Ручная система "Connect_495"

Александр I

Активный участник
Этот нет, Младен что то там подшаманил с TSD.

Попробовал прогнать в тестере, посмотреть так сказать его работу, вот что получается. открывает ордера, но сигнала вроде нет. Поставлю в сову посмотрю как там будет открывать, завтра отпишусь, попробую на минутку поставить
 

Вложения

  • eurusdm5.png
    eurusdm5.png
    35,6 КБ · Просмотры: 247

Александр I

Активный участник
Сова долго ждать себя не заставила, открыла первый ордер, селл, но сигнала не было, ну по мере я не видел, значит для советника эта система скорей не подойдёт, а вот для ручной стратегии даже вполне.
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    28,3 КБ · Просмотры: 206

Александр I

Активный участник
Ну чтож открыт первый ордер, вроде все условия соблюдены, цена под коралом, сигнал нижний индикатор дал, посмотрим что из этого выйдет.
 

Вложения

  • eurusdm5.png
    eurusdm5.png
    30,2 КБ · Просмотры: 205

karlosslim

Элитный участник
Хаха, пришёл к выводу:
Применение более одного индикатора - бессмысленно!
После многочистенных оптимизаций, различных комбинаций - различных сигнальщиков с различными фильтрами - оба индюка всегда выдают один и тот же сигнал!
В итоге нет смысла ставить более одного индикатора!

Но это абсолютно не правильно!
Значит нужно изменить условия работы алгоритма системы...

Приступаю к поиску алгоритма (поиск индикаторов завершён!)
Вообщем продолжаю разработку
 
Последнее редактирование:

Александр I

Активный участник
Хаха, пришёл к выводу:
Применение более одного индикатора - бессмысленно!
После многочистенных оптимизаций, различных комбинаций - различных сигнальщиков с различными фильтрами - оба индюка выдают один и тот же сигнал!
В итоге нет смысла ставить более одного индикатора
Но это абсолютно не правильно!
Значит нужно изменить условия работы алгоритма системы...
Приступаю к поиску алгоритма (поиск индикаторов завершён!)
Вообщем продолжаю разработку

Да ты прав, судя по такой схеме работы как сегодня, я опять тоже прихожу к выводу, что всётаки работать надо вообще без индикаторов.Три раза мне уже был дан сигнал сперва на продажу, потом на покупку и сейчас я опять должен залезть в продажу, тогда как по своей стратегии я пока должен быть вне рынка. Вывод один, в том что индикаторы идут за ценой.пока что самое эффективное что у меня работает и приносит прибыль это волны.
 

karlosslim

Элитный участник
Смысл моего открытия вот в чём:
Если вы имеете индикатор входа и индикатор фильтра
И они дают разные сигналы - значит такая система рано или поздно сольёт!
Она сольёт точно так же как система из одного индикатора
Если вы попытаетесь оптимизировать такую систему то получите одинаковые сигналы от обоих индикаторов!
И один индикатор как итог!
Вывод:
Любая индикаторная система - рано или поздно сольёт!
Даже если она будет иметь 100 индикаторов!
Хахаха! Вот придумали прикол с индюками!
Хахаха! Молодцы!

Прикол в том что оптимизация любого индикатора - стремится превратить его в линию цены!
Другими словами - любой индикатор это линия цены, как не крути!
Если ему изменить эту настройку - то индикатор просто начнёт врать!
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Здесь важна золотая середина:
Попытаюсь найти алгоритм системы для усреднённого варианта настроек индикатора
Затем начну разработку алгоритма системы
Нужно просто раз и навсегда разобраться с индикаторными системами

Если вариант индикаторной системы не будет оправдан, то можно смело начинать разработку системы с входами от ослиного хвоста (от балды)
Например одновременно две отложки в разные стороны и т.д.
 
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
karlosslim, извини за нескромный вопрос, но до того как ты стал подбирать индикаторы, система работала, ты же говорил что стабильно зарабатываешь .
Если первый вариант рабочий, тогда может стоит остановиться или нет ....
 

karlosslim

Элитный участник
karlosslim, извини за нескромный вопрос, но до того как ты стал подбирать индикаторы, система работала, ты же говорил что стабильно зарабатываешь .
Если первый вариант рабочий, тогда может стоит остановиться или нет ....

Система работает, но придёт время и она сольёт
Поэтому здесь необходимо увеличить прибыльность до 5 удвоений до момента слива (и использовать Копилку - вывод всего профита после каждого удвоения)
И удвоение не должно превышать недельный срок
 

Platoon

Гуру форума
Здесь важна золотая середина:
Попытаюсь найти алгоритм системы для усреднённого варианта настроек индикатора
Затем начну разработку алгоритма системы
Нужно просто раз и навсегда разобраться с индикаторными системами

Если вариант индикаторной системы не будет оправдан, то можно смело начинать разработку системы с входами от ослиного хвоста (от балды)
Например одновременно две отложки в разные стороны и т.д.

