Скобяная лавка Дедушки Гартли

Artem2018

Опытный
Про доходы то я понял, а с какого капитала? Нереально или реально гадать не буду - для этого существует мониторинг))
В скобяную лавку закиньте пару примеров с вашими локами, разберёмся.
Ну, я и говорю - депозит должен быть 30-50 дол на центовом, тогда он сможет выдержать просадки.
У меня был депо 2000 дол :) Слился по дурости и жадности...

Значит, дело было так: пришло мне в голову торговать без стопов, чтобы не дарить брокеру лишние деньги. Для этого я ставил локи, удерживая депозит в ровных рамках. Ну, это я так думал :) А на деле депо постепенно уменьшалось из-за свопов и больших лотов.

Результат был примерно такой (только вместо отложек - рыночные):

И вот, когда закрывались ордера с одного края, депо начинало таять с большой скоростью. Конечно, можно было постоянно закидывать деньги, чтобы удержаться до разворота, но... Сколько ж можно доливать-то :) Вот пожалел десять баксов, потерял две тыщи.

Таким вот образом у меня и сгорают депозиты, хотя теперь уже поменьше, 20-30 дол. А вот когда цена болтается в середине, можно зарабатывать и неплохо :) Только без пользы...

депозит должен быть 30-50 дол
Если депозит 30-50 и профит в месяц 30-50, это 100%. Как случайный результат возможно, ежемесячно так нагибать рынок не получиться. С такой нагрузкой на депозит ни одна система не заработает.
Могу только посоветовать снизить нагрузку на депозит, т.к. другого пути к стабильному профиту я не знаю.

По картинке с локированием, основные проблемы широкий диапазан лока и суперкороткие тейки.

1. если это реальный диапазон локирования, то он очень большой - хороший размер в пределах дневного хода, или там где по классике рекомендуют ставить стопы, за локальными экстремумами.

2. профит очень маленький выставлен, лучше от 0,5 диапазона лока.

3. когда закрываете профитную сторону, на сумму профита закрывайте часть убыточных ордеров, разгружайте позицию.

4. снова локируйте позу за экстремумами. если движение продолжиться действуйте по п.3

artem2018-loki.png

Посмотрите пост по разбору замка по йене, там постарался все действия расписать.

Artem2018

Опытный
Если депозит 30-50 и профит в месяц 30-50, это 100%. Как случайный результат возможно, ежемесячно так нагибать рынок не получиться. С такой нагрузкой на депозит ни одна система не заработает.
Могу только посоветовать снизить нагрузку на депозит, т.к. другого пути к стабильному профиту я не знаю.
Да, я уж начал следить, чтобы не влезать в просадки большие...

По картинке с локированием, основные проблемы широкий диапазан лока и суперкороткие тейки.
Ну он не сразу стал широкий :) Просто он за ценой шагал медленно и постепенно. А застревал на верхушках, потому что я ждал, что цена вот-вот развернется и закроет ордера.

1. если это реальный диапазон локирования, то он очень большой - хороший размер в пределах дневного хода, или там где по классике рекомендуют ставить стопы, за локальными экстремумами.
Стоплосс я не ставлю... Когда только начинал, из-за стопов депозит уходит еще быстрее :)
2. профит очень маленький выставлен, лучше от 0,5 диапазона лока.
Ну да, правильно. Но если ставить большой тейк, то можно и не дождаться его закрытия. Так что я по чуть-чуть, 10-30пп.
3. когда закрываете профитную сторону, на сумму профита закрывайте часть убыточных ордеров, разгружайте позицию.
Вот, это самое правильное. Я не закрывал, потому что жалко и опять же, надеялся на возврат цены. Теперь-то конечно понятно - лучше чуть-чуть потерять, чем весь депо слить.
4. снова локируйте позу за экстремумами. если движение продолжиться действуйте по п.3
Да, именно так и зависали у меня ордера на верхушках :) Ставил, чтобы спасти депо, лок, а цена разворачивалась и в обратную сторону уходила.

Посмотреть вложение 337713

Посмотрите пост по разбору замка по йене, там постарался все действия расписать.
Спасибо, посмотрю.

Да, именно так и зависали у меня ордера на верхушках Ставил, чтобы спасти депо, лок, а цена разворачивалась и в обратную сторону уходила.
Это очень творческий момент, не стал его расписывать, но он есть в разборе по йене.
Стартовый диапазон лока 1-2, потом он раширился до 2-5, и добавилось ещё одно локирование внутри диапазона 5-6. с внутренним локом работает та же схема.
razbor-zamka.jpg

Я не закрывал, потому что жалко и опять же, надеялся на возврат цены. Теперь-то конечно понятно - лучше чуть-чуть потерять, чем весь депо слить.
при качественном разборе ничего не теряется, и даже прирастает. Разгрузка позиции накопленным профитом, это ключ к замку.

Июль завершен в пределах плана. Профит 5%, на все разруливания хватило советника, подключаться руками не пришлось.

Осталось учесть в советнике парочку нюансов и к сентябрю будет готова версия для реала.

Глянул графики и показалось, что пошла движуха, потом присмотрелся, блин 100 п за 2 дня и опять в диапазон нырнули.

Заработать в таком болоте, задача крайне не простая. Не представляю, как новички торгуют. Почти вся инфа, которая в свободном доступе есть, шлак редкостный, к современным реалиям не применимый.

