Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Joao Marcos

Прохожий
marattmb,Мне очень понравилась работа, проделанная вами, я вижу, что это очень позитивный результат. Хотелось бы узнать больше о том, как извлечь выгоду из этой стратегии. Если вы можете мне помочь, я буду благодарен.
 

marattmb

Гуру форума
marattmb,Мне очень понравилась работа, проделанная вами, я вижу, что это очень позитивный результат. Хотелось бы узнать больше о том, как извлечь выгоду из этой стратегии. Если вы можете мне помочь, я буду благодарен.

Не совсем понял, что значит"Как извлечь выгоду из этой стратегии". Разве прибыль, полученная по данной стратегии, не есть выгода? Я, например, с месяц назад открыл памм-счет у одного из брокеров, где торгую только по этой стратегии. Первый месяц торговли дал около 50% прироста к депозиту памм-счета. Это один из примеров выгоды по данной стратегии.
 

buza70

Новичок форума
marattmb, на демо открываетесь в произвольное время и в произвольном направлении?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, на демо открываетесь в произвольное время и в произвольном направлении?

На демо я открылся один раз, как только начинал торговать по данному методу. Открытые ордера не трогаю, не закрываю. Они у меня в качестве сигнальных, определяю по ним min max общего баланса этих ордеров, после чего принимаю решение об открытии ордеров на реале.
 

Joao Marcos

Прохожий
marattmb,Я использую переводчика для русского языка, я имел в виду, как вы остаетесь позитивным в своих действиях. Я хотел бы знать, как использовать вашу стратегию.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Примерно так -----------
DIFF-2Pairs - Индикатор расхождения коррелированных пар с расчётом уравновешивания лотов. (+ Тестер Стратегий).
Применяется система измерения отклонения коррелированных пар различными методами, оценка значения кривой расхождения:
- система может измерять производительность
- статистический анализ оптимального SL и TP
- экспорт данных в CSV-файл. Далее в Экселе делаете анализ профита.

Поддерживает следующие отклонения :
Стандартное отклонение – измерение по (StdDev).
MA - измерение по Moving Average.
Cтохастик – измерение по (Stochastic).

Параметры:
DIFF_PairI - 1 символ
DIFF_PairII - 2 символ
TFPeriod - таймфрейм
CorrelationD1Period - К-во баров расчета корреляции (D1)
UseCorrelation_Trade – исп. контроль корреляции символов
Correlation_Trade– величина корреляции символов
AutoMagicNumber – Авто-Магик
MagicNumber - Магик (AutoMagicNumber = false)
FilterSpread – Исп. фильтр спреда
MaxSpread - Максимальный спред 2 символов
Language - язык отобр. текста
UseDoubleSignalInChart – вывод доп. панели на график
UseFind_SymbolInMarket – проверка символа в обзоре рынка
LotSize - величина лота
BalanceLotSize - расчет лота (по волатильности / по цене)
VOL_PeriodATR - период АТР
TradeEAAllowed – разрешить советнику торговать
FilterHour – исп. время торговли
TradeFrom – час начало торговли
TradeTo – час конца торговли
DIFF_Type - Тип расхождения ( StdDev / MA / Stochastic)
StdDevPeriod - Период станд. расхождения
MaPeriod - Период МА
Kperiod - Период линии К
Dperiod - Период линии D
Slowing -Замедление
TS - Тип расчета расхождения
SendAlert - Сигнал - Алерт
SendEmail - Сигнал на е-мейл
TradePercentInput - % расхождения для входа
TradePercentClose - % расхождения для выхода
TradePercRecalcBars - пересчет % каждые N баров
TradeValueInput - расхождение для входа
TradeValueClose - расхождение для выхода
Profit_Calculation - Моделирование расчёта профита
Spread_Sym1 - Спред 1 символа
Spread_Sym2 - Спред 2 символа
PercentMAE - % для MAE, процент уменьшения убытка (риска)
PercentMFE - % для MFE, процент увеличения прибыли
ExportTradeToCsv - Запись данных в файл
ShowOnlyDiffCurve - только кривая расхождения
MaxBarCount – к-во баров, 0 - все
ShowPriceLabel - Указатель величины расхождения
ResetAlertStatusAfterStart - Обнулить последние активации состояния линий
ColorBuy - цвет символа Buy
ColorSell - цвет символа Sell
Color_Correl - корреляция
Color_Text - текст прибыли/убытка
Color_BLevels - уровни Buy
Color_SLevels - уровни Sell
Color_Magic - магик
Color_HourON - время вкл.
Color_HourOFF - время выкл.
Color_SpreadON - спред вкл.
Color_SpreadOFF - спред выкл.
Color_ProfitPlus - профит(+)
Color_ProfitMinus - профит(-)
Color_StopLevelLine - стоп-левел
Color_ZeroLine - зеро линия
Color_TradeLine - торг.линия
Color_PriceLabel - указатель цены

Направление торговли индикатор указывает в момент поступления сигнала. Данная версия может работать с советником.
Важно - котировки корр. символов должны быть закачаны заранее. Устанавливать на первый символ.


