Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Хватаем новую версию.
Что добавлено:
  • Ограничение по времени торговли (в часах)
  • Заменен одиночный трал тралом профита.
    • Minimum_profit - сумма в валюте депозита, по достижении которой активизируется трал.
    • Step_profit - "отступ" в валюте депозита, при снижении профита на эту величину сделки закрываются.
    • Percent_of_profit - тоже самое в процентах от максимального профита. При снижении на указанный процент сделки закрываются.
    • Работает только один из режимов, либо Step_profit , либо Percent_of_profit . Неактуальный параметр отключать, выставив значение = 0.
    • При обоих параметрах больше нуля (т.е. невыбранном способе трала) трал не активизируется. Аналогично при нулевом значении для обоих параметров.
  • Добавлен параметр CloseReverseBreakdown, работает аналогично с OpenReverseBreakdown (который в прежних версиях назывался UseReverseBreakdown). Исключительно в связке с закрытием по уровню (CloseByLevel).
  • Оформлено меню настроек
  • Проверка на наличие нового бара, которая раньше блокировала своевременное закрытие по профиту, убрана. Для всех функций, завязанных на уровни индикатора, по прежнему регулируется параметром Shift.
  • Сделана информационная панель с указанием всех активных функций, торгуемых пар, объема лотов и текущего профита. Есть подозрения, что значения индикатора, использующиеся советником, отличаются от таковых в индикаторе, накинутым на график вручную, поэтому также выведен на экран параметр Current signal (0 бар) - для сравнения.
  • Добавлен параметр OnTester с выводом значения Прибыль/Макс.Просадка (для тестирования и оптимизации). Чем больше значение - тем лучше.
  • При любых закрытиях советник пишет в журнал полученный профит с четким обоснованием по какому параметру (профит, уровень и т.д, кроме тп/сл). В эту цифру попадает любой профит, полученный в течение последней секунды. При задержках одновременного закрытия по парам, будут расписываться по отдельности.
Какой индюк лучше?
 

Вложения

  • MA spread alert 1.1.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 41
  • MA spread alert.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 38

tester777

Интересующийся
Это нормально при тестировании? эта версия на много лудше предыдущей и результаты более реальные...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    39,5 КБ · Просмотры: 236

tester777

Интересующийся
Приучитесь скидывать используемые сеты для перепроверки
можно увидеть твой сет? ну реальный для грааля...у меня получается что я н могу один и тот же индик про тестировать ... да и сомневаюсь что кто то еще может... так как
eurusd-usdjpy можно протестировать только на eurusd...на usdjpy совершенно другие данные изза перемены расчета инструментов ...
поэтому прошу поделиться своим сетом грааильным для тестирования на демо...
у меня настройки по дефолту.... в данном скрине мне не нравиться то что он переоткрывает сделки на одном баре по несколько раз...это при том что да же если ставить отсчет за 4 бара
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    26,5 КБ · Просмотры: 74

kudinoff

Почетный гражданин
можно увидеть твой сет? ну реальный для грааля...у меня получается что я н могу один и тот же индик про тестировать ... да и сомневаюсь что кто то еще может... так как
eurusd-usdjpy можно протестировать только на eurusd...на usdjpy совершенно другие данные изза перемены расчета инструментов ...
поэтому прошу поделиться своим сетом грааильным для тестирования на демо...
у меня настройки по дефолту.... в данном скрине мне не нравиться то что он переоткрывает сделки на одном баре по несколько раз...это при том что да же если ставить отсчет за 4 бара
Проверил на двух терминалах ваш сет, никакого переоткрытия в пределах одной свечи не обнаружено. Чего то вы намудрили, или у вас терминал глюченый. Ставить 4 бар для получения сигнала незачем, это слишком поздно. Использовать чуть ли не все 5 способов закрытия тоже незачем.
Оптимизируйте так: используйте только закрытие по обратному сигналу. Галки ставить у period, level_for_open, OpenReverseBreakdown. CloseByChangeSignal - true. Остальное все отключить. Так вы получите уровни, при которых лучше всего входить. Отбираете несколько вариантов. Дооптимизируете, например, с тралом или профитом. Все.
Еще вариант. Ставите индикатор на график. Смотрите справа на шкале максимальные/минимальные значения. Прокручиваете график. Запоминаете, в какие пределах обычно колеблятся показания. Подбираете оптимальное значение на глаз, дооптимизируете с использованием этих уровней.
У меня нет сетов. Я только код доделал.
И еще момент. Не смотря на то, что Марат планирует использовать советник на м5, это не значит, что нужно делать также. Я несколько месяцев после знакомства с этой веткой так и сяк крутил индикатор MA Spread, но я ни разу не планировал опускаться ниже H1, в том числе когда писал бота.
 

tester777

Интересующийся
CloseReverseBreakdown работает только с одновременно включенным OpenReverseBreakdown. Сделаю "защиту от дурака.
вопрос про тестирование
как протестировать eurusd-usdchf на инструменте usdchf когда там совершенно другие данные индикатора по обратной формуле?
 

kudinoff

Почетный гражданин
вопрос про тестирование
как протестировать eurusd-usdchf на инструменте usdchf когда там совершенно другие данные индикатора по обратной формуле?
Ту пару, на которой идет тест, нужно вписывать в Symbol1, вторую в Symbol2.
 

Slava78

Элитный участник
Опять две сделки по этой версии. Сова поставил 30-70 , а не 50-50. В следующей 32-68 TP-SL
 

Вложения

  • Screenshot_14.png
    Screenshot_14.png
    59,4 КБ · Просмотры: 66
  • Screenshot_15.png
    Screenshot_15.png
    69,8 КБ · Просмотры: 74
  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    67,8 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин
Опять две сделки по этой версии. Сова поставил 30-70 , а не 50-50
Только по первому скрину можно что то понять и да, с настройками по умолчанию все правильно открылось, все как вы и хотели. Перечитайте подробнее описание настроек.
 

Slava78

Элитный участник
Только по первому скрину можно что то понять и да, с настройками по умолчанию все правильно открылось, все как вы и хотели. Перечитайте подробнее описание настроек.
Почему он разные SL и TP ставит? По усреднению?
EURUSD 38-62 USDCHF 28-72
В настройках 50-50
 

marattmb

Гуру форума
А то, что графики GBPUSD и GBPCAD. Это нормально? При том, что еще и на М1.
 
Верх