Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Не согласен с тем, что период машки 20 дает мало сделок. Пример на скриншоте. Величина профита на текущий момент. Правда, там есть одна сделка, открытая мной вручную не по стратегии. Все остальные открывал советник. Торгую на М5. Есть небольшое предложение по улучшению торговли данным советником. Все дополнительные индикаторы вообще не нужны. Суть в следующем. Советник открывает ордера по заданным условиям. Если цена идет против нас, в работу вступает мартин. Нужно прописать в коде так, чтобы ордер открывался со второго колена( а может быть и третьего, нужно задать в параметрах), т.е. первого открытия по заданным условиям вообще не должно быть. Берем не количеством, а качеством. Подобный метод торговли я подсмотрел когда-то давно у одного из Иланов( не помню, какого именно. И та версия, кажется, была платная.). Вспомнил об этом только сейчас.
Кроме того, сейчас в работе у меня открытые ордера на buy EURUSD и USDCHF. ( самый безопасный метод торговли). Я обратил внимание, что на Н4 на обоих инструментах свечи были на sell, причем на EURUSD свеча огромная. Зная, что такое долго длиться не может и произойдет выравнивание, я открылся сонаправленно на buy. Сейчас в профите, но сделки еще держу. Открывался на реале.
 

Вложения

  • Текущий момент.png
    Текущий момент.png
    33 КБ · Просмотры: 110

seras

Новичок форума
Проверь, вроде работает как надо.
По поводу параметра Shift: в режиме без фильтра он работает по старинке (номер бара, с которого брать сигнал). В режиме с фильтром всегда должен быть запас баров, на которых сверяются сигнал и фильтр (они редко бывают на одном и том же баре). Ставьте хотя бы 5 баров. Фильтры проверяются всегда на нулевом баре. T.e. если Shift = 5 , то пробой канала машкой может быть на любой свече <=5, фильтр сработал на нулевой - идет открытие.
Машка для пробоя канала с периодом 20 это очень много, сигналов почти не будет.
Предлагаю такой вариант для полной автоматизации советника Price Border (включая закрытие сделок).
Условие входа:
1) обязательное пересечение мувингом канала
2) индикатор s-Stochflet подтверждает сигнал (зеленый на покупку, красный - на продажу)
3) непосредственно вход осуществляется при пересечении CCI (период 50) уровня -100 снизу вверх на покупку и, соответственно, уровня +100 сверху вниз на продажу.

Выход осуществляется по первому обратному сигналу индикатора s-StochFlet.

Лучше использовать на M30-H1.

Примеры на скрине.

Скриншот 2019-09-23 10.01.52.png
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
На М5 у меня так получается. Для доп фильтрации Киосотто 288
Заметил баг. Советник частенько слетает с графика. Например, если отключить автоторговлю, то он исчезает.
У меня слетает если отключить торговлю, потом F7, потом ОК и слетел. Включил торговлю(на выключенный не ставится?) , потом шаблон. Сделал шаблон и сет для установки
 

vabank1974

Новичок форума
USDCHF m5 по первой версии Price Border (без доп фильтров) не открыл, хотя был вход
 

kudinoff

Почетный гражданин
seras, ССI прикрутить не проблема. Второй фильтр тоже можно.
marattmb, отложенный вход тоже.
Slava78, сет почему-то не с Кио,а c зигзагом.
По поводу того, что слетает с графика - без понятия, по каким причинам это происходит и как лечить. Надо советоваться с опытными людьми.
____________
Фильтры, как все наверное поняли, я приделал исключительно на пробу. Просьба отписаться, какие из них нужны, какие убрать или, может, добавить. Пока по оптимизации вариант без фильтров чаще профитней (оно и понятно - не блокируется часть сделок). Если будут подтверждения уменьшения просадки и количества колен (в идеале вообще без усреднений) - есть смысл их оставить. В одиночку я такой статистики не наберу (комп едва тянет оптимизацию и нередко вырубается со всеми промежуточными результатами).
Работает ли перекрытие (тем паче на реале)?
Короче, мне нужно больше обратной связи.
 

seras

Новичок форума
seras, ССI прикрутить не проблема. Второй фильтр тоже можно.
marattmb, отложенный вход тоже.
Slava78, сет почему-то не с Кио,а c зигзагом.
По поводу того, что слетает с графика - без понятия, по каким причинам это происходит и как лечить. Надо советоваться с опытными людьми.
____________
Фильтры, как все наверное поняли, я приделал исключительно на пробу. Просьба отписаться, какие из них нужны, какие убрать или, может, добавить. Пока по оптимизации вариант без фильтров чаще профитней (оно и понятно - не блокируется часть сделок). Если будут подтверждения уменьшения просадки и количества колен (в идеале вообще без усреднений) - есть смысл их оставить. В одиночку я такой статистики не наберу (комп едва тянет оптимизацию и нередко вырубается со всеми промежуточными результатами).
Работает ли перекрытие (тем паче на реале)?
Короче, мне нужно больше обратной связи.
По моему мнению, кроме s-Stochfilter, все остальное не имеет смысла (только утяжеляет советник). Сегодня анализировал графики и пришел к мнению, что s-Stochfilter в альянсе с CCI очень хорошо фильтруют выход машки за канал, причем на любом таймфрейме. А именно, stoch подтверждает вход и дает достаточно качественный сигнал на выход, а CCI защищает от раннего входа и, соответственно, просадки.
 

