Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

seras

Новичок форума
Нет. По работе с данным индикатором, это не ко мне.
Дело не в индикаторе. Я хотел уточнить по входам. Каждую новую неделю ориентируемся по показаниям максимума и минимума профита (убытка) на демо-счете предыдущей недели или по накопительной?
 

marattmb

Гуру форума
Максимум и минимум на демо-счете, это динамические величины. Они постоянно меняются. Сложность в том, что трудно определить, в какую сторону будет следующее изменение. Однозначного решения данной проблемы пока нет. Работаем над этим. Допускаю, что помощь в этом окажут выложенные здесь ранее индикаторы.
 

Legge

Активный участник
Дело не в индикаторе. Я хотел уточнить по входам. Каждую новую неделю ориентируемся по показаниям максимума и минимума профита (убытка) на демо-счете предыдущей недели или по накопительной?

Полагаю, что по накопительной все же, а не на каждую неделю. Т.е. сделки нужно совершать как можно ближе к к макс. мин. эквити.
 

Legge

Активный участник
Вот у меня такая картина сейчас на м5. Начало мониторинга (пары открыл на селл лотом 0.01) в понедельник. Т.е. на скрине весь трек эквити, с начала недели.
Пунктирными линиями обозначил мин. и макс., т.е. границы так называемого канала. Сплошная линия - середина. Звездочки - пробные входы (4 бай, 1 селл). Все в плюс. Окружность белая внизу - хотел войти на понижение вчера, т.к. близко к низу канала. Не вошел, т.к. тенденция границ канала, как я понял, стремится к понижению, т.е. могли ниже пойти. Но как видно, эквити пошла в сторону верхней границы и был бы профит)))
 

Вложения

  • USDCHFM5.png
    USDCHFM5.png
    27 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Legge

Активный участник
Ну и Н4 с обоими индикаторами. По нижнему видно, что значит нет истории) но диапазон вроде бы обозначился.
 

Вложения

  • USDCHFH4.png
    USDCHFH4.png
    17,9 КБ · Просмотры: 113

Legge

Активный участник
Вот кстати по старой стратегии дивер по фунту 68% и по австралийцу 73%. Открылся...По фунту с евро малый плюс, а фунт с аудом в просадка хорошей и непонятно выйдут ли.
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    57,7 КБ · Просмотры: 121
  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    66,1 КБ · Просмотры: 97

Legge

Активный участник
По нижнему минимум у меня на н4, стало быть, надо на понижение. Но верхний, смотрите, не подтверждает.
 

Вложения

  • USDCHFH4.png
    USDCHFH4.png
    28,1 КБ · Просмотры: 101

Legge

Активный участник
И еще, уважаемый mobidik сделал алерт на пересечении нулевого уровня, а нам нужно, напротив, пересечение крайних уровне (вопрос каких) вверху и внизу. Разве нет?
 

marattmb

Гуру форума
И еще, уважаемый mobidik сделал алерт на пересечении нулевого уровня, а нам нужно, напротив, пересечение крайних уровне (вопрос каких) вверху и внизу. Разве нет?

Нет, не так, не на пересечение нулевого уровня. Пересечение уровней, заданных в настройках индикатора. У меня, например, уровни 90000 и -90000.
 

Legge

Активный участник
ааа,,, понял, так и нужно, да. Как вы их определили то?
 

marattmb

Гуру форума
ааа,,, понял, так и нужно, да. Как вы их определили то?

У Вас могут быть другие уровни. Я посмотрел историю. И параметры определил таким образом, что хотя- бы один раз в месяц сделка должна быть. При этом просадка должна быть минимальной. Вообщем, уровни возможно регулировать. Больше входов - просадка больше, меньше входов - просадка меньше(лотность сделки выше). Дело вкуса. Индикатор свежий. Пока сделок по синалам этого индикатора не совершал. Ждем. В нашем деле самое главное - умение ждать.
 

marattmb

Гуру форума
А нижний индикатор может быть хорошим подтверждающим индикатором.
 

Legge

Активный участник
У меня совершенно другие уровни, что то типа 70800 и -70800. Почему так?
 

marattmb

Гуру форума
Это нормально. На разных графиках будет выглядеть по-разному.
 

Legge

Активный участник
ну это понятно, но паттерны то у нас одинаковые, т.е. входить то будем, грубо говоря, на тех же пиках. Сравните со своим Н4. масштаб графика мин.
 

Вложения

  • USDCHFH4.png
    USDCHFH4.png
    50,8 КБ · Просмотры: 111

marattmb

Гуру форума
ну это понятно, но паттерны то у нас одинаковые, т.е. входить то будем, грубо говоря, на тех же пиках. Сравните со своим Н4. масштаб графика мин.
Все правильно. Входить будем на одних и тех-же пиках. А уровни при этом могут быть разные. По крайней мере, у меня так.
 
Верх