Советники по вашим алгоритмам

скиталец

Активный участник
Парни мож соберемся вместе и напишем граалину? Никогда не работал в комманде.
 

Ugar

Гуру форума
Парни мож соберемся вместе и напишем граалину? Никогда не работал в комманде.
Легко. Если работа программиста будет оплачена.
Только вот, чаще всего, предложения поработать в команде, означает:
Вы придумайте я постою рядом. Может подброшу пару бессмысленных идей. Напишите бесплатно. А я пользоваться буду.

Что из этого выходит:
Все в команде подбрасывают бессмысленные идеи и ждут граального советника. А крайним оказывается программист. Он единственный кто в этой команде работает. Описывает бессмысленные идеи за бесплатно.
Я в такой команде работать не хочу.

Меня устроит другая команда. Придумали, обсудили, скинулись на работу программиста. Реализовали. Проверили, обсудили как доработать, скинулись на работу программиста...
Тогда, никто из команды не будет, для видимости, подбрасывать бессмысленные идеи, так как на её реализацию то же придётся скидываться. Заказываемые идеи будут более продуманные, так как за каждую доработку придётся скидываться. Работа команды станет более производительной. И программист не будет работать за бесплатно.
 

скиталец

Активный участник
Вообще-то, я тож программист) но в целом ты прав, я так, пошутил)
 

скиталец

Активный участник
но мы можем обсудить, какая идея не бессмыссленна?) Может входе дискуссии и родится стоящая, а реализовывать вместе или по отдельности, это уже не так важно..
 

expforex

Программиров
но мы можем обсудить, какая идея не бессмыссленна?) Может входе дискуссии и родится стоящая, а реализовывать вместе или по отдельности, это уже не так важно..

Если ВЫ программист то должны многое знать, особенно по бессмысленным идеям. Да и второй вопрос - что дает команда? смысл в ней? кто предлагает свою идею? он на ней зарабатывает, зачем ему работать в команде, он может ее запрограммировать платно у программиста с условием неразглашения. а в команде что? смысл от нее?

все остальные идеи, уже всем программистами кручены переверчены.
 

скиталец

Активный участник
Можно начать с того, чтобы обсудить принципы граальной системы. Исходя из этих принципов уже можно подумать, какое тз имеет больше шансов на прибыльность. Возможно даже выделить принципы потенциально прибыльного тз. На этом можно и остановиться. А может и еще глубже копнуть.
 

expforex

Программиров
:) если программист - не легче ли самому запрограммировать все принципы и тз и проверить их?

ИМХО . странно.
 

скиталец

Активный участник
Надо сначала выделить эти принципы, сойтись во мнениях по пунктам, каждый пункт должен быть подкреплен каким-нибудь примером, или общей статистикой, с которой все согласны, в общем не важно, забейте.
 

Ugar

Гуру форума
ИМХО команда состоящая из одних программистов бесперспективна. Все идеи которые придумывает программист, он сразу пробует и просчитывает. Команда программисту без надобности. Идей в инетре валом, но чем больше опыта у программиста, тем больше больше он перепробовал. И тем сложнее его чем то удивить. Опытным трейдерам команда то же не нужна. У него наработана система на которой он уже зарабатывает и в состоянии оплатить работу программиста.
Начинающим трейдерам может пригодиться команда для разработки системы. И оплачивать работу программиста им толпой будет легче. Только вот, если у них что то получится, как они будут решать вопрос не распространения советника, не понятно. Чем больше народу в команде, тем больше вероятность утечки.
 

Ugar

Гуру форума
Надо сначала выделить эти принципы, сойтись во мнениях по пунктам, каждый пункт должен быть подкреплен каким-нибудь примером, или общей статистикой, с которой все согласны, в общем не важно, забейте.
А чё обсуждать то? Принципы известны и неоспоримы.
Система состоит из:
Анализ графика, открытие, сопровождение и закрытие позиций, так же ММ.
Все элементы системы должны подходить друг к другу. Если хоть один элемент не подходит, система становится низко прибыльной, убыточной или вообще сливной.
 