Совет новичкам тут видел на днях, "актуальный", соотношении стоп к профиту не меньше 1 к 3. И это трейдером опытным человек представляется. "Идиоты, бл.."(с)

Итоги августа.
3,5%. Творческих задач подкинул только австралиец, своим затяжным флетом, остальные пары вполне вменяемо двигались и обработались советником.

Рассчитывал на реале с сентября сов запустить, но дополнения и исправления к версии для на реала заняли 8 страниц, хорошо если программист всё осилит за сентябрь, плюс тесты. Но торопиться здесь не стоит, на первой версии вроде всё предусмотрел, но вылезли некоторые ограничения от брокеров.

1567351450718.png

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
92
Гости онлайн
92
Всего посетителей
184

Статистика

Гостевая
Help Users
  • Джамиль:
    Помогите с шиfрованием свечей в МТ4,они некорректно показаны
    Цитата
  • Геша5:
    Джамиль если не обновляются котировки или не корректно показывают,то все вопросы к брокеру.
    Цитата
  • Дмитрий007:
    может то ренко вообще :ROFLMAO:
    Цитата
  • (Guest) SamuraQZ:
    всем добрый вечер
    Цитата
  • (Guest) SamuraQZ:
    хотел спросить, я вот недавно начал торговать в компании Instaforex, есть ли какие нибудь отзывы о нем? или где вы сами торгуете
    Цитата
  • (Guest) SamuraQZ:
    просто на всех форумах пишут обо всех ДЦ Форекс что они все мошенники, даже не знаю кому верить
    Цитата
  • Дмитрий007:
    в инсте самые убогие условия
    Цитата
  • Дмитрий007:
    имхо, но forex4you вроде норм щас, fxopen ниче должен быть, был классный fortfs, но испаганился в корень
    Цитата
  • Геша5:
    SamuraQZ сказал(а):
    хотел спросить, я вот недавно начал торговать в компании Instaforex, есть ли какие нибудь отзывы о нем? или где вы сами торгуете
    Есть конечно отзывы для всех брокеров.На форуме есть темы про рекомендуемых брокеров,на которых торгуют и без существеных претензий...
    Цитата
  • doperst:
    (Guest) SamuraQZ, с Инстой не стоит связываться. Работал там лично. Сначала кинули на партнерские, потом на ребейтинг, а потом два счета просто перестали существовать. По копейкам выводят, чуть приличная сумма - начинаются проблемы, вплоть до обнуления счетов.
    +2
    Цитата
  • doperst:
    А так вы правы, 98% форекс брокеров зарабатывают на потерях своих клиентов. Именно поэтому менеджеры достают вас своими звонками, брокеры дают бонусы и якобы «удваивают» депозиты. Форекс в Российской Федерации не регулируются законодательством. Налог на доход трейдеров есть, а сам процесс торговли никем не контролируется. Теоретически, любой брокер может делать с котировками (графиком) что угодно и когда угодно. Этот факт мошенничества с его стороны очень тяжело доказать. Поэтому есть смысл работать только с теми форекс-брокерами, которые дорожат своей репутацией.
    +1
    Цитата
  • ЛИС151:
    Здоров народ из старых кто заходит ??? сюда
    Цитата
  • ANDR77:
    Ужас! Кто в Инсте еще торгует? Мрак полный.......бегите отдуда!!!!
    Цитата
  • ANDR77:
    Лет 7 назад от них убежал- ..... не пожалел ни на копейку))))
    Цитата
  • ANDR77:
    Как дела в мире? Люди?!
    Цитата
  • jouri:
    Мире не знаю ,а у меня ОК
    Цитата
  • jouri:
    (y)На счёт доверия брокерам 12 лет с форекс-фою дружу , и всегда выводил без проблем, вот вчера вывел 500 баков ,несколько часов рассматривали заявку и перевели на карту.Хотя отзывов об этом брокере в последние 2-3 года как под копирку негативные. Я даже сам чють в это не поверил ,так красиво обсирают. Так .что верить на слово не стоит надо, всё самим проверять.Думаю пока продолжать с ними дружить .Если чё сами можете попробывать вывод денег , это не реклама , а подсказка для тех кто разочаровался в ДЦ.;)
    Цитата
  • Denis1231999:
    РЕБЯТ А ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ К ИНДИКАТОРУ MONEY GES
    Цитата
  • jouri:
    Вы ещё торгуете индикаторами ...... В топку их все и проблем не будет с ключами.Торгуйте так-- это просто, но реально будете в плюсе, ставите магд и смотрите его , пересечение с нулём ,,нулевые точки , , если вход по магду снизу баем, профит на предыдущую вершину магда которая на истории в положительной зоне, это направление ,а тонкости сами надеюсь увидеть можно в процессе торговли ,посмотрите внимательно на историю этих горбов на магде. Желательно таймы повыше от м30 до Н4.
    Цитата
  • track:
    фигасе
    Цитата
  • track:
    а какие еще схемы, ведь макд это тоже индикатор
    Цитата
  • erex:
    Давайте все же отделять мух от ... других мух. Есть индикаторы, обрабатывающие график - кривые, косые, средние и полусредние. Есть информаторы - новости, данные с мухокниги и ФХбли, с СМЕ и оанды. И есть статистика - атр, пивоты, пр. Мухи получаются очень разные.
    Цитата
  • garry119:
    Denis1231999 сказал(а):
    РЕБЯТ А ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ К ИНДИКАТОРУ MONEY GES
    это параболик. вопрос тейков только решить
    Цитата
  • track:
    неправильно нарисованы профиты
    Цитата
  • track:
    работает только система эллиота
    Цитата