Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Претендент на звание грааля. Envelopes + AFTZ. Из первоисточника я убрал машку и добавил AFTZ. Лучше подходит для М30.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    22,7 КБ · Просмотры: 321
  • 2.png
    2.png
    30,1 КБ · Просмотры: 326
  • 3.png
    3.png
    26,7 КБ · Просмотры: 273

Ramboo

Активный участник
Претендент на звание грааля. Envelopes + AFTZ. Из первоисточника я убрал машку и добавил AFTZ. Лучше подходит для М30.
Марат, полный оптимизма в поиске граалей, спасибо за Ваш труд! Давненько тут не был, вчера зашел уведомления начали приходить
 

marattmb

Гуру форума
Марат, полный оптимизма в поиске граалей, спасибо за Ваш труд! Давненько тут не был, вчера зашел уведомления начали приходить
Граалей в ветке полно. Только восприятие у всех у нас разное. Поэтому, не все и не для каждого они подходят.
 

Ramboo

Активный участник
Ну мне некоторые граали неподходят) в виду разного устрйства серого вещества ну и характера наверное, кстати Марат, усредняешь averager ом, по профиту закрытие бы, где то видел тут усреднитель, ты им работаешь?
 

marattmb

Гуру форума
Работаю усреднителем ArgoAverager 3.0. Иногда заказываю советник на другом форуме( правда, там не всегда корректно получается). Слава делает лучше.
 

Вложения

  • ArgoAverager 3.0.ex4
    51,1 КБ · Просмотры: 70

overlord9688

Новичок форума
Претендент на звание грааля. Envelopes + AFTZ. Из первоисточника я убрал машку и добавил AFTZ. Лучше подходит для М30.

Доброго времени суток! Хотелось спросить, касание/вход цены в область/за пределы енвелопс и фибозоны не говорит о развороте цены, более того при устойчивом движении и энвелопсы и сама фибозона будет двигаться вслед за ценой. Что предпринимаете в таком случае и почему данный вариант претендует на грааль? Ни в коем случае не пытаюсь опровергнуть/оспорить/оскорбить , даже более того, считаю что находимся в одной лодке,так как сам пытаюсь сообразить нечто подобное.Хотелось услышать Ваше мнение.
 

Ramboo

Активный участник
Доброго времени суток! Хотелось спросить, касание/вход цены в область/за пределы енвелопс и фибозоны не говорит о развороте цены, более того при устойчивом движении и энвелопсы и сама фибозона будет двигаться вслед за ценой. Что предпринимаете в таком случае и почему данный вариант претендует на грааль? Ни в коем случае не пытаюсь опровергнуть/оспорить/оскорбить , даже более того, считаю что находимся в одной лодке,так как сам пытаюсь сообразить нечто подобное.Хотелось услышать Ваше мнение.
Тут конечно, не могу не согласится, по аудкаду на демо, открывался в селл х.з когда, на н4 пробила как не фиг делать и ушел вверх.( демо счет в просадке, тестирую доп тему, дабл шот с поддерживающей сеткой, как вариант, в ручном режиме только, после того как оценил направление с помощью афтз и обв(я так делал) запустил его не знаю что покажет, идея сама не нова, прошу ознакомится и может быть вариант такой реализовать самим? Вот ссыль на сову Сеточный советник с возможностью ручного управления выдержка Ручная торговля
Если у Вас есть индикатор, которому Вы доверяете, или Вы считаете, что видите рынок и чувствуете, куда пойдет цена, Вы можете использовать ручной режим торговли советником. Тем самым, направляя его в нужную сторону, при удачной сделки - он возьмет профит, в случае же, если цена пойдет не туда, куда бы Вам хотелось, в работу включится поддерживающая сетка и ордер в любом случае закроется с прибылью. Если конечно хватит депозита для открытия новой партии ордеров сетки. Может кто потестит в ручном режиме, предварительно оценив обстановку с помощью афтз??? У меня сервер не выдерживает нагрузки, много запущено.
 

