Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

pulio5g

Местный житель
Версия 2 продолжает колбасить на рублевом демо. Если за неделю будет +100% к депо - это успех. Всё таки при работе на 10 парах надо сделать ограничение в советнике - открывать не более 2-3-х пар одновременно. Или открывать одновременно только пары с разными валютами. Например одна пара с JPY другая пара с EUR, но не EURJPY, чтобы не поймать контр тренд по какой-то валюте

1580127494830.png
 

marattmb

Гуру форума
Не большая поправка. Тема корреляции никуда не ушла. Есть и советники, которые и сейчас хорошо работают. Например, советник на основе индикатора NeutralHedge. Старожилы форума прекрасно помнят этот советник. Просто сейчас я не акцентирую на нем внимание. А советник хороший. Я его применял на EURUSD USDCHF и EURUSD USDJPY. В ветке слишком много граалей. Далеко не все умеют ими пользоваться. А сейчас я ищу новое. Нельзя останавливаться на достигнутом. Много граалей не бывает.
 

pulio5g

Местный житель
Какие схемы локирования рассматривались?
Отрицательные локи. А РЕАЛЬНО работают только положительные, на примере советника Multi hadge profit 2.0, который живет у одного трейдера уже с октября 2018, хотя казалось должен быть слив.

myfxbook.com/members/orfeysoft/multi-hedge-20/2724630
 
Последнее редактирование модератором:

Константин007

Активный участник
Спасибо.
Решил все-таки остановиться на этом советнике в качестве "Бабло-косилки". Сделки чаще. А подобрать ширину канала для каждого инструмента, не проблема.
Здравствуйте, извините за тупой вопрос, сейчас пробую тестировать данный советник, намекните пожалуйста хоть в обших чертах как определить ширину канала для пары?
 

marattmb

Гуру форума
Здравствуйте, извините за тупой вопрос, сейчас пробую тестировать данный советник, намекните пожалуйста хоть в обших чертах как определить ширину канала для пары?
В параметрах советника за ширину канала отвечает ATRMultiplier. По умолчанию прописано 2.6. Увеличивая это значение, увеличиваем ширину канала.
 

marattmb

Гуру форума
В параметрах советника за ширину канала отвечает ATRMultiplier. По умолчанию прописано 2.6. Увеличивая это значение, увеличиваем ширину канала.
Ставьте параметр не меньше 5. Затем постепенно увеличивайте. Так постепенно оптимизируете под каждый инструмент.
а МА период так и оставляем 12?
Нет. Прописываем 1.
 

Genry_05

Отдыхает
Привел в порядок индикатор TrendWave, убрал следы декомпила. Буду переписывать под мт5
Думаю в оригинале-декомпиле косяк - пропускает селл условия. Наверно так:
Код:
      for (i = limit; i > 0; i--)
         {
            if (Bull_Buffer1[i] > Bear_Buffer2[i] && Bull_Buffer1[i + 1] <= Bear_Buffer2[i + 1] && Bull_Buffer1[i] <= LevelDn)
               {
                  IndBuffer7[i] = Bull_Buffer1[i];
                  SendAlert("buy");
               }
            else IndBuffer7[i] = -1000;
            if (Bear_Buffer2[i] > Bull_Buffer1[i]  && Bull_Buffer1[i + 1] >= Bear_Buffer2[i + 1] && Bear_Buffer2[i] >= LevelUp)
               {
                  IndBuffer8[i] = Bear_Buffer2[i];
                  SendAlert("sell");
               }
            else IndBuffer8[i] = -1000;
         }
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Одолел еще одного зверя. Очень интересно было портировать, сложностей хватало. Вроде в тестере и в лайве показывает как надо.
 

Вложения

  • TrendWave.ex5
    34,1 КБ · Просмотры: 22

marattmb

Гуру форума
Не сливает декабрь, хотя просадка была.
 

Вложения

  • Декабрь 2019.png
    Декабрь 2019.png
    22,4 КБ · Просмотры: 57

marattmb

Гуру форума
А это тест советника на основе RSI, от Влада. Тоже декабрь. Просадка меньше. Профитность лучше. Все зависит от параметров, какие Вы зададите советнику.
 

Вложения

  • Советник RSI.png
    Советник RSI.png
    23,2 КБ · Просмотры: 64

seras

Новичок форума
А это тест советника на основе RSI, от Влада. Тоже декабрь. Просадка меньше. Профитность лучше. Все зависит от параметров, какие Вы зададите советнику.
В этом советнике с парой EURUSD рекомендую использовать настройку Прайс RSI=4. Результат дает лучше.
 

seras

Новичок форума
Влад, привет.
Прибавление =0.02, стартовый лот 0,01 (счет у меня обычный, не центовый, брокер дает торговать этим лотом). Значит по прибавлению должны быть лоты: 0.01-0.03-0.05-0.07 и т.д.(через каждые 0.02).
А сов начинает лупить со второго шага по максималке какой-то.
Спасибо! Точняк - не помню уже зачем я такой расчет делал - сделал как должно быть.
Владислав, просьба к Вам. Можете этот момент в советнике RSI+ подкорректировать тоже.
 

Константин007

Активный участник
Господа скажите пожалуйста для прайсбордера не важно какой таймфрейм я так понимаю главное правильно канал подобрать и другие настройки например для евро бакса, и стоить ли верить тестеру стратегий соответствует ли он реальности?
 
Верх