Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

PIRANHAfx

Элитный участник
Это аргумент, ты случаем не стендап комик?)))
Иди это лучше расскажи каким нибудь новичкам из ветки "торгуем онлайн".))))
Это жесть какая то, ты тоже что ли под веществами?

Уровень аргументации прям огонь, и вот о чем с тобой можно общаться?))

Кстати на держи без "лампочек", если тебя так зиг заг триггерит.)))



2021-09-19_14-59-40.png
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Зачем этот оффтоп?)
Ты грамотно объясняешь как надо ставить стоп и тейк, я тебе говорю, что всё взято с потолка и твои аргументы смешны...Что тебе непонятно? Всё по теме. Объяснил почему смешны -потому что ты всё это придумал!))) Что много людей пытались так торговать и не у кого не получилось! Что непонятно?!)))))
 

angel999

Гуру форума
как тебе это помогает в торговле?
а как тебе помогает вообще то что мы тут обсуждаем? вообще никак и вообще пофиг на всё это в торговле. Ордера выставляются, ордера всё время закрываются или по стопу или по тейку и этих ордеров у меня дясятки тысяч, а у других миллионы и все вообще торгуют спокойно, как обычно и не парятся по поводу того что мы тут обсуждаем )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ты грамотно объясняешь как надо ставить стоп и тейк, я тебе говорю, что всё взято с потолка и твои аргументы смешны...Что тебе непонятно? Всё по теме. Объяснил почему смешны -потому что ты всё это придумал!))) Что много людей пытались так торговать и не у кого не получилось! Что непонятно?!)))))
Жесть и что?))) Много людей вообще сливает все бабки в ноль и о чем это говорит?
Вон даже мой брокер пишет что у него 76% клиентов теряют бабки. И какой из этого вывод?

У тебя аргументация на уровне дошкольной группы, вместо объяснения какой то оффтоп с аргументами "А вот Танк...")))
Ну смешно же.
Ты на тлап сходи с такой аргументацией в их лабораторию, посмотрим что тебе там ответят местные пацанчики.)
 

Voldemar369

VIP-участник
У тебя аргументация на уровне дошкольной группы
Статистически проверено 2500трейдеров, использующих вход с риском 2%, и отношением 1/5. Оказалось, что на дистанции год слило 98% участников. Так устроит?!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Оставшиеся 2% участников дали прибыль к депозиту в среднем 5%!))))
 

angel999

Гуру форума
Ты грамотно объясняешь как надо ставить стоп и тейк,
со смыслом его надо ставить, в рамках торгового диапазона. Ну например, торгуешь ты на минутках, диапазон 10 пипок, ну где то в этом диапазоне и надо ставить стопы и тейки. У тебя в итоге будет сделок 100 за день и с плюсом и минусом. Считается, если плюсов больше, то стратегия выбрана верно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Статистически проверено 2500трейдеров, использующих вход с риском 2%, и отношением 1/5. Оказалось, что на дистанции год слило 98% участников. Так устроит?!))))
Нет не устроит, потому что не аргументирует твою претензию что то что я пишу -бред.)))
Почему?
1. Что за идея лежала в основе их сигнального блока?
2.Почему выбрано соотношение 1к5, а не например 1к1,6?
3.Какова рентабельность торговли на дистанции?
4. Почему риск 2%, а на пример не 1% или 0,5%?

Вот видишь это вопросы на вскидку, что мне должны говорить эти твои цифры?

Я могу например другие привести?

Что каждый месяц 120 человек получают в управления средства торгуя со стопом и профитом с определенным (разным )соотношением, я в том числе.
Стат параметры каждого из участников ТОП 120 разные, зависят от их торговой стратегии.

Как то так.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну вот и договорились! Каждый имеет право на мнение, как и право выдумывать себе любой бред. А так же право продолжать дискуссию, или нет.)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну вот и договорились! Каждый имеет право на мнение, как и право выдумывать себе любой бред. А так же право продолжать дискуссию, или нет.)))
Хм, какой то ссюр, это я что ли к тебе ввалился с безаппеляционными претензиями?)))
Нормально так, накидал на вентилятор, и в кусты.)))

Если каждый имеет право на свое мнение то это или надо менее агрессивно декларировать или аргументировать на достаточно высоком уровне с цифрами, примерами, ну в общем доказательная база должна присутствовать.)))