marattmb

Гуру форума
За минувшую торговую сессию советники дали вот такой результат.
 

Вложения

  • Минувшая торговая сессия.png
    Минувшая торговая сессия.png
    87,2 КБ · Просмотры: 147

marattmb

Гуру форума
Советник, который я выкладывал ранее, CCI+s-StochFlet, отправил на доработку, не открывает ордера.
 

toha626

Активный участник
Советник, который я выкладывал ранее, CCI+s-StochFlet, отправил на доработку, не открывает ордера.
у меня почемуто на советнике открываются ордера,и тут же закрываются похоже на какойто сбой,....,или возможно не все индикаторы присутствуют..,подскажите на скрине моем чего то не хватает для работы советника? если можно выложите свой набор,чтобы знать от чего мне отталкиваться,спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    69,3 КБ · Просмотры: 66

kudinoff

Почетный гражданин
Советник, который я выкладывал ранее, CCI+s-StochFlet, отправил на доработку, не открывает ордера.
Я проверил вариант, который предложил seras - очень мало сделок получается, порядка 30 за год на м15. Открываются скорее всего в том случае, если сигнал от ССI и стохастика приходят одновременно, несмотря на цикл проверки по последним барам. Надо смотреть сам индикатор, тем более, если в половине случаев рисует входы задним числом. Вероятно с тем советником та же история.
 

marattmb

Гуру форума
Я проверил вариант, который предложил seras - очень мало сделок получается, порядка 30 за год на м15. Открываются скорее всего в том случае, если сигнал от ССI и стохастика приходят одновременно, несмотря на цикл проверки по последним барам. Надо смотреть сам индикатор, тем более, если в половине случаев рисует входы задним числом. Вероятно с тем советником та же история.
Да нет, не задним. Есть ведь звуковое оповещение при появлении столбика индикатора s-StochFlet. Я на звуковое оповещение и реагировал, смотрел, где находится в этот момент сигнальная линия CCI относительно уровней -400 и 400. Другое дело, что столбик может исчезнуть( ведь индикатор рисует). Но ведь звуковое оповещение, либо оно было, либо не было.
 

marattmb

Гуру форума
На парах с австралийцем изменил ширину канала, изменил АТР с 2.6 на 3.0. Возможно, тоже самое придется сделать с канадцем. Несмотря на то, что в минувшую торговую сессию пара EURCAD в конечном итоге дала очень хороший профит, но большое количество колен мне не очень понравилось.
 

Slava78

Элитный участник
Я предложил в качестве второго фильтра Киосотто(вместе с зигзагом)
 

seras

Новичок форума
Надо смотреть сам индикатор, тем более, если в половине случаев рисует входы задним числом.
Я переключил на режим работы modeone="false". На алгоритм работы это не влияет, меняется только визуальный эффект. В этом режиме столбики не перерисовываются (исключение - текущий бар), а добавляются.
 

Slava78

Элитный участник
Я переключил на режим работы modeone="false". На алгоритм работы это не влияет, меняется только визуальный эффект. В этом режиме столбики не перерисовываются (исключение - текущий бар), а добавляются.
Стох по умолчанию 21-12-3 ?
 

Slava78

Элитный участник
у меня почемуто на советнике открываются ордера,и тут же закрываются похоже на какойто сбой,....,или возможно не все индикаторы присутствуют..,подскажите на скрине моем чего то не хватает для работы советника? если можно выложите свой набор,чтобы знать от чего мне отталкиваться,спасибо
Обычно, сначала свои настройки скидывают
 

Slava78

Элитный участник
Что-то меня от третьего колена ничего не спасает (никакие настройки) Есть у кого-нибудь идеи? У меня только одна, отключить мартин (хочется и рыбку съесть и в минус не уйти в большой)
 

marattmb

Гуру форума
Что-то меня от третьего колена ничего не спасает (никакие настройки) Есть у кого-нибудь идеи? У меня только одна, отключить мартин (хочется и рыбку съесть и в минус не уйти в большой)
Нужно подбирать настройки отдельно для каждой пары и для каждого таймфрейма.
 
Верх