Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
А разве нет такого индикатора, который за N количество баров показывает убыток в пунктах? Просто давно не заходил сюда, может и выкладывали. Можно ведь докрутить его, добавив умножение пунктов на стоимость одного пункта и получим просадку/прибыль.

Индикатор, который я предложил, на мой взгляд, показывает точки входа. Но эти точки входа не всегда соответствуют достигнутой ранее максимальной просадке и максимальной прибыли. Просмотрев историю, в этом можно убедиться. По этому каждый сам будет решать, от какого уровня входить. На мой взгляд, входить возможно сейчас. Но был период, когда входя при такой ситуации, как сейчас, мы все-равно оказались бы в просадке. Но в конце-концов получили бы свой профит.
 

Legge

Активный участник
Попробовал EURUSD-USDCHF 5 входов все в плюс (отметил на графике, 4 бай, 1 селл), но выходил рано. В самом низу на понижение сделку пропустил, не понятно как тут алерты устанавливать, даже если установить надо как-то быть, если не за компом, то рядом, чтобы услышать. Но в этом индюке походу и звука нет. На телефон бы смс... или что-нибудь в этом роде.
Сейчас середина канала и неизвестно куда пойдет.
 

Вложения

  • Equity-Monitor.mq4
    30,2 КБ · Просмотры: 111
  • USDCHFM5.png
    USDCHFM5.png
    38,4 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Попробовал EURUSD-USDCHF 5 входов все в плюс (отметил на графике, 4 бай, 1 селл), но выходил рано. В самом низу на понижение сделку пропустил, не понятно как тут алерты устанавливать, даже если установить надо как-то быть, если не за компом, то рядом, чтобы услышать. Но в этом индюке походу и звука нет. На телефон бы смс... или что-нибудь в этом роде.
Сейчас середина канала и неизвестно куда пойдет.

Сбросьте шаблон пожалуйста, попробуем совместить с ранее выложенным мной индикатором. Возможно удастся улучшить точность входа и выхода.
 

Legge

Активный участник
На m5 у меня установлен. Шаблон только для ордеров с комментом "USDCHF - EURUSD".
В принципе не обязательно у границ канала входить, главное поймать пик эквити на демосчете. Локальный максимум для покупок и локальный минимум для продаж)
 

Вложения

  • =.tpl
    4,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
На m5 у меня установлен. Шаблон только для ордеров с комментом "USDCHF - EURUSD".
В принципе не обязательно у границ канала входить, главное поймать пик эквити на демосчете. Локальный максимум для покупок и локальный минимум для продаж)

При загрузке Вашего tpl, у меня почему-то пустой график. Ну да ладно.
 

Legge

Активный участник
потому что там коммент прописан для моих ордеров. Вам в настройках индикатора в графе Only comment надо все стереть, оставить пустой. У меня там просто еще сделки другие были, другие ордера... и я открывал селл по Eurusd и usdchf с комментом в ордерах. И этот же коммент прописал в индикаторе. Таким образом индюк отображает эквити только по этим двум сделкам.
 
Последнее редактирование:

Legge

Активный участник
Фишка тут вот в чем. Есть же еще хорошая пара для этой стратегии, это Audusd Nzdusd.... Т.е. можно на том же демо-счете открыть и ее, прописав в ордерах свой коммент. Тогда, меняя коммент в индикаторе, можно следить за эквити по обоим парам на одном демо-счете.
Ну это на будущее, пока со входами выходами на одной бы разобраться. )
 

marattmb

Гуру форума
потому что там коммент прописан для моих ордеров. Вам в настройках надо поставить Only for comment = false. У меня там просто еще сделки другие были, другие ордера... и я открывал селл по Eurusd и usdchf с комментом в ордерах. И этот же коммент прописал в индикаторе. Таким образом индюк отображает эквити только по этим двум сделкам.

Так?
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    99,3 КБ · Просмотры: 140

Legge

Активный участник
Нет, просто сотрите все в строках Only Symbol и Only Comment, оставьте их пустыми.
 

Legge

Активный участник
Ну почему?, так и выглядит сейчас все при селл 0.01 по обоим ордерам.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
На Н4 у меня получилось вот-что. По скрину, думаю, понятно, где должен бы быть вход.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    20,6 КБ · Просмотры: 268

Legge

Активный участник
Сделал, как вы написали.Все-равно, что-то не то получается.

Как раз все получилось. Сравните свой скрин с тем что я выше выкладывал с индюком вместе. Один в один почти, потому как нет зависимости ни от времени открытия сделок, ни от величины депозита при село 0,01. Т.е. последний трек эквити этой хрени на м5 выглядит именно так.
 
Последнее редактирование:

Legge

Активный участник
На Н4 у меня получилось вот-что. По скрину, думаю, понятно, где должен бы быть вход.


По Вашему скрину до входа далековато - по середине оба индюка. По идее надо держать бай от хая нижнего и лоу верхнего индикатора. Я тоже на м5 на хае покупал, но вышел конечно давно. Профит был бы внушительный.
 
Последнее редактирование:

Legge

Активный участник
А вот у меня как у вас точно не получится график, просто истории нет - в понедельник только сделки открыл, и что нарисовало выше показал, и входил где на м5.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
А вот у меня как у вас точно не получится график, просто истории нет - в понедельник только сделки открыл, и что нарисовало выше показал, и входил где на м5.

Попробуйте установить верхний индикатор. Потом сравните с моим скриншотом на Н4.
 

seras

Новичок форума
marattmb, насколько я понимаю, нужно с началом новой недели прописывать период предыдущей недели в настройках индюка Equity Monitor. Я имею ввиду параметры Draw Begin и Draw End. Правильно?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, насколько я понимаю, нужно с началом новой недели прописывать период предыдущей недели в настройках индюка Equity Monitor. Я имею ввиду параметры Draw Begin и Draw End. Правильно?

Нет. По работе с данным индикатором, это не ко мне.
 
Верх