скиталец

Активный участник
Ну а например индикаторные советники? Какими принципами должен обладать инликатор, чтобы сигналы были прибыльными? Есть они вообще в природе. Не секрет, что большинство тз - тз по индикаторам...
 

Ugar

Гуру форума
Ну а например индикаторные советники? Какими принципами должен обладать инликатор, чтобы сигналы были прибыльными?
Любыми. Любой индикатор что то показывает отталкиваясь от графика. По сути это только одна часть системы, анализ графика. Никакой анализ графика не может быть прибыльным или убыточным. Так как анализ не приносит прибыли трейдеру.
Если суметь к сигналам индикатора оптимально подобрать остальные части системы то получится прибыльная система. А если хоть одна часть системы облажается, будет убыточная или сливная система.
Это всё равно что спросить какой мотор может передвигаться, ответ -никакой. Нужны ещё детали. И все должны подойти друг другу. Иначе ничего не получится. Жигули не поедут с двигателем от детской игрушки. Так же трудно будет ездить если одно колесо от билаза, а остальные от жигулей...

Лично я предпочитаю индикаторы из стандартного набора терминала. Их принцип работы хорошо известен что облегчает построение системы. Эта работа и так не простая, не зачем усложнять какими то "супер" индюками. А индикаторы с перерисовкой ещё сложнее в использовании, они вообще для ЛОХов.
 

expforex

Программиров
Ну а например индикаторные советники? Какими принципами должен обладать инликатор, чтобы сигналы были прибыльными? Есть они вообще в природе. Не секрет, что большинство тз - тз по индикаторам...

Вам еще программить и программить в этой сфере, сразу чувствуется стиль меня 5 лет назад, когда я пришел на фору.
 

скиталец

Активный участник
Вы что, сразу начали программить? Я к тому задаю эти вопросы, что что хочу узнать у вас, есть ли какой-нибудь метод определения прибыльности тс, кроме как написание по ней советника и оптимизация оного. Я такого метода не знаю. поэтому и выспрашиваю. Пока я сделал вывод, что вы со своим опытом такого метода не знаете. Чтож, прекрасно. Программить всегда полезно.
 

Ugar

Гуру форума
Вы что, сразу начали программить? Я к тому задаю эти вопросы, что что хочу узнать у вас, есть ли какой-нибудь метод определения прибыльности тс, кроме как написание по ней советника и оптимизация оного. Я такого метода не знаю. поэтому и выспрашиваю. Пока я сделал вывод, что вы со своим опытом такого метода не знаете. Чтож, прекрасно. Программить всегда полезно.
Программить конечно полезно. Но остаётся выразиться, дожили.
Молодёжь не знает что такое почта, телеграф, переговорный пункт, как определить прибыльность без написания советника...
Чтож, прогресс.
Не все старики знают что такое мобильник, скайп, email, но все знают что есть телеграф, переговорный пункт, почта.
А как же определяют прибыльность те кто торгуют вручную? А таких не мало, до сих пор.
 
Последнее редактирование:

скиталец

Активный участник
Ну если вы имеете ввиду ручную статистику, то это понятно, хотя шанс, что человек сможет подобрать настройки к тс в ручную, стремятся к нулю. В прочем, у программиста и так достаточно преимуществ по сравнению с обычным трейдером, похоже я хочу невозможного.
 

Ugar

Гуру форума
Ну если вы имеете ввиду ручную статистику, то это понятно, хотя шанс, что человек сможет подобрать настройки к тс в ручную, стремятся к нулю. В прочем, у программиста и так достаточно преимуществ по сравнению с обычным трейдером, похоже я хочу невозможного.
Статистика, самый главный инструмент программы. И соответственно трейдера-программиста. Так как компьютер не умеет ошибаться и делать выводы из ошибок, то есть не умеет учиться.
Трейдер, торгующий вручную, то же использует статистику, но это не главный инструмент. Так как в его распоряжении есть более мощный инструмент. Способность обучаться, даёт опыт.
Подобрать настройки к тс он может, но ему не обязательно это нужно. Торговля вручную не такая жёсткая как механика.
 

