temp_2

реношник

Почетный гражданин
Судя по графику баланса и эквити ваша сова неверно работает, или алгоритм неверный или настройки...
Все гораздо красивее и лучше, если правильная сова):)
как вот тут)))

так лучше ??? :-(

2012-04-12_110139.jpg
 

jenny777

Почетный гражданин
Не сомневаюсь. На аватаре, по ширине морды, точно можно сказать что молочка то откушано не хило. :rolf:
Пока что от него толку "как с козла молока". Нет, не на прокат, не на продажу, не в подарок, не в публикацию не пойдёт. Или в дело, только мне. Или на помойку, только помойке.
сергей киров попросил картинку, я выложил дежурную. Это не реклама, я его не продаю, это просто картинка по просьбе.

Ну помойка -- звучит грубо.
Намного красивее звучит: "небытие". Данный эффект создается простой комбинацией клавиш Shift+Del, а затем подтверждение "Да". :)
 

Ugar

Гуру форума
Ну помойка -- звучит грубо.
Намного красивее звучит: "небытие". Данный эффект создается простой комбинацией клавиш Shift+Del, а затем подтверждение "Да". :)
Небытие это уже не помойка. Это уже после помойки. У меня есть папка отстойник. Туда кидаю всё помойное. Всё что в отснойнике не всплыло в течении длительного срока пойдёт в небытие.
 

Milord

Местный знаток
Ну вот, намного лучше, но есть еще резервы!))


Особенно порадовал профит, правда график баланса не очень ровный, это говорит об неустойчивости совы, она "неуверенно" берет профиты..)) это подтверждает ее Profit Factor=1.43(это очень мало),это же видно и по соотношению прибыльных и убыточных сделок 3:1

смарите мои)
 

Вложения

  • StrategyTester03.gif
    StrategyTester03.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 18
  • StrategyTester06.gif
    StrategyTester06.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Особенно порадовал профит, правда график баланса не очень ровный, это говорит об неустойчивости совы, она "неуверенно" берет профиты..))

Это ниочём не говорит.... Торгуйте ОДНИМ ордером (или несколько но чтобы закрывались все сразу) тогда будет "лыжный трамплин" и нулевая просадка :) так устроен терминал....

Вот как раз очень ровный график баланса должен настораживать....:-(

2012-04-10_222811.jpg


вот почти гладкая эквити, но наделе там просадок была тьма....


Не забывайте указывать за какой период времени тест !!!!
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Не совсем так))

Это ниочём не говорит.... Торгуйте ОДНИМ ордером (или несколько но чтобы закрывались все сразу) тогда будет "лыжный трамплин" и нулевая просадка :) так устроен терминал....

Вот как раз очень ровный график баланса должен настораживать....:-(

Ровный график как стрела, говорит лишь об способности терминала рисовать ровные линии, там за этой ровной линией будут обязательно просадки, их покажет мониторинг счета на сайте ONIX и подобных,на мой взгляд в ИДЕАЛЕ график должен быть волнистым, с неуклонным ростом наверх,это говорит о правильной настройке совы и ее алгоритма, это же видно и по Profit Factor-у совы, сматрите примеры ниже:
 

Milord

Местный знаток
Дополнение к посту)

вот профит фактор и соотношение прибыльных и убыточных сделок)
 

Вложения

  • Screenshot - 12.04.jpg
    Screenshot - 12.04.jpg
    3,2 КБ · Просмотры: 125
  • Screenshot - 12.042.jpg
    Screenshot - 12.042.jpg
    4,1 КБ · Просмотры: 21

реношник

Почетный гражданин
Ну вот и моего советника попробывали разогнать до миллионов....:oops:

0.05_lot,_Evr,_141-41_,_29ord-22_.gif
 

Вложения

  • 0.05 лот, Евр, 141-41%, 29орд-22%.zip
    181,8 КБ · Просмотры: 40

реношник

Почетный гражданин
вот профит фактор и соотношение прибыльных и убыточных сделок)

1 - а выложить весь отчёт не получается ? по одной цифре как-то не интересно и не информативно...

2 - На счет фин.показателей МТС.... - MQL4 форум я лично больше на матожидание смотрю...