В 2-3-х предыдущих постах вроде нормально рассуждал и делал правильные выводы.
И вдруг такой ляп!!!

Окончательный вывод сам напрашивается:
можно смело начинать разработку системы с входами от цены
 

karlosslim

Элитный участник
Смысл вот в чём:
Если оптимизировать систему за год - она сольёт в следующем году (в ближайший месяц)
Если её оптимизировать за 10 лет - то она будет зарабатывать 5% в год (это глупо)
Поэтому такая система должна быть оптимизирована не для неубиваемого варианта а для быстрых удвоений за короткие сроки (для вывода всего профита после каждого удвоения)
 

Александр I

Активный участник
Здесь важна золотая середина:



Например одновременно две отложки в разные стороны и т.д.

И что это даст? Сейчас весь форекс завален этим хламом. типа усреднение и тп. Ну закрыл ты ордер один с плюсом а рынок дале двинул еще пунтиков этак 300, что с ним делать с тем ордером который висит в минусе, усреднятся? Смысл? могу даже подкинуть советника такого. если надо. Нет это не выход. Такими подходами денег не заработаешь, только потеряешь время и нервы.
 

karlosslim

Элитный участник
В 2-3-х предыдущих постах вроде нормально рассуждал и делал правильные выводы.
И вдруг такой ляп!!!

Окончательный вывод сам напрашивается:
можно смело начинать разработку системы с входами от цены

Это не ляп, а открытие!
Чем я собственно горжусь!
Любое открытие - это огромный шаг вперёд!
Я очень рад этому открытию!
 

karlosslim

Элитный участник
И что это даст? Сейчас весь форекс завален этим хламом. типа усреднение и тп. Ну закрыл ты ордер один с плюсом а рынок дале двинул еще пунтиков этак 300, что с ним делать с тем ордером который висит в минусе, усреднятся? Смысл? могу даже подкинуть советника такого. если надо. Нет это не выход. Такими подходами денег не заработаешь, только потеряешь время и нервы.

если сработала бай отложка - селл отложка удаляется
(отложки имеют отступы от цены)
короче это совсем другая тема - этим займёмся позже
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Смысл вот в чём:
Если оптимизировать систему за год - она сольёт в следующем году (в ближайший месяц)
Если её оптимизировать за 10 лет - то она будет зарабатывать 5% в год (это глупо)
Поэтому такая система должна быть оптимизирована не для неубиваемого варианта а для быстрых удвоений за короткие сроки (для вывода всего профита после каждого удвоения)

Так может лучше проводить оптимизация раз в 3 - 6 месяцев, рынок ведь меняется, стабильности то нет... Нужно внести коррекцию и работать дальше.
 

svoi

Местный знаток
Так может лучше проводить оптимизация раз в 3 - 6 месяцев, рынок ведь меняется, стабильности то нет... Нужно внести коррекцию и работать дальше.

Вообще то логичнее другой подход, изменилось поведение цены следовательно должны меняться параметры системы (например шаг или коэффициент), своего рода обратная связь........ а оптимизация ничего хорошего не дает, она погоняет под прошлою историю.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Парни а может пора начать думать , стараться понимать рынок , видеть где работают интересы больших денег , где цена движется под диктовку ботов, где ее останавливает источник огромной ликвидности?:facepalm:
Мне кажется этот путь гораздо интереснее и правильнее..............
 

svoi

Местный знаток
Парни а может пора начать думать , стараться понимать рынок , видеть где работают интересы больших денег , где цена движется под диктовку ботов, где ее останавливает источник огромной ликвидности?:facepalm:
Мне кажется этот путь гораздо интереснее и правильнее..............

Бот не умеет думать, у него должен быть алгоритм учитывающий движение рынка, любое движение. Огромная ликвидность у банков это факт.
 

karlosslim

Элитный участник
Ясно одно - индикатор - это только помошник, инструмент
Основа - это принцип, алгоритм (самое важное в системе)
Такие алгоритмы, по идее, смогут работать с любым индикатором
И совершенно не важно, какой при этом используется индикатор

Открытие, которое было сделано сегодня - уже зарабатывает деньги!
Оно уже сэкономило нам по крайнй мере 2-3 года бестолковой работы
Это просто замечательно!
Теперь двигаемся дальше
 
Последнее редактирование:
Верх