Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Вы видимо не поняли, по тексту всё понятно, я про скрины для наглядности (выделил ту часть скрина, которую прошу не обрезать, чтобы цифры уровней видеть)Посмотреть вложение 344384
Все понятно. Но про уровни я уже ответил. А на последнем скрине показал работу советника. Причем тут уровни. Советник основан не на уровнях.
 

Genry_05

Отдыхает
А вот этот грааль продолжает собирать профит. Масштабирует все, что можно. Но работает, даже если нет дивергенции. Автоматизировать пока не возможно. Нужна помощь Genry_05, нужны динамические уровни обоим индикаторам.
Марат, день добрый!
По скрину мне не совсем понятно: каким индикаторам нужны уровни?
Один - МАКД , а второй какой?
------------------------------------
И, к сожалению, еще один нюанс: летом рынок тонкий и торговых ситуаций меньше - больше времени на программирование. Осенью все меняется - уже нет времени отвлекаться, я не зарабатываю на жизнь программированием. Сейчас "подчищу летние хвосты" и заброшу это славное дело до лучших времен.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
По скрину мне не совсем понятно: каким индикаторам нужны уровни?
Один - МАКД , а второй какой?
------------------------------------
И, к сожалению, еще один нюанс: летом рынок тонкий и торговых ситуаций меньше - больше времени на программирование. Осенью все меняется - уже нет времени отвлекаться, я не зарабатываю на жизнь программированием. Сейчас "подчищу летние хвосты" и заброшу это славное дело до лучших времен.
Добрый день, Genry_05! MACD в первую очередь, уровни 25 и 75. Второй индикатор вот этот, "Цена в виде линии в подвале". Здесь как и раньше, 8 и 92. Будет, как на скриншоте. NZDCAD M30. Гистограмма находится в границах своих динамических уровней, 25 и75. "Цена в виде линии в подвале"пробивает(касается) свой динамический уровень. Это и есть сигнал для входа. В подавляющем большинстве случаев отрабатывает.
 

Вложения

  • Цена в виде линии в подвале.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 83
  • NZDCAD M30.png
    NZDCAD M30.png
    26,1 КБ · Просмотры: 235

tester777

Интересующийся
Советник что то считает, наверное свечи. Сделан под М1 наверное. У кого-нибудь есть идеи?
какие могут быть идеи? скачай историю лет так 5 протестируй... я бы помог но ставлю 100 баксов что лет 5 назад он льет
 

Slava78

Элитный участник
Добрый день, Genry_05! MACD в первую очередь, уровни 25 и 75. Второй индикатор вот этот, "Цена в виде линии в подвале". Здесь как и раньше, 8 и 92. Будет, как на скриншоте. NZDCAD M30. Гистограмма находится в границах своих динамических уровней, 25 и75. "Цена в виде линии в подвале"пробивает(касается) свой динамический уровень. Это и есть сигнал для входа. В подавляющем большинстве случаев отрабатывает.
 

Вложения

  • Screenshot_15.png
    Screenshot_15.png
    19,9 КБ · Просмотры: 133

marattmb

Гуру форума
какие могут быть идеи? скачай историю лет так 5 протестируй... я бы помог но ставлю 100 баксов что лет 5 назад он льет
Советник сделан не под М1. Смотрите здесь Советник на основании зигзага и MACD / Стол заказов MQL / OpenTraders - блогплатформа для трейдеров финансовых рынков
 

kudinoff

Почетный гражданин
Тем временем советник на RKK отчаянно плюсует и, похоже, я нашел то, что искал начиная со времени знакомства с веткой Марата этак в марте месяце.
1567593560829.png
 

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • Screenshot_26.png
    Screenshot_26.png
    22,1 КБ · Просмотры: 140
  • Screenshot_27.png
    Screenshot_27.png
    57,1 КБ · Просмотры: 144

stargazer2011

Местный житель
Тем временем советник на RKK отчаянно плюсует и, похоже, я нашел то, что искал начиная со времени знакомства с веткой Марата этак в марте месяце.
А что уже есть сов на основе двух индюков из Вашего поста 3562??
 

