Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Legge

Активный участник
Да, еврочиф зеркально)
 

Вложения

  • EURCHFM15.png
    EURCHFM15.png
    48,2 КБ · Просмотры: 244

adamir

Активный участник
Неправильно. Записи не могут быть в одном направлении. Когда кривая осциллятора выше нуля и ниже нуля. Дефект индикатора.
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    26,9 КБ · Просмотры: 165

Pammexpert

Местный житель
Неправильно. Записи не могут быть в одном направлении. Когда кривая осциллятора выше нуля и ниже нуля. Дефект индикатора.

adamir, Абсолютно верное замечание по старой версии индикатора. Вы желаете проверить новую версию? (она пока в доработке, но могу выслать на е-мейл)

По вашим парам - картинка
 

Вложения

  • Diff-1.png
    Diff-1.png
    39,1 КБ · Просмотры: 221

Microrisk

Новичок форума
marattmb, по поводу торговли EURUSDUSDCHF.
Судя по тому, что эквити при солении двух пар идёт зеркально графику eurusdusdchf, рано или поздно может случиться такая ситуация, что eurchf пойдёт в длительный тренд и если в этот момент стоять против этого тренда, можно влететь в очень нехилую просадку, что делать тогда?
 

Legge

Активный участник
marattmb, по поводу торговли EURUSDUSDCHF.
Судя по тому, что эквити при солении двух пар идёт зеркально графику eurusdusdchf, рано или поздно может случиться такая ситуация, что eurchf пойдёт в длительный тренд и если в этот момент стоять против этого тренда, можно влететь в очень нехилую просадку, что делать тогда?

Как что делать... выходить с убытком, ну или пережидать и переживать (очень нежелательно, ибо когда нибудь придет Колян, или будете в минусах длительное время).
К сожалению, вся задумка это всего лишь торговля парой еврочиф, кстати еще и спред экономится. Ну а валютной паре, даже такой спокойной как еврочиф, свойственны как периоды консолидации, так и длительные тренды (ну волны это, а не просто движение в канале). А еще посмотрите на 15 января 2015 года)))
 

Pammexpert

Местный житель
по поводу торговли EURUSDUSDCHF.
... может случиться такая ситуация, что eurchf пойдёт в длительный тренд и если в этот момент стоять против этого тренда, можно влететь в очень нехилую просадку, что делать тогда?

Вы учитывайте, что в длительный тренд уйдёт и EURUSD, что скомпенсирует эту просадку (не всегда в полном объёме). Вот здесь и важно уравновесить пары по объёму.

P.S. В полне возможно паралельно торговать и парой EURCHF. Ведь парный трейдинг - это всего лишь частный случай совместного движения фининструментов на рынке.
 
Последнее редактирование:

Microrisk

Новичок форума
Вы учитывайте, что в длительный тренд уйдёт и EURUSD, что скомпенсирует эту просадку (не всегда в полном объёме). Вот здесь и важно уравновесить пары по объёму.
В том то и вопрос, как рассчитать этот объём верно?
 

Pammexpert

Местный житель
В том то и вопрос, как рассчитать этот объём верно?

Например, с помощью различных индикаторов. Вот пример такого

attachment.php
 

Вложения

  • Ind_2 Line+1.ex4
    26,3 КБ · Просмотры: 64
  • Ind_2 Line+1.mq4
    30,1 КБ · Просмотры: 82
  • Diff-2.png
    Diff-2.png
    22,2 КБ · Просмотры: 836

marattmb

Гуру форума
По экспериментировал на реале со связкой USDCAD CADJPY. Пока удачно.
Это немного другая система входа. Одна успешная сделка конечно ни о чем не говорит. Нужна практика. В случае успеха, у нас будет еще одна система, для пар с отрицательной корреляцией.
 

Вложения

  • USDCAD CADJPY.png
    USDCAD CADJPY.png
    11,7 КБ · Просмотры: 106

seras

Новичок форума
По экспериментировал на реале со связкой USDCAD CADJPY. Пока удачно.
В этот раз они быстро сошлись. А вообще, этим парам свойственен долгий "тягун" после расхождения. Поэтому, риск нарваться на убыток достаточно большой (в случае классического входа по расхождению).
 

marattmb

Гуру форума
В этот раз они быстро сошлись. А вообще, этим парам свойственен долгий "тягун" после расхождения. Поэтому, риск нарваться на убыток достаточно большой (в случае классического входа по расхождению).

Я использовал при входе, для подтверждения, индикатор MA Spread Но сначала я дождался показание дивера 100%( из ранней стратегии)
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся, не стал дальше ждать, хотя потенциал еще был.
 

Вложения

  • 23.11.2018.png
    23.11.2018.png
    11,4 КБ · Просмотры: 121

adamir

Активный участник
Я тестирую сигналы индикатора из Pammexpert. Я вхожу в позиции на диаграммах Ренко. Один за другим. Иногда бывает, что я закрываю только одну пару. Я еще не решил, какой показатель лучше всего подходит для графиков Renko.
 

marattmb

Гуру форума
Я тестирую сигналы индикатора из Pammexpert. Я вхожу в позиции на диаграммах Ренко. Один за другим. Иногда бывает, что я закрываю только одну пару. Я еще не решил, какой показатель лучше всего подходит для графиков Renko.
Скриншот со входами можете представить?
 

adamir

Активный участник
Текущий статус. Верхние диаграммы - ренко. Внизу, графики M 1, на которых генераторы renko.
 

Вложения

  • Global Prime - MetaTrader 4.png
    Global Prime - MetaTrader 4.png
    153,2 КБ · Просмотры: 213
Верх