Советник Ilan_Dynamic_Deluxe

angel999

Гуру форума
Нет, ты даже тему не читаешь и что-то утверждаешь.
Робот траллит позиции (как работает тралл я писал выше), тралл по ATR с усреднением по средней цене. Я писал уже об этом вышел, и только если уходит в минус на просадку в по эквити закрывает позицию с убытком и больше не торгует. Читай тему и потом комментируй.
а чего у него тралл в убыток, если там есть тралл?
никто не траллит в минус
 

angel999

Гуру форума
ерунда какая та получается
я просто во что то не врубаюсь, наверное.
ладно, проехали.

пойду цветочки полью, наверняка пить хотят..........
 

MERFY

Местный житель
ерунда какая та получается
я просто во что то не врубаюсь, наверное.
ладно, проехали.

пойду цветочки полью, наверняка пить хотят..........

Чтобы трал начал модификации проводить, нужно в профит выйти на количество пунктов по ATR, тогда начнуться модификации, пока он не вышел в профит он не проводит их. Поэтому на скринах у него нет модификаций, только открытые позиции. И он на робофорексе запускал, я оптил под Exness.
 

angel999

Гуру форума
Чтобы трал начал модификации проводить, нужно в профит выйти на количество пунктов по ATR, тогда начнуться модификации, пока он не вышел в профит он не проводит их. Поєтому на скринах у него везде стоят 00000, нет модификаций.
слишком далеко он цену в минус отпускает, это слишком много. Вот что значит не учитывать рынок. Он тонну золота просто на дорогу выкинул, щедрый такой.
 

megapont

VIP-участник
слишком далеко он цену в минус отпускает, это слишком много. Вот что значит не учитывать рынок. Он тонну золота просто на дорогу выкинул, щедрый такой.
не нравится не бери. ну чего пристал? ;)
человек старался все таки.
 

gek

Элитный участник
В смысле стопы не ставит? Ты прикалываешься? total_equity_risk = 15.0 - это и есть стоп по эквити в 15% (виртуальный), после которого не будет торговать, пока не перезапустишь или не переоптимизируешь. Робот по траллу работает и ставит все.
Ну вот и третий стоп за 3 дня.В топку!
Каждый раз оптимизировать,не знаю для чего-лень.:D
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    97,7 КБ · Просмотры: 51

gek

Элитный участник
по эквити?
не по рынку?
у тебя тогда получается робот закроет прибыльную позицию в убыток, только лишь потому что она чуть вышла за эквити, сработает стоп и рынок уйдет к профиту без тебя. Потеря прибыльной позиции это деньги и время на ветер.
Совершенно верно.
И такое было.;)
 

MERFY

Местный житель
Ну вот и третий стоп за 3 дня.В топку!
Каждый раз оптимизировать,не знаю для чего-лень.:D

Ну если Вам лень провести на своем брокере оптимизацию, тогда вам не стоит торговать экспертами, тут только Бог в помощь. Руками торгуйте.
 

gek

Элитный участник
Ну если Вам лень провести на своем брокере оптимизацию, тогда вам не стоит торговать экспертами, тут только Бог в помощь. Руками торгуйте.
Зачем каждый раз минуса оптимизировать?:ROFLMAO:
По моему я этот советник мучал лет 15 назад.Бесполезно.
А насчёт рук,я так и делаю.
Всего.
 

ZIKILO

Элитный участник
Ну вот и третий стоп за 3 дня.В топку!
Каждый раз оптимизировать,не знаю для чего-лень.:D
Так и коню понятно. В боте важен алгоритм, а тут это обычный мартин, оптимизируй, не оптимизируй это ничего не дает. Важно как он восстановит дэпо после лосей.
 

MERFY

Местный житель
Так и коню понятно. В боте важен алгоритм, а тут это обычный мартин, оптимизируй, не оптимизируй это ничего не дает. Важно как он восстановит дэпо после лосей.

Это не обычный мартин, я все отчеты прикладывал вообще без увеличения лота, и алгоритм есть в нем: как по тренду, так и во флете. Можно включить ММ, или lot_exponent сделать 1.5, он будет работать очень консервативно. Если я делаю отчет за 1 год, то на дистанции он плюсует.

С роботами нужно уметь обращаться. Если человек всю жизнь торгует руками, то ему всегда будет казаться, что робот должен все понимать без оптимизации. Рынок меняется и оптимизация нужна и важна.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
С роботами нужно уметь обращаться. Если человек всю жизнь торгует руками, то ему всегда будет казаться, что робот должен все понимать без оптимизации. Рынок меняется и оптимизация нужна и важна.
А если привязать усредненный АТР и все параметры менять исходя из его значений, тогда и оптимизацию не нужно делать, она будет автоматической и самой близкой по значениям к текущим условиям рынка.

Ну мы все замеряем текущую волатильность, это давно уже норма в наших действиях и исходя уже из этого делаем расчеты.
 

MERFY

Местный житель
А если привязать усредненный АТР и все параметры менять исходя из его значений, тогда и оптимизацию не нужно делать, она будет автоматической и самой близкой по значениям к текущим условиям рынка.

У меня привязан ATR, и оптимизация по нему также идет. Прочитай тему, я все параметы основные вывел и написал, что за что отвечает.

1. ATR дневки для хода;
2. ATR рабочего тайма для трала;

Но на каждом инструменте будет свой ATR и период у него также есть, поэтому оптимизация нужна.
 

angel999

Гуру форума
Конечно на каждый инструмент индивидуально
но робот то вешается на инструмент, а не куда то на палку. Инструмент этот он и должен торговать или не торговать, если условия не подходящие.
 

angel999

Гуру форума
да, там алгоритм выбора должен стоять по хорошему если.....
 

MERFY

Местный житель
Зачем каждый раз минуса оптимизировать?:ROFLMAO:
По моему я этот советник мучал лет 15 назад.Бесполезно.
А насчёт рук,я так и делаю.
Всего.

Не могли вы им работать 15 лет назад. То был другой советник усреднитель, мартин, без определния фаз рынка.

По оптимизации:

1. В начале 1 лотом обьема 0.01 или 0.1 при (max_trades = 0 ) оптимизируется точка входа по стратегии;
2. Потом (max_trades = 2 или 5) можно оптимизировать доливку.
3. Потом оптимизируется ММ, lotexponent.

Вы этого не делали вообще ...
 
Последнее редактирование:
Верх