Ты можешь конечно считать иначе, могу еще раз порекомендовать с таким уровнем аргументации завалиться на любую про ветку соседнего форума.
Я с удовольствием погляжу на эту феерию. :cool: ;)
Можешь Танка до кучи захватить, будет еще веселее.
 

Voldemar369

VIP-участник
Хм, какой то ссюр, это я что ли к тебе ввалился с безаппеляционными претензиями?)))
Нормально так, накидал на вентилятор, и в кусты.)))

Если каждый имеет право на свое мнение то это или надо менее агрессивно декларировать или аргументировать на достаточно высоком уровне с цифрами, примерами, ну в общем доказательная база должна присутствовать.)))

Ты можешь конечно считать иначе, могу еще раз порекомендовать с таким уровнем аргументации завалиться на любую про ветку соседнего форума.
Я с удовольствием погляжу на эту феерию. :cool: ;)
Можешь Танка до кучи захватить, будет еще веселее.
Молодой человек, тебе не известно ничего! Ни мой уровень познаний, ни уровень дохода с рынка, ни мой опыт. С тобой больше обсуждать ничего не стану. Так дошло?!))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Считается, если плюсов больше, то стратегия выбрана верно.
Не совсем так, плюсов может быть и меньше, а вот какое мат ожидание от этой серии это совсем другой вопрос.
Ну и конечно же какой итог этой серии в процентах, валюте депозита или пунктах (кому как нравится.)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Молодой человек, тебе не известно ничего! Ни мой уровень познаний, ни уровень дохода с рынка, ни мой опыт. С тобой больше обсуждать ничего не стану. Так дошло?!))))
Не менее молодой человек, я зеркалю тебе обратку, точно в такой же форме как ты мне, ты точно так же не имеешь ни малейшего представления о том что у меня.
Не станешь обсуждать, я буду только рад, потому что обсуждать с тобой что либо я не намерен (просто не интересно).
Понятно?

П.С. Даже больше, я тебе порекомендую воспользоваться кнопочкой "игнор", ты тогда сделаешь очень хорошо всем нам.))))
 

angel999

Гуру форума
Не совсем так, плюсов может быть и меньше, а вот какое мат ожидание от этой серии это совсем другой вопрос.
Ну и конечно же какой итог этой серии в процентах, валюте депозита или пунктах (кому как нравится.)
Матожидание может быть положительное, а вот Коляну как раз плевать на это матожидание. Положительное матожидание, конечно, хорошо и оно должно быть и оно будет пока идет больше плюсов, а не минусов.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Матожидание может быть положительное, а вот Коляну как раз плевать на это матожидание. Положительное матожидание, конечно, хорошо и оно должно быть и оно будет пока идет больше плюсов, а не минусов.
Не совсем понятно при чем тут маржин колл, вроде речь не шла о рисках? Обычно такие гости заходят к тем у кого стоп равен депозиту (жахеры).

Как пример вот "серия" из 10 сделок
Рентабельность 42%
Соотношение прибыль риск 1/2, риск на сделку 1%
2021-09-19_15-49-01.png
Понятно что это игра, но она очень хорошо подходит для понимания, как распределяется серия при разных соотношениях прибыль риск.
Понятное дело что это немного оторвано от реальности так как нет так называемого сигнального аппарата, тут просто цифры по умолчанию.

А вот стата с реала, там соотношение на серию в 39 сделок 1к1,6
При рентабельности 41%

2021-09-19_15-54-43.png


В общем не обязательно прибыльных сделок должно быть больше чем убыточных, важно еще соотношение прибыль/убыток в сделке.
 

angel999

Гуру форума
но до тех пор, пока не будет наоборот ))) а наоборот может быть, при серии убытков. Ведь бывает же так, год всё идеально, а на следующий год полный кошмар, одна и та же стратегия.
 

megapont

VIP-участник
а как тебе помогает вообще то что мы тут обсуждаем? вообще никак и вообще пофиг на всё это в торговле. Ордера выставляются, ордера всё время закрываются или по стопу или по тейку и этих ордеров у меня дясятки тысяч, а у других миллионы и все вообще торгуют спокойно, как обычно и не парятся по поводу того что мы тут обсуждаем )))
Да ни как не помогает. Я если честно уже упустил нить, о чем тут треп :unsure:
 
Верх