Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Результат советника 2МА4, в тестере за декабрь 2019. EURUSD M5.
 

Вложения

  • Результат от советника 2MA4.png
    Результат от советника 2MA4.png
    23,6 КБ · Просмотры: 100

Genry_05

Отдыхает
Декабрь никак не проходит, как с этим бороться так и не придумал.
В оригинальном TrendWave есть косяк с условиями для sell-сигналов - он их иногда пропускает когда линии buy-sell пересекаются и идет разворот в sell у границы 50. Бывает уровень линий 53, а сигнала разворота нет, т.к. условие смотрится по буллу, а надо по беру.
Посмотрите мое сообщение https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1495188 Оно конечно не панацея от безотката, но ...


1580201717945.png
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Да нормально декабрь проходит. Правильные настройки, и вот он грааль. Советник выкладывался в ветке. Кто не может найти( ветка большая ), выложу повторно. Советник на двух машках.
 

Denwer

Интересующийся
Да нормально декабрь проходит. Правильные настройки, и вот он грааль. Советник выкладывался в ветке. Кто не может найти( ветка большая ), выложу повторно. Советник на двух машках.
marattmb
Можешь скинуть советник и если не трудно какие-то общие пояснения по установке. Буду благодарен.
 

stargazer2011

Местный житель
В оригинальном TrendWave есть косяк с условиями для sell-сигналов - он их иногда пропускает когда линии buy-sell пересекаются и идет разворот в sell у границы 50. Бывает уровень линий 53, а сигнала разворота нет, т.к. условие смотрится по буллу, а надо по беру.
Посмотрите мое сообщение https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1495188 Оно конечно не панацея от безотката, но ...


Посмотреть вложение 364140
Уважаемый Genry!
А можно выложить уже исправленный индикатор, а то у меня только ex.4
Спасибо!
 

Genry_05

Отдыхает
Уважаемый Genry! А можно выложить уже исправленный индикатор, а то у меня только ex.4
Спасибо!
Stargazer2011, день добрый!
Автор почищенной от декомпила версии Pulio5g. Для софта лучше когда он идет из одних рук, правки одной версии разными людьми - дорога к хаосу ;)
А индюк он выложил здесь: https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1494792
 

stargazer2011

Местный житель
Stargazer2011, день добрый!
Автор почищенной от декомпила версии Pulio5g. Для софта лучше когда он идет из одних рук, правки одной версии разными людьми - дорога к хаосу ;)
А индюк он выложил здесь: https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1494792
Спасибо за помощь! :)
 

Genry_05

Отдыхает
Да, на счет хаоса - как в воду глядели :)Выложенный оригинал компилируется без проблем.
Попробовал исправленный (для селл сделок ) Вами - две критических ошибки.
Разумеется. В версии Pulio5g индикаторные буферы именуются IndBuffer1, IndBuffer2
В тексте программы такие имена ничего не говорят, поэтому у меня они имеют имена
Bull_Buffer1, Bear_Buffer2. Когда вы просто подставили текст это несовпадение дало ошибки, т.к.
надо менять везде. Мне нравится Ваша ирония ;)
 

stargazer2011

Местный житель
Разумеется. В версии Pulio5g индикаторные буферы именуются IndBuffer1, IndBuffer2
В тексте программы такие имена ничего не говорят, поэтому у меня они имеют имена
Bull_Buffer1, Bear_Buffer2. Когда вы просто подставили текст это несовпадение дало ошибки, т.к.
надо менять везде. Мне нравится Ваша ирония ;)
Да я в этих формулах, как свинья в апельсинах разбираюсь. :(
Просто открыл оригинальный файл, нашел строки указанные Вами для замены и подставил.
Если начну менять везде, где встречу знакомые слова, вот напортачу:unsure:
 

vabank1974

Новичок форума
Добрый день господа форумчане, поставил на демо советник РВ+ТW_V2. предварительно погоняв в тестере, с утра 155$ превратились 170$, но я индикатор ПрайсБордер убрал из терминала, советник работает без него !!! Есть предложение попробывать в этот советник добавить индикатор тренда "beforexguru" (не перересовывается) с показателями 100 , это даст возможность уйти от больших просадок !?
 

Вложения

  • beforexguru.ex4
    21,3 КБ · Просмотры: 28
  • beforexguru.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 61

pulio5g

Местный житель
Да, на счет хаоса - как в воду глядели :)
Выложенный оригинал компилируется без проблем.
Попробовал исправленный (для селл сделок ) Вами - две критических ошибки.
вот исправленный, в т.ч. с правками Генри, но он не все косяки увидел, я когда в мт5 портировал, исправил. а сейчас и сюда прописал
 

Вложения

  • TrendWave.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 83

Константин007

Активный участник
Добрый день господа форумчане, поставил на демо советник РВ+ТW_V2. предварительно погоняв в тестере, с утра 155$ превратились 170$, но я индикатор ПрайсБордер убрал из терминала, советник работает без него !!! Есть предложение попробывать в этот советник добавить индикатор тренда "beforexguru" (не перересовывается) с показателями 100 , это даст возможность уйти от больших просадок !?
Здравствуйте, а где можно посмотреть советник РВ+ТW_V2 ?
 

pulio5g

Местный житель
Не все мои правки, основная эта:
if (IndBuffer1 < IndBuffer2 && IndBuffer1[i + 1] >= IndBuffer2[i + 1] && IndBuffer2 >= LevelUp)
Из-за нее индюк пропускает сигналы
Да, спасибо! Точно! Вот, исправил и это!
 

Вложения

  • TrendWave.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 121
  • TrendWave.ex5
    34,5 КБ · Просмотры: 55
Верх