Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

megapont

VIP-участник
Стратегия брать 1/10, шо типа на 8 минусов одним тейкпрофитом перекроешь убыток...А ты не можешь ошибиться восемь раз подряд!))) Ну это же вообще зашквар!)))) Все так делали и не работает...)))
1 к 10 долго ждать. тут 1 к 3 то едет 2 недели 🥴
Думаю можно, но это уже Д1. Достаточно скучно.
Вот, уже 10 дней едет, ни как не доедет.

gbpaud.jpg
 

Voldemar369

VIP-участник
А оно возьмет, и от этого объёма зачем то на юга...А ты будешь неделю ждать стопа...)))1632035055008.png
 

megapont

VIP-участник

megapont

VIP-участник
Тот уровень который ты показываешь не существенен, потому что он с Н1. А модель с Н4. Тот уровень игнорируется.
 

Voldemar369

VIP-участник
Тот уровень который ты показываешь не существенен, потому что он с Н1. А модель с Н4. Тот уровень игнорируется.
То я к примеру просто...Каждый имеет право своими деньгами распоряжаться по собственному.
 

megapont

VIP-участник
То я к примеру просто...Каждый имеет право своими деньгами распоряжаться по собственному.
да да, все правильно ты указал. я вижу тот уровень и прошлую вершину. все там видно. просто если мы предположим, что мы торгуем на отбой от уровней и больше ничего. Если с этой позиции мы рассмотрим тот уровень то мы врят ли будем там отскакивать. Сразу становится понятно что он слабый. Такие уровни по тренду пробиваются чаще.
 

megapont

VIP-участник
по идее есть достаточно приемлемый сценарий когда цена оттуда откатит к моему входу и тогда уже можно еще раз долиться с тем же стопом и даже выше, если будет четкое новое основание. понятно что графики это дело не сиюминутное.
Сценарии есть, не без них.. ;)
 

Voldemar369

VIP-участник
да да, все правильно ты указал. я вижу тот уровень и прошлую вершину. все там видно. просто если мы предположим, что мы торгуем на отбой от уровней и больше ничего. Если с этой позиции мы рассмотрим тот уровень то мы врят ли будем там отскакивать. Сразу становится понятно что он слабый. Такие уровни по тренду пробиваются чаще.
Нас тётя Юля, за не по теме, в другую ветку перекинет!)))))
 

Voldemar369

VIP-участник
да все там как раз по теме. так сказать, практический взгляд на вещи ;)
а если стопов и целей нет то я не представляю как там торговать. пипсовать что ли :LOL:
Не, мы скатываемся на обсуждение твоей личной стратегии...А тут скока участников, стока и стратегий.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
в этом и суть. 1 к 1 это 53% отдача.
а вот есть и 1 к 3 и 1 к 4. Хорошая разбавка ожидания в 53%.
Да , если рентабельность 1к1 53%, то при 1к3 она сместится в меньшую сторону при том же сигнальном блоке.
Ну и для 1к4 еще более сместится, вплоть до потери положительного мо.
 

megapont

VIP-участник
Да , если рентабельность 1к1 53%, то при 1к3 она сместится в меньшую сторону при том же сигнальном блоке.
Ну и для 1к4 еще более сместится, вплоть до потери положительного мо.
1 к 3 это когда разбег больше. коррекция по разному ходит. например когда цена прет и не корректируется то и входа нет. а когда она откорректировалась то видно и цели и стоп.
модель то одинаковая. ты же любишь алгоритм. ну вот. просто смысл забирать меньше если потенциал виден.
 

megapont

VIP-участник
ну и от стопа конечно зависит. чем он короче тем выхлоп лучше. чем короче стоп тем длиннее должен быть профит.
если я одновременно сижу в 14 позициях то половина из них вылетает по стопам. а профитные висят.
когда появляются новые сделки старые позиции ни куда не деваются. так и висят до цели.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
1 к 3 это когда разбег больше. коррекция по разному ходит. например когда цена прет и не корректируется то и входа нет. а когда она откорректировалась то видно и цели и стоп.
модель то одинаковая. ты же любишь алгоритм. ну вот. просто смысл забирать меньше если потенциал виден.
Ну это частности, я написал про "общности".
Меня уже довольно давно интересует не потенциал, а, если можно так сказать, некая зано стабильных показателей.
То есть, меня больше интересует некая усредненная частота исполнения целей (тейков), чем параметр - максимальное отклонение (потенциал).
Это для тейков.

А вот для стопов, да меня уже интересует потенциал макс отклонения.

Но это тоже уже частности.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну и от стопа конечно зависит. чем он короче тем выхлоп лучше. чем короче стоп тем длиннее должен быть профит.
если я одновременно сижу в 14 позициях то половина из них вылетает по стопам. а профитные висят.
когда появляются новые сделки старые позиции ни куда не деваются. так и висят до цели.
Чем короче стоп, тем сильнее его влияние на рентабельность (срабатывает чаще) на дистанции.
И если параметры алгоритма (стратегии) дают на достаточно длинной серии, (с соотношением к примеру 1% лосс/2% профит) устойчивые показатели (эквити имеет не случайный вид и направлена вверх), то можно сказать - я нашел свой грааль.)))

А если эта стата еще и на реале собрана и подтверждена, то вообще огонь.)
 

megapont

VIP-участник
Ну это частности, я написал про "общности".
Меня уже довольно давно интересует не потенциал, а, если можно так сказать, некая зано стабильных показателей.
То есть, меня больше интересует некая усредненная частота исполнения целей (тейков), чем параметр - максимальное отклонение (потенциал).
Это для тейков.

А вот для стопов, да меня уже интересует потенциал макс отклонения.

Но это тоже уже частности.
я не совсем врубаюсь про частности\общности ;)
я не такой начитанный как ты и яна егорова :whistle:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я не совсем врубаюсь про частности\общности ;)
я не такой начитанный как ты и яна егорова :whistle:
Частности к примеру это то что относится к какой то конкретной стратегии (чей то), например вот это
2021-09-19_12-00-45.png
относится к твоей стратегии

А то что я пишу про некую зону устойчивых показателей - относится к моей. Вот и все частности.
 

megapont

VIP-участник
Частности к примеру это то что относится к какой то конкретной стратегии (чей то), например вот это
Посмотреть вложение 449292
относится к твоей стратегии

А то что я пишу про некую зону устойчивых показателей - относится к моей. Вот и все частности.
да я понял со второго раза. когда вдумался :LOL:
у меня тут ноут дети забрали мульт Турбо орет на всю квартиру..
подсунули мне ноут который они расковыряли. половины клавиш нет :LOL:
башка занята поиском букв :sneaky:
 

Voldemar369

VIP-участник
Да , если рентабельность 1к1 53%, то при 1к3 она сместится в меньшую сторону при том же сигнальном блоке.
Ну и для 1к4 еще более сместится, вплоть до потери положительного мо.
Зачем вы берёте вымышленные стоп и тейк, это с потолка...Потом общитываете этот бред, и называете это матожиданием???!!!И с умным выражением!)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Зачем вы берёте вымышленные стоп и тейк, это с потолка...Потом общитываете этот бред, и называете это матожиданием???!!!И с умным выражением!)))
С чего это вымышленный? Ты аргументируй плз подобные посты, чтобы понимать что ты имеешь ввиду.
 
Верх