Советник RedBull_MAster

gek

Элитный участник
в натуре камикадзе :D (извини-без обид)...но все же не понятно как это пошло не туда а потом входишь..ну там же есть в настройках ставить бар на котором входить..попробуй поставь не 0 по умолчанию а 1например..все настройки стоят по умолчанию у Вас?

Ух,помотало сегодня с моими лотами.Вроде выравниваю.
Олег и что это даст?Скажем он вошёл наверх.Если поставлю 1,будет ниже входить?
 

grimax

Элитный участник
Почему-то не могу тестировать советник на истории. Кстати не только этот советник. Может дело в новом билде?

Если отжата кнопка "Советники" почему-то у меня тоже не идет на истории в тестере, если вкл., то пашет. :facepalm::laugh:

Сегодня пропущено оч.много сигналов, сова работает некорректно 100%, RVD брокер, 5-ти знак, таймы брал мелкие от 1 минуты, чтобы проверить правильность входов
 

olegkrg

Местный знаток
Сегодня пропущено оч.много сигналов, сова работает некорректно 100%,

да я тоже заметил есть косяки в работе..но ни как не пойму с чем связано.. да-пропускает сигналы-я считал или считаю не знаю что это связано с осцилятором (может его можно убрать или заменить)
ПРОПУСК СИГНАЛА...jpg
И ЕЩЕ... выдает ошибку ошибка.jpg
ни как не пойму...руками закрою и она пропадает...кто может подскажет?
 

gek

Элитный участник
Даа,всё не так просто как казалось.:nda:
Оказывается при движениях также идут доливки,локировки и т.д.
В плюс заходит,иногда трейлинга не хватает,чтобы закрыть.Потом уходит в большой минус.Укоротить трейлинг?
Стопа нет у него?Есть возможность работы с переворотом?
Больше 100п.просадки-плохо.
 

shvek

Активный участник
в первом посту изначальная версия без доработки а в 4м уже готовая -поправленная eevviill по моей просьбе...жду дальнейших доработок...в изначальном варианте сова частит с открытием сделок через указанный пипстоп а PR==23 (e2) открывает по сигналу пересечения машек не менее указанного пипстепа...смотрите сравнивайте-разница видна и принцип работы понятен визуально при тестировании...

Попросите евела добавить фильтр по CCI. Машки, машками а фильтрануть каналами - может вообще идеально получиться.
 

Sobaka74

Активный участник
А как насчёт добавить стоплос хотябы в PR==23(e)?
 

sergey122

Местный знаток
На одной паре открываешь 2 окна.На одном включаешь только бай,на другом селл.
Не знаю может и лишнее это.Нужно проверять.

Попробовал разбить на 2 окна бай и селл с разными магиками - вроде работать стал более уверенно. До этого стоял в одном окне с разрешением торговать в обе стороны, были пропуски входов. Сейчас чётко закрывает бай и селл независимо друг от друга. Но всё-таки это мартин, посмотрим как поведёт себя на сильном безоткате.
За 2 дня прибыль 800 центов, депо 10000, просадка не более 4% . стоит на двух парах фунт и евро, настройки свои. Всё закрывается по СЛ в +.
 
Последнее редактирование:

grimax

Элитный участник
Попробовал разбить на 2 окна бай и селл с разными магиками - вроде работать стал более уверенно. До этого стоял в одном окне с разрешением торговать в обе стороны, были пропуски входов. Сейчас чётко закрывает бай и селл независимо друг от друга. Но всё-таки это мартин, посмотрим как поведёт себя на сильном безоткате.
За 2 дня прибыль 800 центов, депо 10000, просадка не более 4% . стоит на двух парах фунт и евро, настройки свои. Всё закрывается по СЛ в +.


ВЫ имели ввиду по трейлингу всё закрывается, в сове нет СЛ
 

sergey122

Местный знаток
ВЫ имели ввиду по трейлингу всё закрывается, в сове нет СЛ


Да, совершенно верно, по трейлингу. Прошу прощения за неточность формулировки.
Пару раз в журнале проскакивали ошибки
2013.12.06 18:45:35 '184538716': modification of order #153082047 buy 0.10 GBPUSD at 1.6364 sl: 0.0000 tp: 1.6464 -> sl: 1.6380 tp: 1.6464 failed [Off quotes]
Пока не понял с чем связаны. Реквоты или спред расширялся.
 

shvek

Активный участник
Да, совершенно верно, по трейлингу. Прошу прощения за неточность формулировки.
Пару раз в журнале проскакивали ошибки
2013.12.06 18:45:35 '184538716': modification of order #153082047 buy 0.10 GBPUSD at 1.6364 sl: 0.0000 tp: 1.6464 -> sl: 1.6380 tp: 1.6464 failed [Off quotes]
Пока не понял с чем связаны. Реквоты или спред расширялся.