Привет Pammexpert , у меня после установки индюк удаляется с графика....
В чем может быть проблема?
Может отсутствие DLL?
 

vitto.mq4

Местный знаток
Pammexpert, Привет, у меня после установки индюк удаляется с графика....
В чем может быть проблема?
Может отсутствие DLL?
 

Pammexpert

Местный житель
Pammexpert, Привет, у меня после установки индюк удаляется с графика....
В чем может быть проблема?
Может отсутствие DLL?

1. DLL не используется.
2. Подкачаны ли котировки 2 используемых символов
3. Какая версия?
4. Что пишет в журнале (эксперт) ?
5. Картинка терминала ....

Версий было много разных (не знаю какая у вас). Но, с недавнего времени - версия будет только одна, УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Будет работать как автономно, так и в паре с советником.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Котировки закачаны.
Вот картинка
 

Вложения

  • MetaTrader 4 71.png
    MetaTrader 4 71.png
    134,2 КБ · Просмотры: 195

Pammexpert

Местный житель
Котировки закачаны.
Вот картинка

Понятно, такая ситуация иногда возникает (не на всех МТ4). Эта версия имеет некоторые ньюансы (индикатор достаточно сложный). В новой такая ситуация возникать не будет. По готовности выложу (i-Diff-2PairsAuto_v3.00).
 

adamir

Активный участник
Pammexpert: "Теоретически всё просто - при расхождении цен за установленные пределы – открываем парную сделку, и после возвращения к среднему значению (идеальное значение) - закрываем. Важно определить оптимальные SL и TP: оптимальные значения минимизируют потери при максимальной прибыли. Используется MAE/MFE."

Пожалуйста, объясните, как определить размеры SL и TP. При использовании вашего индикатора.
 

Pammexpert

Местный житель
Pammexpert: "Теоретически всё просто - при расхождении цен за установленные пределы – открываем парную сделку, и после возвращения к среднему значению (идеальное значение) - закрываем. Важно определить оптимальные SL и TP: оптимальные значения минимизируют потери при максимальной прибыли. Используется MAE/MFE."

Пожалуйста, объясните, как определить размеры SL и TP. При использовании вашего индикатора.

Используется MAE/MFE ... Эти параметры определяет индикатор (они отображаются в окне индикатора). И сигнал на закрытие индикатор выдает при схождении. Но решение - когда закрыть - за вами.
 

stargazer2011

Местный житель
Pammexpert,
Здравствуйте. Что-то с веткой случилось? Вчера раза 3-4 пробовал отправить Вам сообщение по тесту на VPS Вашего советника на аналоге индикатора i-Difference2PairsD_v2.10. Выбивало с сайта, требовалось обновить. А сегодня вообще не вижу здесь этой переписки. И сообщения не вижу, где указал Вам почтовый ящик.
 

Pammexpert

Местный житель
Pammexpert,
Здравствуйте. Что-то с веткой случилось? Вчера раза 3-4 пробовал отправить Вам сообщение по тесту на VPS Вашего советника на аналоге индикатора i-Difference2PairsD_v2.10. Выбивало с сайта, требовалось обновить. А сегодня вообще не вижу здесь этой переписки. И сообщения не вижу, где указал Вам почтовый ящик.

stargazer2011, такие вещи нужно писать в личку, чтобы не засорять ветку. А мейл ваш у меня есть, готовлю советника. Сообщу по мейлу
 

marattmb

Гуру форума
На одном из старых форумов нашел индикатор, который, как мне кажется, поможет в торговле на связке EURUSD USDCHF. Данный индикатор на последней сделке дал более точный и своевременный сигнал, чем сигнал, который я беру с демо-счета. По сигналу с демо-счета я открылся раньше и пока нахожусь в просадке. На скриншоте я показал, как интерпретировать сигналы выше указанного индикатора. Просьба к нашим умельцам озвучить данный индикатор. При достижении верхнего или нижнего уровня( которые должны прописываться в индикаторе) мы открываем сонаправленно ордера на обеих парах. По сути, это сигнальщик. Можно воплотить и в советник. Если в советник, то в параметрах желательна возможность отключать автоторговлю, чтобы можно было использовать и как советник, и как сигнальщик, по желанию.
 

Вложения

  • MA spread.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 137
  • MA.png
    MA.png
    24 КБ · Просмотры: 341
  • МА.tpl
    3,1 КБ · Просмотры: 109

marattmb

Гуру форума
Разница есть и существенная. Посмотрите на историю обоих индикаторов.
 

terinki777

Местный житель
А разве нет такого индикатора, который за N количество баров показывает убыток в пунктах? Просто давно не заходил сюда, может и выкладывали. Можно ведь докрутить его, добавив умножение пунктов на стоимость одного пункта и получим просадку/прибыль.
 
Верх