THV

childik

Прохожий
по-моему пока ситуация с Японией и йеной не устаканится, смысла торговать по индюкам нет)
 

Винт

Местный житель
_http://www.forexcenter.ru/gelium1/
_http://www.forexcenter.ru/merfi1/
Рыбак22. У Ozma123 хорошие шаблоны, но у меня они заметно тормозят комп. Приходится использовать другой путь. Но сколько не уменьшаю число индикаторов, их становится только больше - в глазах рябит. Это как в России чиновников сократить - их сразу станет вдвое больше. На самом же деле для торговли запросто хватит Корала, Трикс, Ишимоку и какого-нибудь добавочного трендовичка, остальное для удобства. Присмотрись, и сам увидишь.
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Полагаю, что у каждого из нас бывал такой момент, когда мы ожидаем некоего движения, затем оно начинается, и после некоторого сомнения, поверив индикаторам, которые согласованно показывают нашу правоту, мы открываем позицию. Но уже после некоторого незначительного движения в нашу сторону цена начинает двигаться против нас. Как бы так не открывать позицию с запозданием? Вот пример: сегодня на паре eurusd после роста и обновления недельного максимума, начался откат, который прекратился не за долго перед "закрытием Европы", и рост возобновился (см. рис.). После чего цена опять поднялась выше Корала, образовав фрактальный максимум, затем, клюнув Корал сверху, снова стала расти. При выходе цены из облака покупаем. Далее цена растёт и переходит во флэт. Но фрактал (1.4028) поражён! Можно ли тут снова покупать? Вот возможное решение: на M15 у меня стоит советник Кобра-адреналин, который несколько выше выставил отложенный ордер на продажу. Значит не покупаем! Советник запросто может ошибиться, но надёжнее перестраховаться. А боту не обязательно разрешить торговать в автомате. Кому не лень, попробуйте.
 

Вложения

  • eurusd_17_03_2011.jpg
    eurusd_17_03_2011.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 668
  • cobra-adrenaline.rar
    47,5 КБ · Просмотры: 263

marlboro_st

Прохожий
Добрый день! Искал у нас на форуме в "ручные стратегии" THV. Странно, но не нашёл. Эта стратегия мне нравится больше всех. Я использую её на периоде М5. Хотелось бы послушать ваше мнение о ней. Родительский адрес системы _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271 . В V3 версии есть немного моих доработок, в V4 нет. Мануал подходит и к 3 и к 4 версии. Жду вашых отзывов и ответов.:)

На евро можно по ней работать???
 

ErVIn

Активный участник
Уважаемые форумчяне !
Кто-нибудь использует комбинированный метод торговли на основе систем THV & Adversa ?
Очень интересные результаты могут быть ! Кто пробовал ? Поделитесь !

А это что за "зверь" - THV & Adversa???

Кто знает о чем речь???
Киньте пож. ссылку...
 

Variator

Новичок форума
Тактика Адверза - стратегическая тактика технического анализа, позволяющая с хорошей точностью определять цели движения валютных пар Работает на всех ТФ, но чем выше ТФ , тем выше достоверность в силу меньшего уровня шумов
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Тактика Адверза - стратегическая тактика технического анализа, позволяющая с хорошей точностью определять цели движения валютных пар Работает на всех ТФ, но чем выше ТФ , тем выше достоверность в силу меньшего уровня шумов

Тогда уж давайте поподробнее о тактике...
Или ссылку на теорию, чтобы можно было обсуждать вопрос по существу...
 

chigorilla

Прохожий
ребята, подскажите, а лучше скиньте шаблон, желательно с алертами по работе с THV, ато много накачал а они сложные, желательно чтобы вертикалной линией указывало момент входа. буду благодарен
 

Рыбак22

Почетный гражданин
ребята, подскажите, а лучше скиньте шаблон, желательно с алертами по работе с THV, ато много накачал а они сложные, желательно чтобы вертикалной линией указывало момент входа. буду благодарен

Лови один из вариантов...
Это шаблон от ОЗМА и индикатор от НорманЛито...
 

