Советник Ножницы (корреляция)

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Мне кажется EURUSD и EURJPY лучше будет.

Да пары выбрал первые попавшиеся, пусть каждый сам выбирает, можно поставить на разные окна как мультивалютник вообще!

Пары можно использовать любые, разбежность есть везде, я еще использую евродолар и ауди доллар. Вторая сова идет по тренду и ее нужно ставить как дополнение к первой , когда первая сова проигрывает то на другой сове выбираем обратную сторону. Сильно много пар не нужно так как видите залог растет, плечо нужно обязательно 1 к 500.


_http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/currency-correlation
 
Последнее редактирование:

oleg777

Местный знаток
Тайм фрейм ставим любой не важно. А вот на счет модификаций, я не программист так что извините. А на счет залога при плече 500 то его должно хватить(количество сделок нужно желательно неограниченное), если видите что залога осталось мало то закрывайте все сделки и начинайте заново( если и будет минус то небольшой). Покрайней мере сова не рискованная и влюбой момент можно закрытся поеряв немного депо.
У меня пока сова + 201 а -292, общий убыток=91, совершенно 360 сделок лотом 0.01 на альпари,то есть 0.36 лота по ребейту получаем 54 долларов. 54 долларов ребейт и -91 доллар( прибыль на счете), ждем дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laki

Laki

Почетный гражданин
я давно искала сову именно для отбития ребейтов,я,конечно,только вчера увидела эту тему и пытаюсь сейчас разобраться,но,по-моему,это то,что я искала.Если не затруднит,объясните еще раз,я не очень поняла ваш 10 пост,нужно установить сову с одними параметрами,потом в еще одном окне уже с другими?что-то я немного запуталась.
 

cfifcfif

Элитный участник
Тайм фрейм ставим любой не важно. А вот на счет модификаций, я не программист так что извините. А на счет залога при плече 500 то его должно хватить(количество сделок нужно желательно неограниченное), если видите что залога осталось мало то закрывайте все сделки и начинайте заново( если и будет минус то небольшой). Покрайней мере сова не рискованная и влюбой момент можно закрытся поеряв немного депо.
У меня пока сова + 201 а -292, общий убыток=91, совершенно 360 сделок лотом 0.01 на альпари,то есть 0.36 лота по ребейту получаем 54 долларов. 54 долларов ребейт и -91 доллар( прибыль на счете), ждем дальше.

Вчера отнёс в даработку ботав может памогут.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
cfifcfif А что именно хотели доработать, есть какие либо идеи по доработке?
 

Laki

Почетный гражданин
есть 0.36 лота по ребейту получаем 54 долларов
выходит за 1 лот 150 долларов ??? я пока нашла самое большее за 1 лот основных пар-15 баксов,а за фуй и евроену 18 с копейками
 

oleg777

Местный знаток
МОдифицировать надо пипсет который независим от тейка , 1 и 2 вариант совы вместе, еще очень важно сделать колена( в одном колене 3 сделки ), у каждого колена свой общий тейк профит.
А в 10 посте писал что если первый вариант совы проигрывает например на бай евро и селлфунт, то предположим что тренд кореляции идет на селевро и бай фунт, вот туда и ставим вторую сову.
 

Laki

Почетный гражданин
это я поняла,когда включать вторую сову,не разобрала вот это...

Вы в начале вручную растягиваете сетку- ставим лот 0.01 и 3 еперебивания с тек профитом 10, далее когда 3 раз сделка перебита вы в новом окне ставите еще 1 сову с таким желотом но тейк прфит можно уже поставить 20( значит и перебиватся будут сделки через 20 п), и так далее... А потом когда наберете уже стеку все будет работать на автомате, одни буду т проигывать на бей евро селл фунт а а вдругом окне сова совсем наоборот.

Вручную растягивать сетку...
 

HeadbaY

Почетный гражданин
А в 10 посте писал что если первый вариант совы проигрывает например на бай евро и селлфунт, то предположим что тренд кореляции идет на селевро и бай фунт, вот туда и ставим вторую сову.
Вы хотите соединить 2 совы и что бы движок второй совы определял бай/сел по уже открытым сделкам и открывал свои ордера в обратную сторону, я так понял?
 

Валерий Vist

Новичок форума
Поставил сову первую, выставила по 2 ордера без профитов и стопов, в настройках поменял профит до 3, клосе до 2, почему не ТП в ордерах?
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Валерий Vist Я данный вопрос уже завадавл ) короче ТП он счетает по двум сделкам/двух пар.
 

Laki

Почетный гражданин
А в 10 посте писал что если первый вариант совы проигрывает например на бай евро и селлфунт, то предположим что тренд кореляции идет на селевро и бай фунт, вот туда и ставим вторую сову.
Вы хотите соединить 2 совы и что бы движок второй совы определял бай/сел по уже открытым сделкам и открывал свои ордера в обратную сторону, я так понял?

Когда был написан 10 пост,еще не было модификации,второй совы,поэтому и пытаюсь разобраться,как правильно первую установить.
и что значит Вручную растягивать сетку...
 

Валерий Vist

Новичок форума
HeadbaY а есть какойто мануальчик к этой сове?, немного непонятен принцип хотя и прочет пост 10, всеравно недогоняю, перечитаю еще раз 10.
 

oleg777

Местный знаток
Пипсет основаный не на тейк профите хочу попробывать как вариант.
Сетку расстятгиваю немного больше поставил 30 ордеров(тейк профит 20, общий тейк 10). Когда вижу что одни сделки проигрывают тогда включаю вдругую сторону по тренду( когда включать решайте сами)
Вообще поймите по кореляции что пары EURUSD и GBPUSD, это то самое что EURGBP( ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ПАР), значит когда EURGBP падает то значит мы будеМ проигрывать на сел EURUSD бай GBPUSD, значит мы изначально можем просто ставить второй вариант совы на бай EURUSD и сел GBPUSD, здесь нам главное определить тренд в среденесрок по EURGBP колебания 100 пунктов вверх или вниз не важны нам главное тренд среднесрок, когда он поменяется или наберется много сделок, то мы можем переключить сову в обратную сторону а эти сделки пусть висят или закрываем если получен общий профит. Это я к тому что кто0то говорил что мы пересиживаем ! Первые сделки будут проигрывать до тех пор пока не развернется в обратную сторону EURGBP.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
Было бы замечательно что бы сова сама открывала ордера в обратную сторону или как варинт открывала сделку ещё и по третьей паре EURGBP в обратну сторону от сделок с минусом по двум основным парам.
 

oleg777

Местный знаток
Было бы замечательно что бы сова сама открывала ордера в обратную сторону или как варинт открывала сделку ещё и по третьей паре EURGBP в обратну сторону от сделок с минусом по двум основным парам.
А что мешает самому поставить по EURGBP вторым вариантом совы! Не верю что совой можно торговать без помощи рук, в каждой сове нужно оптимизировать постоянно или еще что0то, а здесь просто нужно пускать ее в среднесрок по тренду, это не так часто.
Хотя если пустить на смотек первый вариант совы всеравно должны выйти в + только тогда когда EURGBP сделает падение а потом рост, тоесть пройдет(круг, цикл).
 

HeadbaY

Почетный гражданин
А если вторую сову (первой версии) настроить на пару EURGBP и (EURUSD или GBPUSD). Как вы думаете?
 
Верх