Советник Ilan_Dynamic_Deluxe

kudinoff

Почетный гражданин
Решил выложить Форвард тест с марта по июнь этого года, чтобы снять вопросы на счет перспективы ))

За 2022.03.01- 2022.06.09 - эти 3 месяца работы показатели еще лучше по всем параметрам и просадка ниже по EURUSD M5.

Отчет и настроки приложил.
В целом годный тест. Видны стопы, очевидно, что без усреднения до усрачки маржинколла. 58% прибыльных сделок несколько слабовато. 3 месяца не показатель, может период был слишком спокойный, нужен хотя бы тест за год. Что считается в ОнТестере?
 

angel999

Гуру форума
просто эта пара была единственной, которая из всех 25 пар показала нормальный результат, поэтому он только её опубликовал. Остальные пары все в слив ушли за те же 3 месяца.
 

MERFY

Местный житель
просто эта пара была единственной, которая из всех 25 пар показала нормальный результат, поэтому он только её опубликовал. Остальные пары все в слив ушли за те же 3 месяца.

Не придумывай то, чего небыло. Я просто для примера взял EURUSD М5, как самую ликвидную, система настроится под любую пару, в ней нет привязки не к брокеру, не к паре, не к таймфрейму внутридневному.
 
Последнее редактирование:

MERFY

Местный житель
В целом годный тест. Видны стопы, очевидно, что без усреднения до усрачки маржинколла. 58% прибыльных сделок несколько слабовато. 3 месяца не показатель, может период был слишком спокойный, нужен хотя бы тест за год. Что считается в ОнТестере?

Привет! Не 58% прибыльных сделок, а в целом смотрим на все:

Короткие позиции (% выигравших)
85 (64.71%)​
Длинные позиции (% выигравших)
78 (52.56%)​

Их общее количество 163 штуки, тоесть выворка значимая и количество сделок на продажу и покупки примерно одинаковое.

При оптимизации я задавал интервал 8 месяцев и отбирал результаты, где на истории от 300 сделок, чтобы в среднем получить от 100 сделок на форварде.

Средняя​
прибыльная сделка
3.22​
убыточная сделка
-2.09​

Тут как раз и выполняется соотношения 1 прибыльной к 1 убыточной.

Максимальная просадка
33.62 (9.93%)​

Достаточно невысокая, это очень хорошо.

Прибыльность
2.21​

Также хорошо, более чем 1.7, при минимальном лоте 0.01.

Тестирование проводилось за 11 месяцев по сути. 8 оптимизация и 3 форвард тест. Всего 11 месяцев теста и 1 месяц остается на работу в реале или на демке.
Это более чем достаточно для М5 графика.

Мы же не на М30 и не на Н1 входим в позицию, а на М5, М15, количество данных достаточно.

1654971019889.png

Очень важно, чтобы при оптимизации число сделок было от 300 = 8 месяцев, а при форварде от 100 = 3 месяца. Тогда это статистически значимые показатели!
 
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин
Длинные позиции (% выигравших)
78 (52.56%)​
Если не быть оптимистом, эта цифра более реальная как показатель стресс-теста (тренд по евродоллару был преимущественно вниз, смотрим неблагоприятный сценарий). Т.е. если рынок будет часто ломать свои тенденции, прибыльных сделок будет примерно столько же. Профит-фактор будет 3,22/2,09*0,5256/(1-0,5256) = 1,7. Я примерно об этом говорил.
По просадке и другим показателям тест хороший.
 

angel999

Гуру форума
вот поэтому я и дал намёк что тесты нужно делать для кучки пар, ну допустим 10 пар. Тренды разные, ситуации разные, исключаются обвинения в подтасовке.
 
Последнее редактирование модератором:

MERFY

Местный житель
вот поэтому я и дал намёк что тесты нужно делать для кучки пар, ну допустим 10 пар. Тренды разные, ситуации разные, исключаются обвинения в подтасовке.