kudinoff

Почетный гражданин
А что уже есть сов на основе двух индюков из Вашего поста 3562??
Переправить недолго. Как прописать под свежий индикатор можно спросить в личку. Пока не выкладываю, потому что публиковать каждый раз с незначительными изменениями мало проку, закопаемся в версиях.
 

stargazer2011

Местный житель
Переправить недолго. Как прописать под свежий индикатор можно спросить в личку. Пока не выкладываю, потому что публиковать каждый раз с незначительными изменениями мало проку, закопаемся в версиях.
Спасибо, понял. Не буду торопить. Подожду отработанной версии, как и все, а то напрописываю с моим опытом программирования. :)
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый день, Genry_05! MACD в первую очередь, уровни 25 и 75. Второй индикатор вот этот, "Цена в виде линии в подвале". Здесь как и раньше, 8 и 92. Будет, как на скриншоте. NZDCAD M30. Гистограмма находится в границах своих динамических уровней, 25 и75. "Цена в виде линии в подвале"пробивает(касается) свой динамический уровень. Это и есть сигнал для входа. В подавляющем большинстве случаев отрабатывает.
Понятно. МАКД я уже сделал вот по этому посту:
"Алгоритм входа в позицию: дожидаемся появление стрелки зигзага( сопровождается звуковым сигналом) и смотрим, где находится гистограмма MACD. В момент появления стрелки, гистограмма должна находится между уровнями 25 и 75. Кроме этого в период предыдущих 10-15 свечей гистограмма должна обязательно побывать ( пробить либо касаться) в районе уровней 8 или 92."
Так что в индикаторе MACD-LPCgm отображаются все 4 уровня.
Алерт должен работать при их касании(видел один верхний 92%, остальные не проверял)
 

Вложения

  • MACD-LPCgm.mq4
    22,8 КБ · Просмотры: 82
  • MACD-LPCgm.png
    MACD-LPCgm.png
    49,8 КБ · Просмотры: 188

marattmb

Гуру форума
Понятно. МАКД я уже сделал вот по этому посту:
"Алгоритм входа в позицию: дожидаемся появление стрелки зигзага( сопровождается звуковым сигналом) и смотрим, где находится гистограмма MACD. В момент появления стрелки, гистограмма должна находится между уровнями 25 и 75. Кроме этого в период предыдущих 10-15 свечей гистограмма должна обязательно побывать ( пробить либо касаться) в районе уровней 8 или 92."
Так что в индикаторе MACD-LPCgm отображаются все 4 уровня.
Алерт должен работать при их касании(видел один верхний 92%, остальные не проверял)
Большое спасибо!!!
 

marattmb

Гуру форума
Понятно. МАКД я уже сделал вот по этому посту:
"Алгоритм входа в позицию: дожидаемся появление стрелки зигзага( сопровождается звуковым сигналом) и смотрим, где находится гистограмма MACD. В момент появления стрелки, гистограмма должна находится между уровнями 25 и 75. Кроме этого в период предыдущих 10-15 свечей гистограмма должна обязательно побывать ( пробить либо касаться) в районе уровней 8 или 92."
Так что в индикаторе MACD-LPCgm отображаются все 4 уровня.
Алерт должен работать при их касании(видел один верхний 92%, остальные не проверял)
Что у меня не так ? Терминал Alpari, пятизнак. Уровней нет.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60,2 КБ · Просмотры: 102

Genry_05

Отдыхает
Что у меня не так ? Терминал Alpari, пятизнак. Уровней нет.
А в лог что пишет?
----------------------
У меня тоже Альпы, вот оба индикатора на графике и даже со сделками на реальном счете.

ЗЫ. Цвет у уровней выставлен или там NONE ?
В прицепе версии с установкой цвета линии для уровней (цвет Silver, пунктир).
 

Вложения

  • Цена.png
    Цена.png
    40,2 КБ · Просмотры: 259
  • MACD-LPCgm.mq4
    23 КБ · Просмотры: 90
  • Цена в виде линии в подвале_gm.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Верх