3 - тест, тестом но будет ли система работать на реале, как она справится с торговыми условиями ДЦ ?!?!?
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Большое соотношение прибыльных сделок к убыточным, не редко говорит о не опытности трейдера.
Не опытный трейдер часто не соблюдает соотношение возможной прибыли к возможному убытку. Не редко берёт прибыль маленькими профитами при этом на ордере здоровенный лось или вообще его нет.
В итоге он берёт много малоприбыльных сделок, а один лось либо схавает почти всю прибыль, а может и весь депозит. Результат - слитое бабло, а соотношение прибыльных сделок к убыточным здоровенное.
ИМХО Правильнее будет наоборот. Умные дядьки в умных книжках пишут что надо нещадно рубить убытки и дать прибыли расти.
Трейдер, на развороте взял несколько маленьких лосят, а потом тренд попёр и он вырастил здоровенного жирного профита. Убыточных сделок значительно больше прибыльных, а трейдер икорку на хлебушек мажет и ухмыляется.
 

Milord

Местный знаток
Есть такой параметр Frofit Factor (прибыльность) совы))

Большое соотношение прибыльных сделок к убыточным, не редко говорит о не опытности трейдера.
:rolf:

Вы меня не поняли, или просто снова юморите?)))

Характеристики советника - важнейшими после профита и просадки идет профит фактор, он говорит об устойчивости совы, если он меньше 2, это ваще плохо, это же видно и по графику баланса и эквити, незная профит фактора можно по графику понять как работает сова, устойчиво или нет, про эту же устойчивость говорит соотношение непрерывных прибыльных и непрерывных убыточных сделок, если оно 3:3 или 3:2 или 3:1,это в первых случаях плохая сова, в последнем так себе, но если соотношение 10:1 или 100:1 и выше,это уже хорошая сова и настройки ее верные, и оптение проведено грамотно, кстати сова может быть и неплохой, 90% успеха играет правильное оптение и настройка!!!ИМХО!
 

jenny777

Почетный гражданин
Кстати, вместо ИМХО есть хорошее словосочетание МЛМ (моё личное мнение). Это так, на заметку всем.
 

Ugar

Гуру форума
Характеристики советника - важнейшими после профита и просадки идет профит фактор, он говорит об устойчивости совы, если он меньше 2, это ваще плохо, это же видно и по графику баланса и эквити, незная профит фактора можно по графику понять как работает сова, устойчиво или нет, про эту же устойчивость говорит соотношение непрерывных прибыльных и непрерывных убыточных сделок, если оно 3:3 или 3:2 или 3:1,это в первых случаях плохая сова, в последнем так себе, но если соотношение 10:1 или 100:1 и выше,это уже хорошая сова и настройки ее верные, и оптение проведено грамотно, кстати сова может быть и неплохой, 90% успеха играет правильное оптение и настройка!!!ИМХО!
Прибыльность это хорошо. Теоретически чем больше тем лучше. Но кроме теории есть реальность, она гораздо важнее. Если прбыльность больше 2 стоит задуматься... А если прибыльность 3000 :rolf:
Если соотношение прибыльных сделок к убыточным 10:1 или даже 100:1. Такими совам даже помойку захламлять не стоит, сразу shift+del.

Пушкин наверное об этих совах писал.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!


 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Кстати, вместо ИМХО есть хорошее словосочетание МЛМ (моё личное мнение). Это так, на заметку всем.
ИМХО все понимают одинаково. А вот МЛМ люди часто воспринимают как много уровневый маркетинг (лохотрон). По этому, если использовать МЛМ люди могут и послать, например к Мавроди.
Лучше уж писать "по моему". Но это дольше.
 

jenny777

Почетный гражданин
че непонятного то-у меня в режиме визуализации с тремя индюками один день тестится целый час (и логи и хистори почищены)
а больше удалять ничего нельзя...