Ramboo

Активный участник
Кстати, идея выше с нынешними реалиями, бакс втопили знатно, и тут афтз уже на спасет, к сожалению, как вариант поддерживающая сетка только выйти чтобы в прибыль...
 

marattmb

Гуру форума
Пробую без индикаторную торговлю. Профит не заоблачный, конечно. Но зато гарантирован от слива. На скриншоте пример. Цена немного не достигла до желаемого профита. Американская сессия. Меня не было у компьютера(глубокая ночь), а так бы закрыл с текущим профитом. Если цена пойдет в обратку и пробьет нижний уровень, автоматом открываю ордер 0.02( уже стоит стоповый ордер) и жду, когда цена убежит вниз.
Лучше искать проторговку и ставить отложенные стоповые ордера по обе стороны канала, образованного трендовыми линиями. Стоп лосс не ставлю. Ставлю на противоположных сторонах канала стоповые отложки 0.02 и не больше. Подсмотрел у известного трейдера Рожновского. С его слов, когда-то он начинал торговать именно так. Рано или поздно цена убежит вверх или вниз. В этом смысл. Буду пробовать заказывать Андрею советник. Только не знаю, справится ли.
 

Вложения

  • без индикаторная торговля.png
    без индикаторная торговля.png
    19,6 КБ · Просмотры: 279

marattmb

Гуру форума
Пробую без индикаторную торговлю. Профит не заоблачный, конечно. Но зато гарантирован от слива. На скриншоте пример. Цена немного не достигла до желаемого профита. Американская сессия. Меня не было у компьютера(глубокая ночь), а так бы закрыл с текущим профитом. Если цена пойдет в обратку и пробьет нижний уровень, автоматом открываю ордер 0.02( уже стоит стоповый ордер) и жду, когда цена убежит вниз.
Лучше искать проторговку и ставить отложенные стоповые ордера по обе стороны канала, образованного трендовыми линиями. Стоп лосс не ставлю. Ставлю на противоположных сторонах канала стоповые отложки 0.02 и не больше. Подсмотрел у известного трейдера Рожновского. С его слов, когда-то он начинал торговать именно так. Рано или поздно цена убежит вверх или вниз. В этом смысл. Буду пробовать заказывать Андрею советник. Только не знаю, справится ли.
Вот нашел проторговку на USDCHF H1, выставил стоповые отложки. Остается ждать. Рано или поздно цена убежит вверх или вниз.
 

Вложения

  • проторговка на USDCHF   H1.png
    проторговка на USDCHF H1.png
    12,8 КБ · Просмотры: 222

marattmb

Гуру форума
Закрылся с небольшим профитом по EURUSD и снова расставил стоповые отложки по этому инструменту. Теперь ждем. Думаю, способ получения профита понятен. Так возможно работать по всем инструментам. Но без советника контролировать все инструменты сложно. Правда, стоит попробовать на D1.
Данный способ получения профита мне нравится все больше и больше.
 

Вложения

  • EURUSD M5.png
    EURUSD M5.png
    15,4 КБ · Просмотры: 177

stargazer2011

Местный житель
Закрылся с небольшим профитом по EURUSD и снова расставил стоповые отложки по этому инструменту. Теперь ждем. Думаю, способ получения профита понятен. Так возможно работать по всем инструментам. Но без советника контролировать все инструменты сложно. Правда, стоит попробовать на D1.
Данный способ получения профита мне нравится все больше и больше.
Марат, день добрый!
Не так давно ты здесь выкладывал Usrednitel71. Не вспомнишь, чья разработка? С сайта Андрея или Slava78? Поставил пока на торговлю на демке, но по результатам очень не хватает б/у и трала.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Не так давно ты здесь выкладывал Usrednitel71. Не вспомнишь, чья разработка? С сайта Андрея или Slava78? Поставил пока на торговлю на демке, но по результатам очень не хватает б/у и трала.
Добрый день!
Андрей делал. Попроси его, доработает, как тебе нужно.
 

marattmb

Гуру форума
Отработала одна из последних стратегий. Проторговка была на EURUSD M5. Движение было не таким большим, как хотелось бы, но свой минимум взять удалось.
Теперь будем следить, что покажет график перед началом американской сессией.
 

Вложения

  • проторговка (зона консолидации) перед большим движением..png
    проторговка (зона консолидации) перед большим движением..png
    34,2 КБ · Просмотры: 176
  • отработка buystop.png
    отработка buystop.png
    33,5 КБ · Просмотры: 172

marattmb

Гуру форума
Отработала одна из последних стратегий. Проторговка была на EURUSD M5. Движение было не таким большим, как хотелось бы, но свой минимум взять удалось.
Теперь будем следить, что покажет график перед началом американской сессией.
Перед началом американской сессии проторговки не было, но зато отработала другая схема ( PriseBorder+AFTZ).
 
Верх