Стоп лосс нужен сове, которая допускает множественные "неправильные" входы. Стопы съедают профит. Нет смысла создавать такую сову.) Забудьте о стопах. Думайте о правильных входах. После ошибки входа, войдите правильно, и Вы закроете в плюс свою ошибку. А не в минус, как при стоплосе.

И ещё, думать надо о безубытке, или на крайний случай множественных ошибок, - о локе для спасения депозита, опять же с попыткой его закрытия, минимум - в безубыток. Стоплос - это тупик. Ему учат на бесплатных курсах, ну там где сыр бесплатный.)
 
Последнее редактирование:

Нико37

Местный знаток
Стоп лосс нужен сове, которая допускает множественные "неправильные" входы. Стопы съедают профит. Нет смысла создавать такую сову.) Забудьте о стопах. Думайте о правильных входах. После ошибки входа, войдите правильно, и Вы закроете в плюс свою ошибку. А не в минус, как при стоплосе.

И ещё, думать надо о безубытке, или на крайний случай множественных ошибок, - о локе для спасения депозита, опять же с попыткой его закрытия, минимум - в безубыток. Стоплос - это тупик. Ему учат на бесплатных курсах, ну там где сыр бесплатный.)

Стоп лос не тупик, тупик лок, как вы лок разрулите , это почти фантастика, без мартина это не сделать , а мартин рано или поздно слив депо
 

gek

Элитный участник
Попробовал разбить на 2 окна бай и селл с разными магиками - вроде работать стал более уверенно. До этого стоял в одном окне с разрешением торговать в обе стороны, были пропуски входов. Сейчас чётко закрывает бай и селл независимо друг от друга. Но всё-таки это мартин, посмотрим как поведёт себя на сильном безоткате.
За 2 дня прибыль 800 центов, депо 10000, просадка не более 4% . стоит на двух парах фунт и евро, настройки свои. Всё закрывается по СЛ в +.

Привет!
Торговать в обе стороны тоже не получилось.
С безоткатом,наверное тоже будет проблема.У меня сейчас по USDCHF просадка 150п.по дефолту.
Сначала я набил профит как скальпером,щипал по 20-30 пунктов по закрытию трейлингом.
Потом закрытие не произошло и полетело не туда с добавлением лотами.
Если бы можно было бы сделать безубыток или маленький стоп с переворотом.Не знаю,может бы что-нибудь и вьшло.
Я имею ввиду получился бы скальпер.
 

eevviill

Заблокирован
Привет!
Торговать в обе стороны тоже не получилось.
С безоткатом,наверное тоже будет проблема.У меня сейчас по USDCHF просадка 150п.по дефолту.
Сначала я набил профит как скальпером,щипал по 20-30 пунктов по закрытию трейлингом.
Потом закрытие не произошло и полетело не туда с добавлением лотами.
Если бы можно было бы сделать безубыток или маленький стоп с переворотом.Не знаю,может бы что-нибудь и вьшло.
Я имею ввиду получился бы скальпер.
Со стопом.
 

Вложения

  • RedBull_MAster (e2).mq4
    44,6 КБ · Просмотры: 145

shvek

Активный участник
Стоп лос не тупик, тупик лок, как вы лок разрулите , это почти фантастика, без мартина это не сделать , а мартин рано или поздно слив депо

Не надо так панически бояться мартина. Только благодаря мартину возможен хоть какой-то приличный заработок, иначе это 10% годовых, и вообще не имеет смысла, просто дорога в сбербанк. Мартин должен быть разумным.
А по поводу депо, скажу так. Надо подбирать не только сет, с минимальными просадками, а потом ещё и сумму депозита под этот сет, стартуя с различных дат и на периоде не менее полугода. Добиваться успешного старта со всех 57 понедельников, или сколько их там в году.) Тогда подобрав всё это Вы и получите искомый всеми грааль. Ну и оптимизировать конечно только на дюкосовских котировках с 99%. А не на дырявых поддельных котировках своих кухонь.)
А так практически никто здесь не делает. Тот кто так делает давно уже зарабатывает и ничего не пишет.
"Не бывает сливных советников. Бывают просто маленькие депозиты.") В этой фразе много смысла, который я и попытался Вам объяснить.
 

