Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

toha626

Активный участник
Screenshot_1.png
пары отработали на ура! при пересечении буду фиксировать профит.,т.к советник не работает,работаю в ручную по тс
 
  • Like
Реакции: saw

toha626

Активный участник
кстати,точки разворта коррелируемых пар если они выходят за канал да и вообще можно определять по обычной сетке фибо,в данном случае обе пары ушли чуть дальше канала, накинув сетки на обеих парах определил их подход к 261у разворотному уровню,догнался на нем,
Screenshot_3.png
 

evolernet

Местный житель
Всем привет
кто какими парами основными торгует?поделитесь.
Заранее спасибо
 

toha626

Активный участник
я скачал в похожей ветке инфо па парам прямая,и отр.корреляции
 

Вложения

  • Самая сильная корреляция- отрицательная.txt
    518 байт · Просмотры: 72
  • Самая сильная корреляция- положительная.txt
    745 байт · Просмотры: 64

marattmb

Гуру форума
Модифицировал правила входа по одной из ранних своих стратегий, при сонаправленном входе в парах с обратной корреляцией. Использую для этого ранее выложенный в этой ветке индикатор Hetmap. В параметрах ставлю "недельный". Желающие могут ставить "дневной" или "месяц". Ранее я использовал только EURUSD USDCHF. Решил добавить EURUSD USDJPY, EURAUD AUDUSD. На скриншоте пример EURAUD AUDUSD. В верхнем левом углу мы видим наименования инструментов, напротив каждого из них величины отклонения от средненедельной цены. На скриншоте обе цены в отрицательной зоне( с минусом ). Мы входим по обоим инструментам на buy, что я и сделал. Когда произойдет выравнивание, у нас будет профит. Если суммарный баланс будет уходить в просадку( минусовая величина на каком-либо инструменте будет увеличиваться), то я буду открываться повторно по обоим инструментам тем-же лотом. Пока я в плюсе. Суть, думаю, понятна. Если оба инструмента в минусе, открываемся по обоим инструментам на повышение. Если оба инструмента будут в плюсе, открываемся по обоим инструментам на понижение. Профит по данной схеме гарантирован. Таймфреймы в данной схеме роли ни какой не играют.
 

Вложения

  • Модификация правил входа в позицию.png
    Модификация правил входа в позицию.png
    19,5 КБ · Просмотры: 195

saw

Элитный участник
Если оба инструмента в минусе, открываемся по обоим инструментам на повышение. Если оба инструмента будут в плюсе, открываемся по обоим инструментам на понижение
Марат, привет. А насколько должно увеличится значение в минус или плюс?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, привет. А насколько должно увеличится значение в минус или плюс?
По-разному для разных пар. Зависит от волатильности. Главное, это работает. Пробуйте на демо, убедитесь сами. И сейчас не поздно открыться на повышение на связке
EURAUD AUDUSD
 

marattmb

Гуру форума
Зашел, что то не то, евроауд ножи метает, уже 4 входа. Это я к тому, что то нормально?
Вы хотите, чтобы пары сразу в профит ушли? Так не бывает. Никто не знает, когда начнется выравнивание( уменьшаться минусовое значение на обоих инструментах). Оно может быть сегодня, а может быть завтра. Может быть на ближайших новостях. Нужно ждать. Я же жду. Знаю, рано или поздно это произойдет.
 

marattmb

Гуру форума
Марат на скрине можешь показать где доливался и входил?
Еще раз. Доливаться нужно, когда увеличивается просадка по данным парам. Скрин ни какой информации не даст. Когда у меня увеличилась просадка, я долился. Произошло выравнивание - получился общий профит. Смотреть нужно в левый верхний угол основного окна, где указаны пары с величинами отклонений от средненедельной цены. Сейчас в работе связка EURUSD USDJPY. Возможно, рано вошел на buy по обеим парам. Но у обеих пар был минус. Сейчас ситуация немного изменилась. Возможно, придется доливаться. Будем смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
А насколько просадка? В пунктах? У меня по грубейшим подсчетам вышло +25 пипсов. Хорошо, а закрываться, когда одна из пар покажет плюсовое значение?
Просадка валюте депозита. Определяю на глаз. Закрываюсь, когда приемлемый профит. Оптимально,конечно, когда обе пары покажут противоположное значение. Но так ждать придется довольно долго. Я за это время успею несколько раз открыться и закрыться. На первых порах сильно не жадничайте. Есть профит, и хорошо. С опытом поймете, когда нужно и открываться( что бы не сильно рано), и закрываться. Восприятие у всех разное, и его не передать.
 
  • Like
Реакции: saw

Slava78

Элитный участник
У меня эта версия. Есть новее?
 

Вложения

  • hetmap 18052018(alert).mq4
    16 КБ · Просмотры: 26

marattmb

Гуру форума
Да, есть.
 

Вложения

  • hetmap 10.09.2019.ex4
    15,2 КБ · Просмотры: 73
  • hetmap 10.09.2019.mq4
    18,3 КБ · Просмотры: 108
Верх