Shock Bar 1.3

happybody50

Интересующийся
Начал понемногу изучать этот Shock Bar v.1.3.
Для начала решил отключить все новые плюшки локи,
тралы, стопы, работу в две сторороны, чтобы работал
как Auto-profit 3.0 (Shock Bar 1.1), а потом всё это понемногу
включать. Но получилось не совсем так, при одинаковых настройках
он работает немного по другому. Например в тестере декабрь 2012 там с
10го по 19е есть неприятный участок примерно 400 пунктов в одном
направлении с маленькими откатами не более 40п.
Auto-profit 3.0 проходит декабрь с просадкой 337$,
а Shock Bar v.1.3 сливает 25к с лотом 0.01 (тф H1, Step=5,
TakeProfit=5, LotMultiplicator=1.5)
Дело в том что Shock Bar v.1.3 немного по другому строит
сетку, в v.1.1 всё просто свечка закрылась и цена прошла
больше чем Step открывает ордер, а v.1.3 некоторые бары
пропускает и сетка получается другая. Хорошо бы посмотреть
алгоритм но я в коде не соображаю.
И кстати если в Shock Bar v.1.3 (из первого поста) LotMultiplicator
поставить менее 1.5 то лот не увеличивается

Ну естественно, с умножением лота 1,5 чего Вы хотите?, Вы просто в ехеле сделайте таблицу, начните с лота 0.01 и умножайте его на 1,5 через 10 шагов будет лот огого, а еще и посчитайте сумму лотов до 10 колена, ужаснетесь :), а это давление на баланс при просадке. Максимум множитель лота надо ставить 1.17, и то при риск проценте 0.5, не более, тогда при методе закрытия сделок №2, Шокер бар очень хорош, дает не большие просадки и снимает прибыль постоянно, в общем надо думать головой, а не тем на чем сидим, и естественно тестировать и пробовать разные настройки. Мой совет Вам, берет настройки, гоняете период на 1 паре, если все хорошо, пробуете на других временных периодах, если проходит, пробуйте на разных парах, на разных отрезках времени, если одинаковые настройки держат 5 и боле пар на разных периодах, то вот они оптимальные настройки для советника, и не надо его сеты подгонять в тестере стратегии под историю, оптимизировать, а надо гонять на разных парах на 1 настройках :) удачи и профитов!
 

happybody50

Интересующийся
у меня то же самое, что делать? как это решить?

Очень просто, уменьшаем множитель, при этом увеличиваем начальный лот, таким образом подбираем минимальный начальный лот, при котором пойдет увеличении лотов, к примеру при множителе 1.09 можно минимальный лот поставить 0.3
 

Капиталист

Активный участник
уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как в данной сове включить режим локирования?
 

vovagio

Новичок форума
Shock Bar v.1.3 настройки блока ограничений:
--- БЛОК ЗАЩИТЫ - ОГРАНИЧЕНИЯ ---
BUY_SELL_SUMM = (true - вкл., false - выкл.) совместная работа SELL и BUY,
если выкличить, то пока в рынке есть ордера одного направления,
то в другую сторону советник не торгует
MaxTrades - ограничение ордеров в одном направлении.
Mode_SL_LOK_inst - устанавливает режим работы защитного логики.
Может принимать три значения:
- 0 - выключен.
- 1 - включена установка общего SL, и если он сработал, то торговля продолжается начинается новая серия ордеров,
- 2 - включена установка общего SL, и если он сработал, то торговля останавливается, советник ожидает пользователя.
(нужно перезапустить терминал и советник снова начнет работу)
- 3 - включена установка ЛОКирующих ордеров, советник начинает работать в ЛОК режиме, если уровень своб. средств опускается ниже Level_EQ_ON_LOK.
Level_EQ_ON_LOK - контрольный уровень свободных средств, в % от Баланса, когда уровень своб. средств счета становится меньше, включается логика ЛОКирования.
Min_Proc_Sv_Sr - контрольный уровень свободных средств, в % от Баланса, если установлен равным 0, то контроль не ведется.
Percent_SL, в % - устанавливает ту часть депозита в % от баланса,
которая будет потеряна при срабатывании защитного SL.
N_LOK, указывает на сколько ЛОК одеров нужно поделить встречный опасный объем сделок (допускается и дробное значение - напр.: 1.2) - задает ЛОТ для локирующего ордера .
LOK_step, устанавливает шаг для выставления ЛОКирующих СТОПовых ордеров.
LOK_profit, устанавливает прибыль при закрытии ЛОКовых ордеров (у ордеров кроме последнего устанавливается защитный SL, на LOK_profit пунктов от предпоследнего открытого ЛОКа.

