Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

reimers

Новичок форума
Genry_05, добрый день!
Спасибо за советники. Буду смотреть и оптимизировать под себя. Ни каких подтверждающих индикаторов не нужно, лишнее. Одна машка и все. Я работаю со 100-периодной. Цена отошла от машки 30п(4-х знак), вход в позицию по направлению к машке. Усредняюсь через каждые 10п.( 4-х знак), для 5-знака - 100 пунктов. Тейк 15 п.( 4-х-знак). Не жду полного возвращения цены к машке. Чем чаще усредняюсь, тем больше профит. Если сразу цена идет в мою сторону, профит минимальный. Ни каких минусов нет и быть не может. По крайней мере, у меня все закрывается в профит. Возможно, отдам советник в доработку, т.к. нет усреднения.
Марат, ищу стратегию попроще, для торговли с телефона, можете отправить пример скриншота для входа с МА100. Благодарю.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, ищу стратегию попроще, для торговли с телефона, можете отправить пример скриншота для входа с МА100. Благодарю.
Вот пример торговли одного из советников. Только в нем немного другой алгоритм. Тоже имеет право на жизнь. А именно, закрытие происходит при возвращении цены к машке, ее касанию.
 

Вложения

  • Пример.png
    Пример.png
    22,1 КБ · Просмотры: 187

Demogar

Почетный гражданин
Зависит от того, какие пары Вы намерены использовать и по какой торговой стратегии.
Пара EUR USD и USDCHF, стратегия на схождение... По сонаправленному движению Вы уже отметили что используете таймы М1 и М5.
 

seras

Новичок форума
Ни каких минусов нет и быть не может. По крайней мере, у меня все закрывается в профит.
Система, безусловно, интересная. Но, нужно быть, все же, осторожнее. Такие моменты безотката (4500 пунктов), как на скрине тоже могут быть.
 

Вложения

  • GBPUSD.png
    GBPUSD.png
    27,3 КБ · Просмотры: 151

marattmb

Гуру форума
Н4 и не ниже?... Только для соноправленной стратегии малые таймы?
Я же говорю, стратегии разные. Для сонаправленности можете использовать хоть М1. Рано или поздно профит получите. А разнонаправленный вход, это агрессивные стратегии. Возможны большие просадки. Но и профит будет очень приличный. Все свои стратегии я подробно описывал. Перечитайте еще раз. И начинайте с демо. Пока не освоите все тонкости выбранной Вами стратегии, на реал идти нельзя.
 

marattmb

Гуру форума
Система, безусловно, интересная. Но, нужно быть, все же, осторожнее. Такие моменты безотката (4500 пунктов), как на скрине тоже могут быть.
Пусть будет безоткат. Для меня это даже лучше. Вы забываете, что профит у меня получается за счет усреднений. Чем больше усреднений, тем больше профит. Поэтому я очень даже не возражаю, чтобы цена "Погуляла", прежде чем вернуться к машке.
 

thayb

Местный житель
Вот пример торговли одного из советников.
Хочу поделиться хорошим подвальным индюком (подойдёт и как фильтр, и как самостоятельный), если понаблюдаете и поймёте его, то можно только по нему работать. Настройки по умолчанию, только под себя цвета подберите.
 

Вложения

  • MACD-2.png
    MACD-2.png
    46,6 КБ · Просмотры: 222
  • MACD-2 (2).mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 55

marattmb

Гуру форума
Близка к отработке пара GBPJPY. Открывал советник. Я только усредняющие лимитные ордера выставлял. Усреднения не получилось. Пока писал сообщение, отработала.
 

Вложения

  • GBPJPY.png
    GBPJPY.png
    20,5 КБ · Просмотры: 150

seras

Новичок форума
Пусть будет безоткат. Для меня это даже лучше. Вы забываете, что профит у меня получается за счет усреднений. Чем больше усреднений, тем больше профит. Поэтому я очень даже не возражаю, чтобы цена "Погуляла", прежде чем вернуться к машке.
Если депозит выдержит такое количество усреднений, то безусловно.
Усредняюсь через каждые 10п.( 4-х знак), для 5-знака - 100 пунктов.
Конкретно в этом случае их (усреднений) было бы ~ 70. Если, конечно, работал бы советник с этими параметрами.
 

marattmb

Гуру форума
Если депозит выдержит такое количество усреднений, то безусловно.

Конкретно в этом случае их (усреднений) было бы ~ 70. Если, конечно, работал бы советник с этими параметрами.
Вы забываете, что бывают коррекции. Да и машка потянется вслед за ценой. А значит, что вообще не факт, что будет сигнал на вход.
 

Genry_05

Отдыхает
Много слышал, что для торговли часто достаточно одной скользящей средней. Долго размышлял и нашёл подходящий вариант…: используется пара практически коррелирующая - EURCHF. Принцип прост, как только пара отходит от МА на расстояние в 16 пунктов (подбирается), открывается ордер в сторону МА, закрытие при пересечении МА.
Стопов и тейков нет, МА пересекается ВСЕГДА, так что смысла в них нет.
Картинка теста получилась красивая, но сделки крайне редкие.....
Но у меня-то сделки частые. Сейчас, например, в работе GBPUSD.
День добрый, Марат!
Автор совы по итогам своих исследований выбрал кросс EURCHF для торговли машкой - это на ней сделки редкие.
Его выбор созвучен с Вашей торговлей EurUS - UsChf, так как безоткаты кросса равны аналогичным трендам этих пар. Он счел такие просадки наименее опасными для депозита.
В моих исследованиях я проверил насколько эти пары на истории уходили в раздвижку - картинки в той теме.
Похожие опасения высказывает и Seras:
Если депозит выдержит такое количество усреднений, то безусловно.
Конкретно в этом случае их (усреднений) было бы ~ 70. Если, конечно, работал бы советник с этими параметрами.
Торговать и другие пары можно, но надо иметь план Б на безоткат, если усреднение сильно урежет депозит.
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Близка к отработке пара GBPJPY. Открывал советник. Я только усредняющие лимитные ордера выставлял. Усреднения не получилось. Пока писал сообщение, отработала.
А не проще тогда торговать по индюку Envelopes 100 отклонение 0.2
 
Верх