Still Basketting

VLV

Почетный гражданин
Никакого перехода,все познается в сравнении,человек сделал,я должен посмотреть,хотя-бы просто для интереса,т.к никогда не знаешь где найдешь и т.д,а так конечно ориентируюсь на оригинал автора,но все что будут предлагать и в его ветке и может здесь буду смотреть а не тупо отбрасывать,а вдруг что интересное окажется.
 

VLV

Почетный гражданин
Насчет возраста темы я в курсе,Т-101 в свое время смотрел,не понравилось в том виде как оно было,а в виде графика как у автора темы-это совсем другое дело.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
А рассматриваемой теме 3 дня как он ее начал на ФФ.
 

myx0m0p

Новичок форума
2 Zhirgal.

Да, я тоже в курсе. И Т101 курил несколько месяцев в то время. Но, не пошла. Неоднократно искал момент, чтобы вернутся к исследованиям торговли корзиной, но не мог найти что-либо подходящее для толчка. И вот свершилось.

И да, я в курсе особенностей построения таких графиков и подводных камней чоппи тайма )) Не первый год торгую и разбираю по запчастям торговые системы на досуге.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Несколько НА не смогут сливной флет как-тофильтрануть?
 

Вложения

  • 430.jpg
    430.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 93

VLV

Почетный гражданин
Ишимоку в виде облака?
 

Вложения

  • 430.jpg
    430.jpg
    90,7 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Есть еще такая мысль,поступил сигнал на бай или селл корзины,затем смотрим ,на н1 по какой нибудь системе в какую сторону там сигнал,совпадает или нет и входим по тем парам где совпадает.Или вообще по одной.И затем если лось при следующем сигнале добавляем еще одну,снова лось -третью и т.дПосле лося по корзине я имею ввиду.После 3 лосей по 3 парам,которые брали в сторону сигнала начинаем добавлять и те где сигнал по направлению не совпадает и итоге выходим на полную корзину когда она с намного большей вероятностью отработает.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Хоть Вы против всякого такого,каких-то добавлений,изучения чего-то другого,попыток прикрутить еще индюков кроме авторских,но все-же?
 

VLV

Почетный гражданин
Это конечно слишком извращенный подход,но как не крути,прибыль в этой системе берется от того,что большинство пар из корзины должны идти в сторону сигнала,если они будут идти в большинстве случаев против то слив.
 

VLV

Почетный гражданин
Что касается системы по которой входить в сторону сигнала-любая хоть по 1 индикатору.Это конечно не система,так,подобрал несколько индюков,я вечно этим занимаюсь,сигнал на бай почти сформировался,надо теперь чтобы по системе бай сигнал пошел.
 

Вложения

  • 430.jpg
    430.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Или вот
 

Вложения

  • 430.jpg
    430.jpg
    150,2 КБ · Просмотры: 77

VLV

Почетный гражданин
123
 

Вложения

  • 430.jpg
    430.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 91

VLV

Почетный гражданин
А какая у нас главная пара в мировом масштабе-евро-бакс как не крути.
 

zhirgal

Местный житель
А какая у нас главная пара в мировом масштабе-евро-бакс как не крути.

Да, вы правы. В мировом масшатабе главная пара, евробакс. И то, нверное. Но ведь вы торгуете не в мировом масштабе, а в масштабе четырнадцати пар, то есть в масштабе корзины. А в ней НЕТ ГЛАВНЫХ ПАР. И не будет. И этот момент выяснен уже давным давно опытным путем, путем слива дипозитов и разочарований. Прежде чем восторгаться огромными профитами этой системы, нужно понять ее суть. Если вы и другие пользователи когда-то о ней слышали или даже торговали, это еще не значит, что вы ее поняли - не в обиду вам и другим будет сказано. Эта система в появилась во время кризиса 2008 года и она прекрасно себя показала. 1700-1800 пунктов за один-два дня в легкую люди брали. А когда острая фаза кризиса кончилась, начались сливы. Прежние правила перестали работать, потому что фундаментал исчез. Перестали лопаться банки, хедж-фонды и т.д. И все. Началось разочарование. Начали придумывать всяческие модификации, искать какие-то уровни и тому подобное. Ничего не получалось.

Хотите попробовать торговать одной парой, используя сигнал всей корзины по предложенной системе? Флаг вам в руки. Давайте ради интереса выкладывать здесь ваши сделки по евробаксу, чтобы видеть все вживую. Пару недель вы, возможно, будете даже в плюсе, но потом...Потом интерес у спекулянтов к евробаксу исчезнет и они начнут долбить фунтодоллар, или фунтойену. Тогда корзину поведет фунт. А через три часа они потеряют интерес к фунту и возьмутся за франк и так далее. Поэтому выбирать из корзины только одну пару - это путь к разорению.

Если и торговать, то торговать, как предлагает на форекфактори. Терпеть, пока флет, сливать, и ждать, когда начнется тренд, чтобы вернуть потери и получить плюс. Вот как-то так...
 

VLV

Почетный гражданин
Ну конечно торговать по системе,только по евро-франку я бы не открывался,а по поводу торговли одной парой это просто домыслы.
 

VLV

Почетный гражданин
Ну что время идет,скоро начнем игру "Кто хочет стать миллионером",кто не хочет просьба слабонервных удалиться к копернику.
 
Последнее редактирование:

myx0m0p

Новичок форума
Я, в первую очередь, копаю в области ММ. Подобрать вариант, позволяющий наиболее оптимальным образом продержаться во время флэта. А вот после этого уже можно заниматься модификацией первоначального набора правил, если это еще будет необходимо.

VLV, а что за система в посте 50?
 

VLV

Почетный гражданин
Да то не система,пронавтыкал всякого разного я просто как пример,ну если сигнал по корзине селл,то если мы предполагаем прибыль,то большинство пар из корзины должны пойти в сторону сигнала,вот на текущий момент по прежнему работает сигнал селл,и тот-же евро бакс падает,жду сигнала на бай,там посмотрим,и в принципе входить сегодня на селл по любой системе ,по копернику папример,а все баи игнорить,была-бы прибыль.
 

VLV

Почетный гражданин
Вот сегодня с утра сигнал на бай наконец-то прорезался.
 

Вложения

  • 430.jpg
    430.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 66
Верх