Вложения

  • venik.rar
    339,3 КБ · Просмотры: 304
  • babyMAX для THV.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 251

Рыбак22

Почетный гражданин
Коллеги!
Подскажите, кто работает с армиями.
Открываю сделку когда все армии горят одним цветом, а после во время разбора в этом месте на истории уже одной точки не хватает, обычно четвертой. Что это может быть... :question:
 

chigorilla

Прохожий
Уважаемый grizli-2 Вышлите пожалуйста шаблон который виден в вашем сообщении 08.03.2011, 08:51. Желательно с индикаторами и настройками. заранее благодарен. [email protected]
 

ErVIn

Активный участник
Коллеги!
Подскажите, кто работает с армиями.
Открываю сделку когда все армии горят одним цветом, а после во время разбора в этом месте на истории уже одной точки не хватает, обычно четвертой. Что это может быть... :question:

Посмотри в настройках, наверняка эта строка берет данные не с текущего ТФ, на котором ты работаешь, а с более старшего.
Данные со старших ТФ в "армии" имеют свойство перерисовываться...
 

Винт

Местный житель
Добрый день. Хорошо, что у меня армия тормозит комп. Хороший индюк, для оперативной работы лучше придумать трудно. Но упускать возможности pipware-charts-v6.2 вряд ли разумно, мне он по-прежнему симпатичен, т.к. даёт возможность предположить будущую динамику рынка (см рис). Смотрю на показания H1 и и мимолётно (временами) жду совпадений младших чартов. И не жадничаю, поэтому даже с моим крошечным опытом работы на таких мелких и труднейших ТФ вижу возможность заработка.
 

Вложения

  • gbpusd_25_03_2011_cobra.jpg
    gbpusd_25_03_2011_cobra.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 358

Винт

Местный житель
Сегодня ночью переходим на летнее время, поэтому не забываем пометить текущие шаблоны зимними и сформировать новые, изменив настройки во всех индикаторах, использующих часы, в частности - торговых сессий, пивоты и т.д. Расписание сессий можно взять тут: _http://www.fxclub.org/trader_analytic/
Удачи.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня ночью переходим на летнее время, поэтому не забываем пометить текущие шаблоны зимними и сформировать новые, изменив настройки во всех индикаторах, использующих часы, в частности - торговых сессий, пивоты и т.д. Расписание сессий можно взять тут: _http://www.fxclub.org/trader_analytic/
Удачи.

Мне где-то попадалась информация, что Лондон в как-то в другое время осуществляет переход, то ли через 2 недели, или может это касается Америки, никто не в курсе этого?
 

Винт

Местный житель
Рыбак22 Вполне возможно, что ты прав, завтра надо смотреть индикатор Время, и всё станет ясно.
Итак, перешли на летнее время. Настраиваем индикатор THV3 SDX-TzPivots_v4 по своему вкусу. Для настройки уровней пивотов есть несколько вариантов. Это для новичков:
1) устанавливаем параметр Show_1Daily_2FibonacciPivots =1, если строим обычные пивоты, или Show_1Daily_2FibonacciPivots =2 для пивотов фибо.
2) Настраиваем уровни по дневным свечкам собственного ДЦ, для этого устанавливаем параметры Local_HrsServerTzFromGMT= Local_HrsServerTzFromGMT. Видим, что начальная вертикальная линия теперь чертится в ноль часов по времени ДЦ.
3) Настроим пивоты по рекомендациям Кобры. Для начала надо привести все индикаторы к единому знаменателю. ДЦ MasterForex начинал работу в GMT + 2 часа, значит летом это будет GMT+3, следовательно, что бы мои уровни находились примерно там же, как у других и не зависели от времени начала работы моего ДЦ, мне надо переместить вертикальную линию начала нового дня на 3 часа вправо: Local_HrsServerTzFromGMT=3. Теперь нужно привязать уровни пивотов к определённому рынку. Я привязывал к рынку Токио, но рынок Токио и летом и зимой открывается в GMT=0, следовательно, у меня Local_HrsServerTzFromGMT=0, т.е. остаётся прежним. Для тех, у кого пивоты привязаны к рынку Лондона, видим, что зимой Лондон открывался в GMT=7, а летом это будет GMT=6, следовательно, устанавливаем Local_HrsServerTzFromGMT= - 6.
 
Последнее редактирование:
Верх