Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

PIRANHAfx

Элитный участник
Реально уже статистику собираю. На каждый стоп тенью по хай/лоу у меня 9 недоездов до стопа в 0,1/0,3 пункта.
Вывод, конторы этим не занимаются (y)
Максимум чем они могут заниматься это "откусывать" какую то часть проскальзываниями, но не системно, чтобы не было сильно заметно.
А так откусывание по 1-2 пипки на круг это неплохая прибавка к маркапу.
 

megapont

VIP-участник
Максимум чем они могут заниматься это "откусывать" какую то часть проскальзываниями, но не системно, чтобы не было сильно заметно.
А так откусывание по 1-2 пипки на круг это неплохая прибавка к маркапу.
да да, условия видно стали хуже. но в остальном все ок. ввод/вывод с банковской карты и на карту 5 сек, быстрее чем в сбербанке между клиентами.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
да да, условия видно стали хуже. но в остальном все ок. ввод/вывод с банковской карты и на карту 5 сек, быстрее чем в сбербанке между клиентами.
Ну это наверное класно если быстро на карту, я же только на банк счет могу выводить, никаких 5 секунд.
 

angel999

Гуру форума
Ну вот недвано мы видели как пользователь котлетил на памме, вместе в ветке писали.
мда.... ну этот похоже усредняться просто не научился правильно... да и столько пар у него одновременно в работе, что это не котлетка, а куча котлет и математическую основу он не проработал, вот его какая та пара и унесла. А ведь надо было снижать загрузку при такой ситуации, а не увеличивать ее вновь, нужно было освобождать счет от работы и переводить работу на другой счет, оставляя текущий остывать.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
мда.... ну этот похоже усредняться просто не научился правильно... да и столько пар у него одновременно в работе, что это не котлетка, а куча котлет и математическую основу он не проработал, вот его какая та пара и унесла. А ведь надо было снижать загрузку при такой ситуации, а не увеличивать ее вновь, нужно было освобождать счет от работы и переводить работу на другой счет, оставляя текущий остывать.
Печально что он не прислушался к моему совету и не остановился. Ну что поделать, мы все очень трудно воспринимаем советы.
 

angel999

Гуру форума
Печально что он не прислушался к моему совету и не остановился. Ну что поделать, мы все очень трудно воспринимаем советы.
А он и не должен был никого слушать ))))) Он выступил как трейдер, как мастер. Ну где то просчитался, вот только теперь он должен читать и воспринимать советы, чтобы локализовать ошибку и принять меры по ее решению. Все мы учимся на уже совершенных ошибках. И это плохо, когда человек совершает одну и ту же ошибку сто раз.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А он и не должен был никого слушать )))))
Ну типо того, а вот если бы послушал, то сэкономил бы немного денег.))) Ладно не суть.
*******************************
Если по теме, я торгую у иностранного брокера с января 2020, сделок совершено больше 2-х сотен, точно лень смотреть.
Ни разу не было такого, чтобы я заподозрил брокера на каких либо махинациях.

Но я стараюсь делать так, чтобы минимизировать неторговые и торговые риски.

Чтобы снизить торговые риски, нужно сделать так чтобы стоп не был слишком близким, не был завышен риск.

Это очень грубо мое видение на то как нужно подходить к торговле на ритейл фх. Тогда есть вероятность иметь прибыль на дистанции.
 

angel999

Гуру форума
Ну типо того, а вот если бы послушал, то сэкономил бы немного денег.))) Ладно не суть.
у него бот торгует, чтобы принимать какие то изменения. ему нужно переписывать бот. Переписывать его, остановив торговлю. И я сомневаюсь что он это может сделать, если принять во внимание что бот покупной и скорее всего исходника кода у него нет ))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
у него бот торгует, чтобы принимать какие то изменения. ему нужно переписывать бот. Переписывать его, остановив торговлю. И я сомневаюсь что он это может сделать, если принять во внимание что бот покупной и скорее всего исходника кода у него нет ))))
Да можно там многое сделать, даже с черным ящиком, главное чтобы риски позволял гибко крутить. В общем я в той ветке писал пошагово что надо было делать, прежде чем на памм идти.
 