Да не вопрос, какую пару взять? На какой провести тест? Заказывайте любую, сделаю.
Оптимизация занимает примерно 3-4 часа и еще 2 часа форвард. Я торгую в Exness, только валюта, без металов и прочего.
 
Последнее редактирование модератором:

MERFY

Местный житель
Достаточно тех, кто торгует только одну пару (особенно популярно золото если судить именно по форуму), и к этому они пришли как раз с годами и опытом)
Скажи, что протестить желаешь еще, есть время сегодня и завтра, сделаю.
 

MERFY

Местный житель
Здесь как именно анализ проводится?

Ну алгоритм я не могу весь рассказать...

Но если в целом: анализ D1 графика, там смотрим есть ли тренд, или там флет, потом спускаемся ниже на Н1 или М5, лучше таймфрейм подбирает оптимизатор. Выше дневки мы не лезим.

на Н1 - М5 работает ССI, как лучший индикатор на мой взгляд в МТ4, опережающий, еще сам Taank об этом говорил. Торговля ведется в сторону старшего таймфрейма. Все по класcике. Остальное это уже ATR - расчет трала и дневного хода.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Скажу свои впечатления. Чего не хватает - нужен ускоренный выход в случае усреднения (или просадке одиночного ордера). Усреднились = ошиблись с направлением, смиряем аппетиты, выходим с минимальной прибылью или на безубытке. Иначе ловит неприятных лосей, там где мог закрыться с плюсом.
В остальном та же проблема систем со стопами - требует регулярной оптимизации, которая не панацея. У меня получилось, советник ловит толстых лосей, которые отбирают всю прибыль, а то и депо.
И пощадите логи)
1654973539051.png
 

MERFY

Местный житель
Скажу свои впечатления. Чего не хватает - нужен ускоренный выход в случае усреднения (или просадке одиночного ордера). Усреднились = ошиблись с направлением, смиряем аппетиты, выходим с минимальной прибылью или на безубытке. Иначе ловит неприятных лосей, там где мог закрыться с плюсом.
В остальном та же проблема систем со стопами - требует регулярной оптимизации, которая не панацея. У меня получилось, советник ловит толстых лосей, которые отбирают всю прибыль, а то и депо.
И пощадите логи)
Посмотреть вложение 476105

Так для этого же и сделан Трейлинг:

trail_startУровень средневзвешенной прибыли всех позиций в пунктах, при привышении которой производиться трал.
trail_stopУровень в пунктах между текущей ценой и stop_loss, который надо поддерживать.

И расчитывается он по ATR, куда лучше уже...

Как раз таки ускоренный, когда мы усреднились, мы не ошиблись, мы ввошли в зону отката, которая может перейти в реверс и новый тренд. Советник анализирует фазы. От небольших просадок никто не застрахован, это неизбежно.

Логи в советнике по умолчанию выключены.

И мы не сможем слить весь депозит, стоит же параметр total_equity_risk = 15.0, при просадке в 15% мы полностью отанавлниваем торговлю. После этого требуется перезапуск советника, либо переоптимизация - это виртуальный страховочный стоп, который не видит брокер.

Тестить нужно на недырявых котировках, к примеру скачать Tickstory.
Оптить минимум за 6-8 месяцев на М5, а тестить на 3-4 месяца по форварду.
 

MERFY

Местный житель
Сделал тест для пары USDJPY М5 за 1 год с ММ и без.
Сложный инструмент для анализа, хоть и входит в основные пары.
Советник справился с оптимизацией и форвардом.

Отчет, настройки и сам советник еще раз прикладываю.
Работает до 30.06.2022 на демо и в тестере.

Без ММ

1655131511493.png


С ММ
1655131730220.png
 

Вложения

  • Отчеты USDJPY_M5.zip
    921,5 КБ · Просмотры: 11
  • USDJPY_M5_2021_2022 - июнь_MM.set
    3,1 КБ · Просмотры: 10
  • USDJPY_M5_2021_2022 - июнь.set
    3,1 КБ · Просмотры: 10
  • Ilan_Dynamic_Deluxe_N1.0.ex4
    72,9 КБ · Просмотры: 15

gek

Элитный участник
Так для этого же и сделан Трейлинг:

trail_startУровень средневзвешенной прибыли всех позиций в пунктах, при привышении которой производиться трал.
trail_stopУровень в пунктах между текущей ценой и stop_loss, который надо поддерживать.

