Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Выкладываю простенький грааль. Ранее я выкладывал похожий, только там я еще использовал модернизированный зигзаг. Используем известный большинству форумчан индикатор MA Spread alert( не рисует). Один индикатор. В параметрах задаем уровень, при достижении которого гистограммой, открываем ордер в противоположную сторону. Пример на скриншоте. Используем усреднение. Выходим при достижении усредненными ордерами заданного тейк профита, либо при достижении гистограммой своего нулевого уровня. Второй вариант более профитный, но он для самых терпеливых. Для не терпеливых лучше первый вариант.
Для каждого инструмента уровень подбирается отдельно. С опаской отношусь к фунтовым парам.
Вообщем, пробуйте.
 

Вложения

  • грааль H4.png
    грааль H4.png
    21,9 КБ · Просмотры: 256

marattmb

Гуру форума
Еще один грааль. На этот раз для парного трейдинга.
На скриншоте пример EURAUD AUDUSD. Я входил в сделку, когда дивер показывал 97%. Индикатор MA Spread alert подтверждает правильность входа. Сейчас ждем результата, обнуление дивера.
 

Вложения

  • AUDUSD H1.png
    AUDUSD H1.png
    23,2 КБ · Просмотры: 232
  • EURAUD H1.png
    EURAUD H1.png
    23,9 КБ · Просмотры: 230

NSerega

Администратор
Здравствуйте.
Я так понимаю, что единственная проблема, это съеденная свопом (со временем) прибыль. Но как вариант - есть ведь безсвоповые счета, а значит стратегия имеет право на жизнь!

Покажите мне в моем сообщении, где я писал, что стратегия плохая и не имеет права на жизнь? Я привел пример из своей практики, на что следует обращать внимание при торговле по этой стратегии. И не обязательно искать безсвоповые счета. Вам просто надо додумать эту стратегию и она нормально будет работать на своповых счетах и даже лучше чем на безсвоповых.
 

marattmb

Гуру форума

marattmb

Гуру форума
Если не сегодня, то на следующей неделе ожидаем разворот на sell. Следовательно, по всем нашим стратегиям на М5 - M15 торгуем только на sell.
 

marattmb

Гуру форума
А уровни наверное от стоха 8,92
Уровни для каждого инструмента подбирать надо, если торговать по одному этому индикатору. Если торгуем какую-либо стратегию на М5-15, уровни большого значения не имеют. Гистограмма на Н4 в качестве фильтра сама по себе показывает, в какую сторону торговать.
 
Верх