megapont

VIP-участник
у него бот торгует, чтобы принимать какие то изменения. ему нужно переписывать бот. Переписывать его, остановив торговлю. И я сомневаюсь что он это может сделать, если принять во внимание что бот покупной и скорее всего исходника кода у него нет ))))
Вот и ответ писателю в редакцию, ставить стопы или нет. Итоговый слив неизбежен. Вопрос времени.
В этом варианте чел слился за 4 дня. -$3900.
Copy1.jpg
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот и ответ писателю в редакцию, ставить стопы или нет. Итоговый слив неизбежен. Вопрос времени.
Ну чел то слился не из за стопов а из за черезмерной загрузки депозита.
Хотя если рассматривать стопаут как стоп в сделке, то да иллюстрация хорошая.
 

angel999

Гуру форума
рынок тем и интересен, что тут нет каких то требований, делай вот именно так. Однако, всегда надо учитывать, что рынок может не вернуться и за год и за два. И если полистать котировки, то таких точек невозврата можно найти уйму. Если человек не ставит стоп, то он обязан учитывать риски и резать плохие позиции, чтобы они не утянули его на дно в нули, а то и в минус, как недавно попали нефтяные трейдеры, когда трейдеры по цене ушли в -40 долларов за барель и остались должны своим брокерам деньги в 5-10 раз превышающие их размер депозита, а может и больше. Да, они остались должны и с них требовали выплатить эту задолжность.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
рынок тем и интересен, что тут нет каких то требований, делай вот именно так. Однако, всегда надо учитывать, что рынок может не вернуться и за год и за два. И если полистать котировки, то таких точек невозврата можно найти уйму. Если человек не ставит стоп, то он обязан учитывать риски и резать плохие позиции, чтобы они не утянули его на дно к нули, а то и в минус, как недавно попали нефтяные трейдеры, когда трейдеры по цене ушли в -40 долларов за барель и остались должны своим брокерам деньги в 5-10 раз превышающие их размер депозита, а может и больше.
Насколько я понимаю, там стопы не помогли бы, потому что не были обработаны приказы на закрытие позиций.

Брокеры ссылаются на то что не было цен для закрытия позиций.
 

angel999

Гуру форума
Насколько я понимаю, там стопы не помогли бы, потому что не были обработаны приказы на закрытие позиций.

Брокеры ссылаются на то что не было цен для закрытия позиций.
но и на форексе такое случается, пусть у нас такое мошенничество брокера не производится, однако дикие скачки бывают тоже. И закрыть по стопу всегда можно ))) уж я участвовал в более чем десятках шпилек. Спрыды да, расширяют, однако никогда не было проблем со стопами и тейками.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
но и на форексе такое случается, пусть у нас такое мошенничество брокера не производится, однако дикие скачки бывают тоже. И закрыть по стопу всегда можно )))
Да без мошенничества можно остаться без ничего были же уже случаи.
1.Доллар франк в 2015 году.
2.Флаш краш фунта в октябре 2016.

В первом случае если остался в рынке не в ту сторону, то не помогли бы никакие стопы, да и при плече большем чем 1к4 все бы поехало в минус.

Во втором случае, стоп тоже мало бы помог, а вот соблюдение рисков было бы очень и очень к месту.
 

angel999

Гуру форума
Да без мошенничества можно остаться без ничего были же уже случаи.
1.Доллар франк в 2015 году.
2.Флаш краш фунта в октябре 2016.

В первом случае если остался в рынке не в ту сторону, то не помогли бы никакие стопы, да и при плече большем чем 1к4 все бы поехало в минус.

Во втором случае, стоп тоже мало бы помог, а вот соблюдение рисков было бы очень и очень к месту.
на доллар франке в 2015 я участвовал. Сработали стопы.
 

YanaEgorova

Местный житель
но и на форексе такое случается, пусть у нас такое мошенничество брокера не производится, однако дикие скачки бывают тоже. И закрыть по стопу всегда можно ))) уж я участвовал в более чем десятках шпилек. Спрыды да, расширяют, однако никогда не было проблем со стопами и тейками.
никакой брокер не может гарантировать закрытие позиции по стопу, разве только 100% кухня.
В случае с падением нефти ниже нуля насколько мне известно пострадали только трейдеры MOEX.
 
Последнее редактирование:
Верх