щас еще раз улыбнет:)
Родился в 7 лет. Сразу же стал развиваться, взяв в руки палку.
В 8 лет освоил биту и силой воли прекратил развитие.
В детстве Сережа рос тихим и стеснительным.. Сашей.
По гороскопу - стул. Скрытен, скуп, когда едет по кольцевой - замкнут.
Однажды в новогоднюю ночь стал мужчиной, но потом передумал и стал храпящей дрянью.
очень самостоятельный молодой человек, когда родился - дома никого не было, а на столе лежала записка:
«Горшок на полу, титька в холодильнике!»
Под видом ребенка проник в семью. Рос мальчиком, может и не одаренным, но мальчиком.
Это очень радовало. Расти девочкой, писать и какать в одной и той же позе. Боже, как скучно!
Вообщем, рос мальчиком, мальчиком и вырос
В 13 лет у меня начали прорезаться зубы, было очень больно, потому что зубы резались через лоб.
Крича от боли, я начал петь. Свою вторую гитару, сделал из щепок, а щепки сделал из первой гитары.
После этого начал увлекаться музыкой
Теперь стоит мне только пошевелить пальцем - как палец сразу начинает шевелиться
В школе по сумме оценок из дневника был на первом месте, двойки вытягивали.
Отставая по уму, быстро догнал одноклассников в росте.
В армию пошёл по состоянию здоровья.Армия научила возлагать на себя ответственность за всякую фигню
Очень привязан к дому, но иногда перегрызаю вожжи и убегаю.
В 30 лет узнал, что дети передаются половым путем.
Детей нет, внуки есть, так как гастролирую с 1992 года.
Благодаря своему обаянию часто выступаю на вечерах "Для тех, кому западло!"
Груб - бабы таких любят. Драчун - бабы таких не любят.

Интересно б знать кто это так о себе. Хотя как-то невесело от прочтения.
 

Milord

Местный знаток
Ugar, думаю вы не правы!)ИМХО!))

Прибыльность это хорошо. Теоретически чем больше тем лучше. Но кроме теории есть реальность, она гораздо важнее. Если прбыльность больше 2 стоит задуматься... А если прибыльность 3000 :rolf:
Если соотношение прибыльных сделок к убыточным 10:1 или даже 100:1. Такими совам даже помойку захламлять не стоит, сразу shift+del.

Так вы хорошими совами и граалями всю помойку засыпите!)))))
Так часто и бывает "с водой и ребенка выплескивают"))) а потом ищут - а где он грааль та? и суперская ТС?)))сами не ведая кидая супер совы в помойку,нет это я не про вас...так в общем мысль формулирую..а вас я уважаю как знающего программера и чела с отличным юмором!
смотрите ниже параметры и график совы за год работы)
 

Вложения

  • Screenshot - 12.043.jpg
    Screenshot - 12.043.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 46

Ugar

Гуру форума
Так вы хорошими совами и граалями всю помойку засыпите!)))))
Так часто и бывает "с водой и ребенка выплескивают"))) а потом ищут - а где он грааль та? и суперская ТС?)))сами не ведая кидая супер совы в помойку,нет это я не про вас...так в общем мысль формулирую..а вас я уважаю как знающего программера и чела с отличным юмором!
смотрите ниже параметры и график совы за год работы)
Сначала я написал много "похвальных" слов про этот отчёт, этого "грааля". Там в отчёте, в циферках, есть информация к серьёзному размышлению.
Но потом подмал,... Удалил все эти слова. Я уже написал в прошлых постах своё мнение. Ваше не обязательно должно с ним совпадать. Нравится Вам этот сОв, пользуйтесь.
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Ну и зря вы так))

Сначала я написал много "похвальных" слов про этот отчёт, этого "грааля". Там в отчёте, в циферках, есть информация к серьёзному размышлению.
Но потом подмал,... Удалил все эти слова. Я уже написал в прошлых постах своё мнение. Ваше не обязательно должно с ним совпадать. Нравится Вам этот сОв, пользуйтесь.

Первая мысль всегда более верная, проверено на практике..)
К тому же мне была бы интересна здравая и конструктивная критика и доводы(можно и в личке), тем более от коллег, сам занимаюсь тестами и оптением сов, года 2 уже...но как говорится только только стал понимать что и как делать при тестах и оптении:), сам пишу свои ТС, и вот недавно стал осваивать язык MQL4)
 
Верх