Советник Ножницы (корреляция)

HeadbaY

Почетный гражданин
По поводу ТП выставляемого в настройках. Что бы я не ставил, всё равно закрывает по своему, по какой то своей логике.(две версии, работают в 2 терминалах)
 

oleg777

Местный знаток
Закрывается все по тейк профиту, это проскальзывания брокера, поэтому тейк может быть чуть меньше или больше, но всеравно примерно такой какой вы выставили. Какие у Вас результаты ?
Я считаю что пока сова будет расстягивать сетку( может даже месяц или два), прибыль и просадка будет примерно одинаковой, а вот когда начнется обратное движение и количество сделок не будет увеличиватся тогда сова начнет выходить в +.Незабываем считать ребейт потому что количество сделок сумашедшее! Кстати еще отличный вариант для отбыивания бонуса( когда нужно совершить определенное количество лотов ).
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
oleg777Закрывается все по тейк профиту, это проскальзывания брокера, поэтому тейк может быть чуть меньше или больше, но всеравно примерно такой какой вы выставили. Ага оно и видно как по ТП закрывается, один ордер 0,36 другой 2,64(да, почти одинаковые цифры.)
А по поводу прибыли, минус почти равняется плюсу.
 

oleg777

Местный знаток
Ну правильно, мы должны с 2 сделок получить тейк профит 20 п , тоесть 1 сделка может выигрывать 3 а другая проигрывать1, в итоге в + 2 бакса( 20 пунктов).А - = + это будет до техпор пока будет растягиватся сетка. Незабывайте за ребейт еще, всеранво в + но риска нет вообще!
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Теперь всё понял. Ок, следим дальше за движением.
блин, в день выборов, вообще не пойми что творится
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Как вариант подумать, какую ещё пару пар можно задействовать.
 

Владимир281066

Активный участник
Коллеги! Как Ваше мнение: стоящий советник? На какие пары лучше ставить? Какой таймфрейм? Можно ли оптимизировать и как? Какую лучше версию использовать: первую или вторую модернизированную?
 

oleg777

Местный знаток
Пары можно использовать любые, разбежность есть везде, я еще использую евродолар и ауди доллар. Вторая сова идет по тренду и ее нужно ставить как дополнение к первой , когда первая сова проигрывает то на другой сове выбираем обратную сторону. Сильно много пар не нужно так как видите залог растет, плечо нужно обязательно 1 к 500.
 

troyan

Заблокирован
Извините конечно, что вмешиваюсь, но понаблюдав 3 дня за работой советника видно что советник просто открывает локк по спреду(разность двух пар) и закрывает профит в одном направлении продолжая усредняться до нимагу . Если не будет разворота спреда сидим пока хватит маржи. Синтетика также как любой инструмент ходит вверх и вниз и имеет свои тренды, и месяцами может не выйти на уровень открытия. Было много перемусолено на многих форумах и на этом тоже есть несколько тем касающихся парного трейдинга, но... решения нет. Никакие извраты не помогут при длительном тренде спреда. Некоторое время я тоже был поклонником парного трейдинга, но если спред по своей физиологии повторяет обычный инструмент, то зачем все эти заморочки с двумя и более парами. для меня вывод очевиден: торговля спредом между валютами всего лишь извращенная модификация торговли на обычном инструменте. Знаю многие будут возражать, свои аргументы я привел, надеюсь со стороны возражающих также будут адекватные доводы.
 

cfifcfif

Элитный участник
Так это и есть грааль ). Я в коде чуть покапался и сделал изменения( другой вариант совы получился), первая пара только покупает а вторая только продает, это нужно чтобы пустить сову по тренду. Например у меня сейчас открыто 12 пирамид евробай а фунт сел(они проигрывают), значит эту сову ставим евро сел и фунт бай( даем ей открыть например 2-3 пирамиды).

А можно это обьеденить в 1у сову и вынести функции вкл выкл во вхадные параметры .
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Отчитаваюсь :) Две версии совы и обе пока что в плюсе.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
По умолчанию, кроме ТП на первой версии. С 20 снизил до 15. В плюсе по этой версии на 40 $, старт 100$. За 3 дня 40$ набить я считаю не плохо. Но посмотрим что будет дальше.
 

Rebateturbo

Новичок форума
По умолчанию, кроме ТП на первой версии. С 20 снизил до 15. В плюсе по этой версии на 40 $, старт 100$. За 3 дня 40$ набить я считаю не плохо. Но посмотрим что будет дальше.

А мониторинга нету, понаблюдать за этим чудом? Поставлю пожалуй тоже на демо счет.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
cfifcfif баланс 140$ и минус по открытым ордерам 15$. Если их закрыть, один фиг буду в плюсе.
И мониторинга нет.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Один терминал по двум пара в обе стороны(это тот который в плюсе на 40), а второй терминал по двум парам, но только по одной продайт, по второй покупает(в плюсе на 13).
 

Dreamsdf

Новичок форума
у меня первая версия открыла столько ордеров,что достигла максимума одновременно открытых ордеров(вроде 50) и дальше не смогла открывать,на демо естественно)

//10часов назад закрыл терминал,общий профит по открытым ордерам был ~-12$,щас открыл - общий профит +24$
может надо как-нибудь уменьшить кол-во ордеров без редактирования MaxOrders?скажем логику закрытия поменять или логику открытия дополнительных ордеров,после профита,а то опасно :)
 
Последнее редактирование:
Верх