Советник Ножницы (корреляция)

candyman69

Местный знаток
Устанавливаем данный форекс советник на одно окно в терминале, прописано по умолчанию две валютные пары, которые коррелируются, задан pipstep, через который сделки будут перебиваться, также есть коэффициент перебивания и take-profit и при достижении take-profit сделки закрываются.

Данный советник предельно простой, Вы можете сами открыть код и все увидеть. Единственное, что в тестере его прогонять не получится.

Форекс советник Snipper – это мультивалютный советник, валютные пары можно брать любые сам выбирает, можно поставить на разные окна вообще. Очень много пар использовать не следует, как видите залог растет, плечо нужно обязательно 1 к 500.

тип советника: трендовый
торговое плечо: 1:500
форекс пара: любая
количество знаков: 4-5 значный

Принципы работы форекс советника Snipper

Сразу скажем, что никаких индикаторов в данном форекс советнике не предусмотрено, Snipper сразу открывает четыре сделки по форекс паре евро/доллар (buy и sell) также фунт/доллар (buy и sell). Далее ждем, скажем, евро/доллар buy и фунт/доллар sell, дает профит, который закрываем по take-profit.

Оставшиеся сделки евро/доллар sell и фунт/доллар проигрывает (ждем закрытия) или перебиваем и ждем дальнейшего закрытия profit-loss. Отметим, что take-profit это когда одна сделка по евро/доллар и фунт/доллар, а profit-loss (когда 2 или 3 сделки уже висят).

Форекс советник Snipper настроен автоматом как на 4- так и на 5-значных брокеров. А pipstep равен уровню take-profit, возможно, по мнению автора – это нужно доработать. Когда закрывается одна из пар по take-profit, то вторая сразу перебивает сделку, это нужно исправить и сделать свой pipstep у каждой пары независимо от take-profit. Код советника открытый.

Советы по работе с форекс советником Snipper

Не нужно сразу ставить большой лот. Сначала вручную растягиваем сетку - ставим лот 0.01 и 3 перебивания с take-profit 10, потом когда 3ий раз сделка перебита, в новом окне ставим еще один советник с таким же лотом, но take-profit можно выставить 20. Это значит, что перебиваться будут сделки через 20 пунктов, и так далее.

А потом когда наберется стек все будет работать на автомате, одни будут проигрывать на buy евро sell, а в другом окне советник – совсем наоборот. Не забывайте, что 2ой советник идет по тренду и его нужно ставить как дополнение к первому, когда первый советник проигрывает, то на другой сове выбираем обратную сторону.

Модификация советника Snipper

Есть и модифицированная версия советника, которую Вы тоже найдете в нашем архиве. В нем представлен такой вариант: первая пара только покупает, а вторая только продает, это было сделано для того, чтобы пустить советник по тренду.

Некоторые отзывы о советнике

если отключить одну пару и прогнать в тестере, то он как Грааль торгует
этот советник и есть Грааль
у меня по поводу прибыли, минус почти равняется плюсу

Тестирование советника Snipper

Вашему вниманию отчет за сутки работы советника, прибыль 20 долларов в просадке 25 долларов, если закрыть все сделки, то совершенный объем будет примерно 0.7 лота. Но закрывать смысла нет, так как цена может ходить на одном месте и неделю, и мы в результате сможем получить прибыль, а просадка остается такой же.

Поставьте меньше take-profit, тогда увидите закрытие чаще.
Кажись такойже
 

Вложения

  • 92_Sovetnik_Sniper.rar
    8 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

Laki

Почетный гражданин
Отчитываюсь :) на данный момент баланс уже 144,72(было 100 в понедельник) и по открытым ордерам на данный момент +2,75. Ровничком в плюс идёт!

какая сова стоит,первая или мод,менялось что либо в настройках и какой ДЦ? я на 4ю и альпари поставила первую,поменяв в одной из них макс ордер на 30 вместо 3-х,а вторую,мод версию на фреш поставила,на всех демках вот только начали закрываться и открываться ордера.
 

Dreamsdf

Новичок форума
классно они советника от сюда стащили ,даже название в архиве не поменяли :D
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Laki Альпари, версия первая, менял ТП с 20 на 15. Всё больше ничего не менял.
 

Laki

Почетный гражданин
Laki Альпари, версия первая, менял ТП с 20 на 15. Всё больше ничего не менял.
понятно,я поставила с дефолтными,пусть постоит,посмотрю...кстати,можно же протестировать сову,есть тестер для мультивалютников,мож есть у кого? я у себя найти не могу,был,точно был...слетала система,вирусов нахватала,поудаляла все,что могла,то,что постоянно не использую,вот и мультивалютный тестер похоже выбросила.
 