взято отсюда: http://forex-investor.net/instruction/MTS/ShockBar13/
 

happybody50

Интересующийся
а никак, по ходу в нем должна быть еще и *.dll, а ее нет, сов то битый, так что локирование не работает, так как оно задумано в нем по крайней мере, а в нем задумка то хорошая с локами :)
 

happybody50

Интересующийся
вот кстати _https://www.share4you.com/ru/master/2752831/Cent2/#tab_profitability работа шокер бар 1.2, 1.3 не стал ставить просто из за не рабочего режима локирования
 

Капиталист

Активный участник
на счёт того что вы написали:
Level_EQ_ON_LOK - контрольный уровень свободных средств, в % от Баланса, когда уровень своб. средств счета становится меньше, включается логика ЛОКирования.
как там этот процент выставлять в числах типа 80 или 70?
 

kosse-aleksandr

Новичок форума
подскажите пож можно ли сеты менять во время реал торгов
при перезапуске терминала у меня сов терял свои ордера, в данный момент им не пользуюсь. Да... магик был при этом одинаковый, он похоже смотрит ещё на ID ордера или на комент, но магик точно не спасает.
 
Последнее редактирование:

buben4ik

Прохожий
Здравствуйте! Появилась проблемка.. советник перестал работать...(в место смайлика, крестик), настройки дефолтные, ни чего не менял, до этого работал нормально, переустанавливал терминал и все без толку, а теперь самое интересное... на другом копьютере все работает без проблем, кто знает в чем может быть проблема?
 

yupyalta

Гуру форума
Советник включить нужно когда крестик он отключен.
 

Капиталист

Активный участник
Здравствуйте что то советник не увеличивает лоты по тренду как идут минимальные так и идут, а вот мартиновские увеличиваются , да и алгоритм что то хромает десятками шпарит к примеру вместо 0.10, 0.11, 0.12 шпарит 0.10 , 0.10, 0.10, может кто знает что за проблема дц у меня робо и инста.
 

vovagio

Новичок форума
Здравствуйте что то советник не увеличивает лоты по тренду как идут минимальные так и идут, а вот мартиновские увеличиваются , да и алгоритм что то хромает десятками шпарит к примеру вместо 0.10, 0.11, 0.12 шпарит 0.10 , 0.10, 0.10, может кто знает что за проблема дц у меня робо и инста.
по тренду он минимальными лотами будет брать прибыль, увеличивать лоты будет только против тренда. если счёт центовый на инста то нужно поменять пару строчек в сове чтобы коректно увеличивал лоты:
наверно точно у вас центовый счет, а там начальный ордер 0,1, и советник не знает, что потом можно выставить что то типа 0,11 или 0,23. Можно в коде пару строчек поменять, тогда он будет открывать ордера с двумя знаками после запетой и на центовом счете.
if (G_minlot_152 == 0.01) Li_56 = 2;
if (G_minlot_152 == 0.1) Li_56 = 2; //здесь вместо единицы по умолчанию ставится двойка для центового счета на инсте
if (G_minlot_152 >= 1.0) Li_56 = 0;
if (lotstep_20 == 0.01) Li_60 = 2;
if (lotstep_20 == 0.1) Li_60 = 2; //здесь вместо единицы по умолчанию ставится двойка для центового счета на инсте
if (lotstep_20 >= 1.0) Li_60 = 0;
я тоже столкнулся с такой проблеммой, поддержка оригинала мне не помогла, люди помогли:)
держи рабочую:
 

Вложения

  • Shock Bar v.1.3_Tru..ex4
    66,6 КБ · Просмотры: 265

Капиталист

Активный участник
Привет всех с наступающим такой вопрос : А локирование всё таки не работает к примеру в тестере только показывает что типа открывает а на самом деле в минус уходит до слива я тестил на робофорексе правда сет немного другой :
или что то не так?
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    111,8 КБ · Просмотры: 146
  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 127
  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

vovagio

Новичок форума
в ломаных версиях локирование чуть кривовато,сам лично его отключаю, но остальные блоки вроде норм работают, я на реале
 
Верх