скиталец

Активный участник
По мне так без жесткости тс не тс. И люди занимаются самообманом. И ни на что человеческий мозг не способен в плане трейдинга. Его способности в плане запоминания и анализа цифровых данных сильно ограничены.в плане творчества и составления программ, да человеку нету равных. Хотя это тоже вопрос спорный и просто пока не написано соответствующее программное обеспечение. В прочем это лишь мое ИМХО, которое никому не интересно.
 

Ugar

Гуру форума
По мне так без жесткости тс не тс. И люди занимаются самообманом. И ни на что человеческий мозг не способен в плане трейдинга. Его способности в плане запоминания и анализа цифровых данных сильно ограничены.в плане творчества и составления программ, да человеку нету равных. Хотя это тоже вопрос спорный и просто пока не написано соответствующее программное обеспечение. В прочем это лишь мое ИМХО, которое никому не интересно.
Есть на свете много известных дядек. Первым в голову пришёл Сорос. Он, своим "ни на что не способным в плане трейдинга" мозгом, "занимаясь самообманом" заработал, возможно, больше чем все трейдеры на этом форуме вместе взятые.
Человек и мир вокруг сплошь аналоговые. Оцифровка аналогового, не даёт никакого преимущества кроме удобства.
Раньше все слушали магнитофоны и винил. С появлением CD качество звука не улучшилось. Аналоговые искажения были заменены цифровыми. А MP3 вообще для тех кому медведь на оба уха наступил, потоптался, поплясал и поиграл в футбол. Но цифровым звуком пользоваться удобнее. Я как вспомню процесс прослушивания винила, так в дрожь бросает. Снять пыль, снять статический заряд, проверить точность оборотов блина, разглядеть иглу не накопилась ли пыль... Но звук был другой.
А если посмотреть на кривую изменения цены. Например циклические повторения. Никогда экстремумы не совпадают пункт в пункт, всегда +- несколько пунктов как минимум. Это говорит об аналоговом характере движения цены. Цифра всегда точна и повторяема. Просто оно оцифровано для того что бы иметь точную оценку и что бы можно было засунуть в комп. Ну и зачем трейдеру с аналоговыми мозгами, анализируя аналоговое движение цены, запоминать и анализировать много цифровых данных? Достаточно "попёрло, пора покупать", "стоп поставлю где то здесь"...
Программные средства, могут облегчить работу трейдера, то есть дать удобство. Но заявлять что роботы эффективнее торгуют чем трейдеры, легкомысленно. Роботы эффективнее только в сверх скоростной торговле. Так как человек, по сравнению с роботом, полный тормоз, ему в такой торговле делать нечего.
Лично я слушаю цифровой звук, торгую роботами. Но мне никогда не придёт в голову сказать что трейдеры торгующие вручную, себя обманывают.
 
Последнее редактирование:

скиталец

Активный участник
Ну ИМХО на то и ИМХО) А мне приходит, просто затевать дискуссию именно по этому вопросу как-то не хочется) тем более как-бы вы здесь немного работаете...Ссорос канечно красавчик, но он то всегда знал, что происходит на рынке. А вот сегодняшние трейдеры? Я уверен, что нет. Да и вообще считаю, что трейдерство, как таковое, на валютном рынке невозможно. Да есть, трейдеры на рынке товаров, акций, опционов... Там и фундаментальный и технический анализ..работают, плохо, но работают. Хотя конечно опыта торговли в этих областях я не имею. И себя я трейдером не считаю, хотя, забываясь, и зову.
 
Верх