Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Не плохой вариант. Граали у нас под ногами. Почему-то проходим мимо.
 

Вложения

  • PriseBorder+Zigzag.png
    PriseBorder+Zigzag.png
    16,9 КБ · Просмотры: 231

toha626

Активный участник
продолжаю грабить брокера по первой тс в этой ветке!! лучше пока ничего не нашел,данные пары буду закрывать,еще 4 по 4 парам открылся на схождениеScreenshot_14.png
 

marattmb

Гуру форума
продолжаю грабить брокера по первой тс в этой ветке!! лучше пока ничего не нашел,данные пары буду закрывать,еще 4 по 4 парам открылся на схождениеПосмотреть вложение 356330
Я не стал открываться по данной схеме. Раздвижка могла быть больше раза в два. Терпеть такую возможную просадку не хотелось бы.
 

toha626

Активный участник
голубые круги это зигзаг я так понял...,он перерисовывается?
 

marattmb

Гуру форума
Я ведь скриншот выкладывал. Одновременное пробитие границ канала и появление сигнала зигзага, это и есть сигнал для открытия ордера. Только для каждой пары и таймфрейма свои параметры индикаторов.
 

thayb

Местный житель
Нерисующие зигзаги меня не устраивают.
Значит этот тоже должён тебе понравится, на скрине жёлтая полоска, она постоянно движется за ценой.
Скрин для наглядности сделал с ТФ - М1
 

Вложения

  • Parabolic_ZZ-0 indikatorforeks.ru.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 41
  • зигзаг.png
    зигзаг.png
    5,4 КБ · Просмотры: 222

FxMen

VIP-участник
Zig-Zag Easy 1.2
 

Вложения

  • Folie9.png
    Folie9.png
    127,3 КБ · Просмотры: 209
  • Zig-Zag Easy 1.2.rar
    21 КБ · Просмотры: 38

marattmb

Гуру форума
Предлагаю еще один очень интересный метод торговли. Метод довольно старый, в определенных кругах довольно известный. По нему был даже где-то форум, где данный метод широко обсуждался. Решил вернуться к нему, по-скольку решил слегка модифицировать его. Суть в следующем. Торговля ведется только на EURUSD, индикаторы не нужны. Примерно за 1-2 часа до начала европейской сессии открываем минимальным лотом один ордер на buy и один ордер на sell. На следующий день, так-же за 1-2 часа до начала европейской сессии, мы закрываем профитный ордер и открываем разнонаправленные ордера с минимальным лотом. При этом мы усредняем минусовой ордер, оставшийся от предыдущего открытия, и текущий, выставляя профит 10 пунктов. И так мы будем делать каждый день. Если цена будет продолжать безоткатное движение, каждый день будем выставлять разнонаправленные ордера, закрывать профитный, усреднять минусовые. По-скольку, цена рано или поздно все-равно развернется, то усредненные ордера закроются естественным путем, и мы получим профит. А модификация заключается в следующем. Со временем может случиться так, что у нас накопятся усредненные ордера как открытые на buy, так и открытые на sell. Теоретически это возможно, и скорее всего так и будет. Вот здесь я и применю свои знания, накопленные при торговле связкой EURUSD USDCHF на Н4 в парном трейдинге. Я с большой точностью знаю, где на Н4 произойдет разворот цены на EURUSD. Как только подходит момент разворота на Н4, например в зону перепроданности, я в парном трейдинге открываю на buy EURUSD и на sell USDCHF. В нашем же случае я закрываю все усредненные ордера, открытые на sell. Среди закрытых ордеров будут как минусовые, так и плюсовые. Только они не достигли своего тейка. Усредненные на buy закроются естественным путем, по-скольку цена пойдет на buy. После этого я продолжаю торговлю указанным способом. Если цена подойдет к разворотному моменту на Н4 в зону перекупленности, я закрою оставшиеся к тому моменту усредненные ордера, открытые на buy. Ну и т.д. Вчера я открылся таким образом на одном из центовых счетов. Понаблюдаю с пол-годика. Посмотрю на возможную просадку, если таковая вообще будет. Если результат устроит, то перейду на нормальный счет.
Тестировал два месяца на центовом счете на EURUSD. Профит получен. Перехожу на нормальный счет. Вижу потенциал для улучшения данного метода торговли. Кроме того, в отличии от стратегии "Спецназ", возможно торговать не только EURUSD, но и на других инструментах. По-видимому, в январе буду заказывать советник по данному методу торговли. Сейчас проверяю некоторые улучшения.
 

Slava78

Элитный участник
Тестировал два месяца на центовом счете на EURUSD. Профит получен. Перехожу на нормальный счет. Вижу потенциал для улучшения данного метода торговли. Кроме того, в отличии от стратегии "Спецназ", возможно торговать не только EURUSD, но и на других инструментах. По-видимому, в январе буду заказывать советник по данному методу торговли. Сейчас проверяю некоторые улучшения.
Пробуй, или нужно по другому зигзагу?
 

Вложения

  • PriceBorder (4).mq4
    25,7 КБ · Просмотры: 35
  • Price Border.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 31
  • Ultimate Arrows alert.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 40
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    22,8 КБ · Просмотры: 164
Верх