Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Legge

Активный участник
также как и по нижнему индикатору эквити, и без разницы какой размер депозита, когда входили, да и размер лота наверное тоже...
 

marattmb

Гуру форума
Посмотрите на истории ранние возможные входы по обоим индикаторам. Разница есть.
 

Legge

Активный участник
я имею ввиду разницу между нашими нижними графиками... у вас же другой депозит, и входили вы раньше, чем я...только что в одну сторону и одинаковыми лотами 0.01. Я об этом.
А по обоим индикаторам я смотреть не могу из-за отсутствия истории по нижнему)
 

DenyDe77

Новичок форума
Посмотрите на истории ранние возможные входы по обоим индикаторам. Разница есть.
Причем существенная. Много случаев, где MA Spread Alert ошибается. Пока считаю, что сделки на демке более точны для входа. Возможно более точным будет индикатор, который считает корреляцию по пипсам между двумя парами, если конечно такой можно сделать
 

marattmb

Гуру форума
Причем существенная. Много случаев, где MA Spread Alert ошибается. Пока считаю, что сделки на демке более точны для входа. Возможно более точным будет индикатор, который считает корреляцию по пипсам между двумя парами, если конечно такой можно сделать
Я планирую сочетать сигналы с демо-счета и сигналы индикатора MA Spread Alert. На истории я не вижу, где бы индикатор ошибся. Практика покажет, что вернее.
 

marattmb

Гуру форума
я не ошибся, проверял

Да нет, seras прав. Если образовался пик с необходимым уровнем - продаем, если образовалось дно с необходимым уровнем - покупаем. Это я про индикатор MA Spead alert.
 

Вложения

  • Пример.png
    Пример.png
    17,7 КБ · Просмотры: 181

DenyDe77

Новичок форума
Да нет, seras прав. Если образовался пик с необходимым уровнем - продаем, если образовалось дно с необходимым уровнем - покупаем. Это я про индикатор MA Spead alert.

посмотрите какая у меня пара первая стоит, у меня обратный график. Специально так сделал, чтоб совпадали пики с индиктором equity
 

seras

Новичок форума
посмотрите какая у меня пара первая стоит, у меня обратный график. Специально так сделал, чтоб совпадали пики с индиктором equity
Да - пара другая, но и график пары другой. Для такого эффекта нужно чтобы в МА Alert Signal была прописана первой та пара, для которой открыт график. А сейчас Вы перевернули зеркало вверх ногами - но результат, естественно, тот же.)

И не Делайте выводы о правильности, глядя только на один график. Не забывайте - торгуется пара!
 

Legge

Активный участник
Причем существенная. Много случаев, где MA Spread Alert ошибается. Пока считаю, что сделки на демке более точны для входа. Возможно более точным будет индикатор, который считает корреляцию по пипсам между двумя парами, если конечно такой можно сделать


Тоже так считаю, потому что это сама цена, а MA Spread Alert индикатор. Как индикатор может быть точнее цены?
Я на м5 даже работал краткосрочно по эквити - продавал минимумы и покупал максимумы)
 

DenyDe77

Новичок форума
Да - пара другая, но и график пары другой. Для такого эффекта нужно чтобы в МА Alert Signal была прописана первой та пара, для которой открыт график. А сейчас Вы перевернули зеркало вверх ногами - но результат, естественно, тот же.)

И не Делайте выводы о правильности, глядя только на один график. Не забывайте - торгуется пара!

Вы пробовали ставить индикатор? Видимо нет. На график хоть тугрики поставьте, а индикатор будет показывать то, что вы ему указали.
 

seras

Новичок форума
Вы пробовали ставить индикатор? Видимо нет. На график хоть тугрики поставьте, а индикатор будет показывать то, что вы ему указали.
Вы не читаете, что я написал. Посмотрите внимательно эти 2 рисунка (важное отмечено), а также сравните как выглядит график индикатора MA Signal.
 

Вложения

  • USDCHFH1_LI.jpg
    USDCHFH1_LI.jpg
    675,8 КБ · Просмотры: 186
  • USDCHFH12_LI.jpg
    USDCHFH12_LI.jpg
    668,9 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

DenyDe77

Новичок форума
нашел такой индюк. если его ставить на демо терминал, где открыты наши пары, то можно увидеть побольше историю изменения просадки. Предупреждаю Индюк какой-то тугой, пробовал ставить историю 3000 бар, долго подгружается. Зеленый график - это зеркальное отображение нашей просадки по Equity. Ну и так же видно что все это визуально один в один пара eurchf. Так вот за последние полтора месяца разброс в просадке у меня был от -9 до +9 долл. Если смотреть на этот индюк, то с июля по август это значение было от -20 до +20 и более, что конечно сильно больше и теперь надо подумать когда входить на реале, иначе можно жестко в просадку уйти.
 

Вложения

  • iK_pair-tr_12_11_01.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 56
  • minmax.png
    minmax.png
    53,5 КБ · Просмотры: 273
Верх