Нико37

Местный знаток
Не надо так панически бояться мартина. Только благодаря мартину возможен хоть какой-то приличный заработок, иначе это 10% годовых, и вообще не имеет смысла, просто дорога в сбербанк. Мартин должен быть разумным.
А по поводу депо, скажу так. Надо подбирать не только сет, с минимальными просадками, а потом ещё и сумму депозита под этот сет, стартуя с различных дат и на периоде не менее полугода. Добиваться успешного старта со всех 57 понедельников, или сколько их там в году.) Тогда подобрав всё это Вы и получите искомый всеми грааль. Ну и оптимизировать конечно только на дюкосовских котировках с 99%. А не на дырявых поддельных котировках своих кухонь.)
А так практически никто здесь не делает. Тот кто так делает давно уже зарабатывает и ничего не пишет.
"Не бывает сливных советников. Бывают просто маленькие депозиты.") В этой фразе много смысла, который я и попытался Вам объяснить.

Вот вы сами и ответили по поводу мартина , чтобы мартин выживал как то , нужен огромный депозит, и при этом доходность будет , опять вы сами сказали сбербанковской. Без Мартинов можно иметь доходность до 10 в месяц, имея корзину приличных ботов
 

shvek

Активный участник
Вот вы сами и ответили по поводу мартина , чтобы мартин выживал как то , нужен огромный депозит, и при этом доходность будет , опять вы сами сказали сбербанковской. Без Мартинов можно иметь доходность до 10 в месяц, имея корзину приличных ботов

У всех разное понятие огромности и приемлемой доходности. Боитесь мартина? Да Вы просто не умеете его готовить.) Я не буду с Вами спорить. Бойтесь на здоровье.
 

olegkrg

Местный знаток
Стоп лосс нужен сове, которая допускает множественные "неправильные" входы. Стопы съедают профит. Нет смысла создавать такую сову.) Забудьте о стопах. Думайте о правильных входах. После ошибки входа, войдите правильно, и Вы закроете в плюс свою ошибку. А не в минус, как при стоплосе.

И ещё, думать надо о безубытке, или на крайний случай множественных ошибок, - о локе для спасения депозита, опять же с попыткой его закрытия, минимум - в безубыток. Стоплос - это тупик. Ему учат на бесплатных курсах, ну там где сыр бесплатный.)

Здравствуйте.. сколько людей столько и мнений... с Вами согласен что стопы съедают профит...мое мнение стопы актуальны при ручной торговле где работает голова а не робот которому плевать на ваш депозит-его задача выполнить все "как доктор прописал"..мартин-жесток, но если соблюдать условия менеджмента и не жадничать он все же не так и плох (разумных пределах)...на счет правильности входа тоже с Вами полностью согласен...но каким же образом подсказать это советнику который тупо выполняет команду?
 

shvek

Активный участник
Здравствуйте.. сколько людей столько и мнений... с Вами согласен что стопы съедают профит...мое мнение стопы актуальны при ручной торговле где работает голова а не робот которому плевать на ваш депозит-его задача выполнить все "как доктор прописал"..мартин-жесток, но если соблюдать условия менеджмента и не жадничать он все же не так и плох (разумных пределах)...на счет правильности входа тоже с Вами полностью согласен...но каким же образом подсказать это советнику который тупо выполняет команду?

Я предлагал каким образом. Добавить фильтр входа по индикатору каналов CCI. Он достаточно эффективный сам по себе. А мартин он как люди. Бывает тупой, агрессивный, безнадёжный, мягкий, продвинутый и т.д. и т.п. Глупо его полностью отрицать. Это всё-равно что ненавидеть ВСЕХ людей.) Так не бывает, вернее не должно быть. У каждого человека есть хотя бы один друг, или близкий человек. Мартина надо разумно настраивать под свою жадность и темперамент. Так же как человек находит себе друзей.)
А канальный индикатор в сочетании с машками, должен существенно повысить точность входа. Главное, чтобы была возможность оптимизировать параметры индикаторов и их ТФ. Это обязательно.
Попросите евила.) Надеюсь он не откажет.
 
Верх