Laki

Почетный гражданин
Laki здесь вести общение трудно, можешь каким либо способом дать мне свой номер телефона (в лучшем случае) или в чате в личке. много вопросов есть по работе совы а здесь все медленно протекает.
Депо -500 залог 220 просадка 180 прибыль - 59.4 свободно 159 все в центах, боюсь треснет депо.
Валерий,я не спец по совам,простой пользователь,протестить,понаблюдать...не более...эту сову вообще не знаю,но,как я поняла,если просадка,ставим во втором окне мод версию,учитывая перекос...вот в плане встречных 4ю хорош,там залог за встречные не берут,т.е. если равный бай и селл по одной паре,то залог вообще не берется,таким образом можно высвободить средства для спасения депо.
 

darkman

Местный житель
Присоединяюсь к тестам , выделил боту 4500 реал-центов для торговли в реальной среде, посмотрим что будет ,, торгует пока первая версия с настройками по дефолту. Вот ещё бы вынести в настроки строку коментов , удобней самому подписывать все пирамиды
 
Последнее редактирование:

oleg777

Местный знаток
Незнаю, сову я неоткуда некопировал, сам ее разработал знакомый программист написал. Я в ней понимаю не больше вашего, все что о ней знал вам рассказал. Одно что считаю что нужно конторолировать руками(помогать ей), пускать по тренду. Максимальное количество если поставили 10 то я так понимаю она может открыть в одну сторону 10 ордеров и в другую сторону 10 ордеров.
У меня сова пока тоже висит в просадке, непонимаю как у HeadbaY она идет в + может пары конечно другие, но я жду у себя выхода в + когда еврофунт пойдет на верх, до этих пор сижу в просадке 1%, а залог 1.9 %. Предлагайте варианты по улучшению, со стоп лосом думаю не вариант.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
oleg777 Я гоняю как вы видели на скрине евродоллар/футндоллар(И был сменен ТП с 20 до 15, так как 20 мне не понравилось). Было бы замечательно, если бы кто нибудь погонял бы на этих же парах, хотябы неделю не выключая терминал(самое главное не выключая терминал ни разу ни на минуту).

Кстати я думаю если поставить не 15/10 как у меня а 10/5, результаты должны быть лучше.

И я впервые вижу сову которая, без особой настройки за 4 дня заработала 50% от депо.

А по поводу второй версии которая мод, пока что + = -.
Я думаю небходимо что то придумать с убыточными ордерами по двум парам. Сделать так сказать СЛ
 
Последнее редактирование:

oleg777

Местный знаток
Будем все вместе тестить хотя бы месяц а потом уже будет видно что и где менять, еще рано говорить) согласны ?
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Всё что я говорю по поводу добавления в сову на данном этапе тестирования, это просто почва для размышлений общими усилиями и размышлениями. Просто хотелось бы что бы не 2-3 человека выдвигали идеи а больше. Просто иногда бывает что самая идиотская идея на первый взгляд, может стать гениальной :)
 

oleg777

Местный знаток
Это точно! так что не жалейте себя и ломайте голову над улучшением, программисты присоеденяйтесь вы нам нужны! Я в свободное время только про нее и думаю.
 
Последнее редактирование:

Dreamsdf

Новичок форума
Незнаю, сову я неоткуда некопировал, сам ее разработал знакомый программист написал. Я в ней понимаю не больше вашего, все что о ней знал вам рассказал. Одно что считаю что нужно конторолировать руками(помогать ей), пускать по тренду. Максимальное количество если поставили 10 то я так понимаю она может открыть в одну сторону 10 ордеров и в другую сторону 10 ордеров.
У меня сова пока тоже висит в просадке, непонимаю как у HeadbaY она идет в + может пары конечно другие, но я жду у себя выхода в + когда еврофунт пойдет на верх, до этих пор сижу в просадке 1%, а залог 1.9 %. Предлагайте варианты по улучшению, со стоп лосом думаю не вариант.

вы меня не так поняли,я имел ввиду что от сюда сову скопировали


может алгоритм выхода поменять?скажем фильтрацию по каким-нибудь индикаторам,что-бы в тренд попадала
 

darkman

Местный житель
Поставил сову на разные пары с разным магиком eurusd-gbpusd и eurusd-eurgbp c тейком 5/5 , max orders-20 посмотрю какая пара шустрее , зависшие сделки знаю что это вопрос времени в любом случае пары сойдуться , руками не помогаю пускаю всё на самотёк и кстати за ночь открылось всего 2 дополнительные сделки
 

darkman

Местный житель
Поставил сову на разные пары с разным магиком eurusd-gbpusd и eurusd-eurgbp c тейком 5/5 , max orders-20

Вот заметил что не заметить на демо - это конечно реквоты и тейк профит 5\5 не пойдёт так как частенько сове просто не дают закрыть в + , мой вывод надыть больше профита ставить, буду пробовать 10\10
 

Валерий Vist

Новичок форума
Незнаю, сову я неоткуда некопировал, сам ее разработал знакомый программист написал. Я в ней понимаю не больше вашего, все что о ней знал вам рассказал. Одно что считаю что нужно конторолировать руками(помогать ей), пускать по тренду. Максимальное количество если поставили 10 то я так понимаю она может открыть в одну сторону 10 ордеров и в другую сторону 10 ордеров.
У меня сова пока тоже висит в просадке, непонимаю как у HeadbaY она идет в + может пары конечно другие, но я жду у себя выхода в + когда еврофунт пойдет на верх, до этих пор сижу в просадке 1%, а залог 1.9 %. Предлагайте варианты по улучшению, со стоп лосом думаю не вариант.

Олег, ты вот написал она может открыть в одну сторону 10 ордеров и в другую сторону 10 ордеров, у меня в настройках стоит цифра 5! а в работе 75 ордеров!!! Свободные средства (-100) - это слив! Ограничене по ордерам не работает - как заставить?
 
Верх