Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Сегодня работал по последнему методу(пост 4171) на паре EURNZD. Пришлось четыре раза усредняться. Профит был получен. Чем больше усреднений, тем больше профит. И наоборот. Парадокс.
Завтра выберу какую-нибудь другую пару.
 

Вложения

  • Отработка EURNZD (3).png
    Отработка EURNZD (3).png
    20 КБ · Просмотры: 126
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Только-что отработала пара GBPCAD. Обошлось без усреднения. Ставил тейк 15 пунктов, очень уж не надежная пара.
 

marattmb

Гуру форума
Отработала пара USDCAD. Данный метод нравится все больше и больше. Возможно зарабатывать каждый день.
 

Genry_05

Отдыхает
Граали еще нужны? Вот еще один, правда не мой. На авторство не претендую.
Скользящая средняя и цена. Больше ничего. Скользящая является динамическим уровнем поддержки и сопротивления. Условие для входа в позицию - цена отскакивает от уровня на 30 п ( по четырех-знаку).Закрытие позиции - цена возвращается к скользящей средней. На скриншоте 233 периодная скользящая. Но возможно 100 или 200, на Ваше усмотрение. Имеет смысл автоматизировать. На скриншоте, правда, нет 30 пунктов. Но идея, думаю, понятна. На истории есть. Хорошо ловить импульсы на новостях. По желанию, возможно добавить подтверждающие индикаторы, например, 88 filter.

Много слышал, что для торговли часто достаточно одной скользящей средней. Долго размышлял и нашёл подходящий вариант.
В первом варианте используется пара практически коррелирующая - EURCHF. Принцип прост, как только пара отходит от МА на расстояние в 16 пунктов (подбирается), открывается ордер в сторону МА, закрытие при пересечении МА.
Стопов и тейков нет, МА пересекается ВСЕГДА, так что смысла в них нет.
Картинка теста получилась красивая, но сделки крайне редкие.
Может у кого получится сделать сет для других пар, самому некогда.

А это пример когда не очень хорошечно. И возврата цены с плюсом к МАшке депо может и не дождаться.
Входы после того как цена отошла от МА на 160 пунктов пятизнака.
 

marattmb

Гуру форума
Genry_05, добрый день!
Спасибо за советники. Буду смотреть и оптимизировать под себя. Ни каких подтверждающих индикаторов не нужно, лишнее. Одна машка и все. Я работаю со 100-периодной. Цена отошла от машки 30п(4-х знак), вход в позицию по направлению к машке. Усредняюсь через каждые 10п.( 4-х знак), для 5-знака - 100 пунктов. Тейк 15 п.( 4-х-знак). Не жду полного возвращения цены к машке. Чем чаще усредняюсь, тем больше профит. Если сразу цена идет в мою сторону, профит минимальный. Ни каких минусов нет и быть не может. По крайней мере, у меня все закрывается в профит. Возможно, отдам советник в доработку, т.к. нет усреднения.
 

Demogar

Почетный гражданин
На разнонаправленной кореляции какие таймы себя лучше показали? Есть ли смысл работать на М1 и М5?
 

saw

Элитный участник
Genry_05, добрый день!
Спасибо за советники. Буду смотреть и оптимизировать под себя. Ни каких подтверждающих индикаторов не нужно, лишнее. Одна машка и все. Я работаю со 100-периодной. Цена отошла от машки 30п(4-х знак), вход в позицию по направлению к машке. Усредняюсь через каждые 10п.( 4-х знак), для 5-знака - 100 пунктов. Тейк 15 п.( 4-х-знак). Не жду полного возвращения цены к машке. Чем чаще усредняюсь, тем больше профит. Если сразу цена идет в мою сторону, профит минимальный. Ни каких минусов нет и быть не может. По крайней мере, у меня все закрывается в профит. Возможно, отдам советник в доработку, т.к. нет усреднения.
Марат, нужен советник дабы проверить. И не каждая пара пойдет. Много лет назад такая же ситема была, на м1 период 600, с переменным успехом работала, принцип твой же, так что..
 

Slava78

Элитный участник

marattmb

Гуру форума
Марат, нужен советник дабы проверить. И не каждая пара пойдет. Много лет назад такая же ситема была, на м1 период 600, с переменным успехом работала, принцип твой же, так что..
Советник скачал по указанной тобой ссылке. В ветке "Доработка ботов и индикаторов" по моей просьбе его оперативно доработали( добавили усреднение) наши форумчане. Поставил на центовый счет. Буду смотреть. Только я торгую на М5. С большим спредом инструменты буду игнорировать.
 

Slava78

Элитный участник
Марат, нужен советник дабы проверить. И не каждая пара пойдет. Много лет назад такая же ситема была, на м1 период 600, с переменным успехом работала, принцип твой же, так что..
Последние слова автора в этой ветке https://forexsystemsru.com/threads/1ma.86379/post-1323500
 

marattmb

Гуру форума
Отработала пара GBPCAD. Вообще-то с таким спредом торговать не желательно. Отработка длилась около 20 часов. Такой инструмент больше торговать не буду.
 

Вложения

  • GBPCAD.png
    GBPCAD.png
    8,9 КБ · Просмотры: 58
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
Отработала пара GBPCAD. Вообще-то с таким спредом торговать не желательно. Отработка длилась около 20 часов. Такой инструмент больше торговать не буду.
Марат, подскажи пожалуйста связки для торговли еной?
 
Верх