самое важное в системе)
Такие алгоритмы, по идее, смогут работать с любым индикатором
И совершенно не важно, какой при этом используется индикатор

Открытие, которое было сделано сегодня - уже зарабатывает деньги!
Оно уже сэкономило нам по крайнй мере 2-3 года бестолковой работы
Это просто замечательно!
Теперь двигаемся дальше


Думаю у вас впереди гораздо больше лет бестолковой торговли .
 

redneedle

red mercury
вначале ветки была цитата favorita по поводу кол-ва индюков необходимых

имхо я более категоричен - пока трейдер не сможет читать рынок (определять тренд и флет, где войти, где выйти и какой стоп и тейк) в рамках одного ЕДИНСТВЕННОГО индикатора ...шансы удержать лодку на плаву будут статистически традиционны
 

Izverg

Активный участник
Делюсь алгоритом: На фунте: вход после 9-00 по Москве, тремя лотами, с/л 35, первый лот закрыть на 50-60 пипс, остальные 2 - в б/у, второй - 80-90 пипс, третий пусть закроется по трейлингу 30 пипс или вашему ПСАР. ))) Позже скину систему входов. А то лень, устал сегодня. Только это совсем другая система.
 
Последнее редактирование модератором:

karton

Заблокирован
Делюсь алгоритом: На фунте: вход после 9-00 по Москве, тремя лотами, с/л 35, первый лот закрыть на 50-60 пипс, остальные 2 - в б/у, второй - 80-90 пипс, третий пусть закроется по трейлингу 30 пипс или вашему ПСАР. ))) Позже скину систему входов. А то лень, устал сегодня. Только это совсем другая система.

По какой системе вы получили такие показатели?
 

VLV

Почетный гражданин
Я пока смотрю такой вариант.сигнал есть,но игнорим.Хотя,в принцине-цена вылезла за все каналы,и параболической и линейной регрессии,Ну как я думаю,сейчас надо дождаться,на селл сигнала,он ложный будет 100 пудов и потом в бай.Но при одном условии,что канал параболической регрессии вверх начнет рисоваться.
 

Вложения

  • eurusdm5.jpg
    eurusdm5.jpg
    95,6 КБ · Просмотры: 200
Последнее редактирование:
Верх