И расчитывается он по ATR, куда лучше уже...

Как раз таки ускоренный, когда мы усреднились, мы не ошиблись, мы ввошли в зону отката, которая может перейти в реверс и новый тренд. Советник анализирует фазы. От небольших просадок никто не застрахован, это неизбежно.

Логи в советнике по умолчанию выключены.

И мы не сможем слить весь депозит, стоит же параметр total_equity_risk = 15.0, при просадке в 15% мы полностью отанавлниваем торговлю. После этого требуется перезапуск советника, либо переоптимизация - это виртуальный страховочный стоп, который не видит брокер.

Тестить нужно на недырявых котировках, к примеру скачать Tickstory.
Оптить минимум за 6-8 месяцев на М5, а тестить на 3-4 месяца по форварду.
3-й день,заработком как видите не пахнет.:ROFLMAO:
Плюс-минус,плюс-минус. и в результате минус.
Насчёт слить депозит,почему не сольёт.Помедленнее конечно,но сольёт.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    142,6 КБ · Просмотры: 39
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    191,6 КБ · Просмотры: 39

angel999

Гуру форума
3-й день,заработком как видите не пахнет.:ROFLMAO:
Плюс-минус,плюс-минус. и в результате минус.
Насчёт слить депозит,почему не сольёт.Помедленнее конечно,но сольёт.
а чего он стопы не ставит? :eek:
ну это однозначно сливной робот
 

MERFY

Местный житель
он реально у тебя стопы не ставит?
в топку и сожги нахрен это говно

В смысле стопы не ставит? Ты прикалываешься? total_equity_risk = 15.0 - это и есть стоп по эквити в 15% (виртуальный), после которого не будет торговать, пока не перезапустишь или не переоптимизируешь. Робот по траллу работает и ставит все.
 

MERFY

Местный житель
3-й день,заработком как видите не пахнет.:ROFLMAO:
Плюс-минус,плюс-минус. и в результате минус.
Насчёт слить депозит,почему не сольёт.Помедленнее конечно,но сольёт.

Пока вы под своего брокера не прооптимизируете нормально параметры (я выкладывал пресет для оптимизации), без битых котировок, а будете ставить стандартные сеты или сеты, которые я оптил под своего брокера Exness, неувидивеительно, что он будет болтаться. Делайте оптимизацию. Чуть позже я выложу еще отчеты и сеты. Робот доходный, без оптимизации ничего не будет зарабатывать, не один эксперт.

И со шрифтами что-то своему МТ4 сделайте, у вас русский шрифт не распознается.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
В смысле стопы не ставит? Ты прикалываешься? total_equity_risk = 15.0 - это и есть стоп по эквити в 15% (виртуальный), после которого не будет торговать, пока не перезапустишь или не переоптимизируешь.
по эквити?
не по рынку?
у тебя тогда получается робот закроет прибыльную позицию в убыток, только лишь потому что она чуть вышла за эквити, сработает стоп и рынок уйдет к профиту без тебя. Потеря прибыльной позиции это деньги и время на ветер.
 

MERFY

Местный житель
по эквити?
не по рынку?
у тебя тогда получается робот закроет прибыльную позицию, только лишь потому что она чуть вышла за эквити, сработает стоп и рынок уйдет к профиту без тебя. Потеря прибыльной позиции это деньги и время на ветер.

Нет, ты даже тему не читаешь и что-то утверждаешь.
Робот траллит позиции (как работает тралл я писал выше), тралл по ATR с усреднением по средней цене. Я писал уже об этом вышел, и только если уходит в минус на просадку в по эквити закрывает позицию с убытком и больше не торгует. Читай тему и потом комментируй.
 
Верх