Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Т.е. по МАКДи должна быть так называемая дивергенция
 

marattmb

Гуру форума
Здесь небольшая зона поддержки, вышел. По правилам, надо выходить после пробития гистограммой своего нулевого уровня.
 

Вложения

  • EURUSD M5(3).png
    EURUSD M5(3).png
    19,6 КБ · Просмотры: 176

marattmb

Гуру форума
Здесь небольшая зона поддержки, вышел. По правилам, надо выходить после пробития гистограммой своего нулевого уровня.
Не на много ошибся. Вот пробитие гистограммой своего нулевого уровня. Вот здесь и должен быть выход из сделки.
 

Вложения

  • M5 EURUSD(4).png
    M5 EURUSD(4).png
    19,9 КБ · Просмотры: 167

Genry_05

Отдыхает
Не на много ошибся. Вот пробитие гистограммой своего нулевого уровня. Вот здесь и должен быть выход из сделки.
День добрый, Марат!
У МТ есть удобная фишка: если надо показать сделку на графике - как пример к пояснению, то надо открыть "Историю счета", ткнуть сделку курсором и перетащить ее на график - она там отобразится.
Пример на скрине ;)
 

Вложения

  • Отображение сделки.png
    Отображение сделки.png
    32,9 КБ · Просмотры: 183

marattmb

Гуру форума
День добрый, Марат!
У МТ есть удобная фишка: если надо показать сделку на графике - как пример к пояснению, то надо открыть "Историю счета", ткнуть сделку курсором и перетащить ее на график - она там отобразится.
Пример на скрине ;)
Добрый день, Genry_05!
Понял. У меня было так.
 

Вложения

  • EURUSD M5.png
    EURUSD M5.png
    20,6 КБ · Просмотры: 137

marattmb

Гуру форума
А вот с этого момента подробнее. Дивер ищем по МАКД или пунктиру?
Я же все описал по-подробнее. Расхождение цены( пунктирная линия) и гистограммы - это и есть дивергенция. Правда, перед этим гистограмма должна побывать за динамическим уровнем( вверху либо внизу).
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Сегодня также небольшой профит по вышеуказанному методу. Попутно проверил на бинарных опционах. Тоже успешно. Нужно будет оптимизировать сроки экспирации.
 

Вложения

  • EURUSD M5.png
    EURUSD M5.png
    14,5 КБ · Просмотры: 149

marattmb

Гуру форума
Ты наверное без плеча торгуешь? 40п. ?
Нет. Закрылся, когда гистограмма подошла к своему нулевому уровню. Просто на скриншоте видно закрытие ордеров скриптом по заданному профиту. Ну это по другим стратегиям. Все остальные стратегии пока отставлю в стороне. А по текущей стратегии планирую увеличение лота открываемых ордеров. Самому интересно, как быстро удастся увеличить депозит, как быстро рынок позволит мне это сделать.
 

Scripanul

Интересующийся
Не на много ошибся. Вот пробитие гистограммой своего нулевого уровня. Вот здесь и должен быть выход из сделки.
Марат, день добрый!
Еще раз возвращаясь к посту 4780. Там правильно вход у меня отмечен, не посмотрите?
 

sashbek

Активный участник
Марат, правильно ли я понимаю, что масштабирование цены здесь пренебрегается?11.jpg22.jpg33.jpg
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Еще раз возвращаясь к посту 4780. Там правильно вход у меня отмечен, не посмотрите?
Правильно. Только желательно не просто касание динамического уровня, а его пробитие. Надежнее. Но дивергенция имела место, должны были взять профит.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, правильно ли я понимаю, что масштабирование цены здесь пренебрегается?Посмотреть вложение 358233Посмотреть вложение 358235Посмотреть вложение 358236
На Вашем скриншоте я не увидел вход. Если все условия соблюдаются, входим и все. Сначала в зоне перекупленности(перепроданности) должна быть гистограмма MACD, и лишь затем цена. Когда в зоне перекупленности (перепроданности) появляется цена, гистограмма MACD должна быть чуть приближена к своей нулевой линии. Разнонаправленность MACD и цены - это и есть дивергенция. Если образуется просадка, я просто открываю еще один ордер.
 
Верх