THV

shushik

Новичок форума
люди...человеки...кто давно работает с thv скиньте пожалуйста свои шаблоны
а то хочется разобраться...но если кто то уже работает и наработал какие то параметры, то поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен
 

DOPLER

Почетный гражданин
люди...человеки...кто давно работает с thv скиньте пожалуйста свои шаблоны
а то хочется разобраться...но если кто то уже работает и наработал какие то параметры, то поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен
А чем тебе веник не нравится, пост 1772, с предыдущей страницы, вряд ли из кобры можно выжать лучше, а смотри на каждой стр. шаблоны, правда от кобры остался один хвостик, посмотри на сайте автора.
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271

правда там почти 1500 листов, если ты не можеш прочитать и 80, вряд ли осилиш это труд.
 
Последнее редактирование модератором:

Винт

Местный житель
[FONT=&quot]Shushik Что-то Монстры трейдинга молчат, только один откликнулся. Некогда им, деньги качают. Выложить шаблон - дело не хитрое. Но мне кажется, свой шаблон надо выстрадать, прочувствовать. Выбрать именно своё. Что бы тебе тут не предложили, всё равно ты оставишь только тебе понятное и добавишь своё. В моём шаблоне много лишнего, не из Кобры, для удобства. Но принимаю решение я лишь по основным индикаторам. Остальные только для ориентировки. Можешь попробовать.[/FONT]
Продажа: Корал красный, цена ниже Корала, цена ниже Ишимоку на текущем ТФ и на ТФ+1 и ТФ+2 (сектоы нижнего индикатора красные). Покупка наоборот. Перед выходом новостей не торговать (индикатор сообщит о новостях), перед закрытием торговой площадки обычно рынок оживает. Второй индикатор пивотов для понту. Тут он не нужен совсем, стрелка Кроссовера тоже для понту. Тренд кроме Корала показывают ЕМА13 и ЕМА 21 (полу веник). Зебра для целей, стоп по ATR. Время ДЦ GMT + 3 (лето). Всё.
 

Вложения

  • THV_Шаблон_MF.rar
    158,6 КБ · Просмотры: 332

shushik

Новичок форума
А чем тебе веник не нравится, пост 1772, с предыдущей страницы, вряд ли из кобры можно выжать лучше, а смотри на каждой стр. шаблоны, правда от кобры остался один хвостик, посмотри на сайте автора.
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271

правда там почти 1500 листов, если ты не можеш прочитать и 80, вряд ли осилиш это труд.

та я читал тот форум буржуйский...мне просто интересно кто из наших по каким индикаторам ориентируется...
дело в том что даже каждый индюк настраивается по разному...вот мне и и нтересно у кого то ж есть уже отработанная стратегия по нем
 

shushik

Новичок форума
[FONT=&quot]Shushik Что-то Монстры трейдинга молчат, только один откликнулся. Некогда им, деньги качают. Выложить шаблон - дело не хитрое. Но мне кажется, свой шаблон надо выстрадать, прочувствовать. Выбрать именно своё. Что бы тебе тут не предложили, всё равно ты оставишь только тебе понятное и добавишь своё. В моём шаблоне много лишнего, не из Кобры, для удобства. Но принимаю решение я лишь по основным индикаторам. Остальные только для ориентировки. Можешь попробовать.[/FONT]
Продажа: Корал красный, цена ниже Корала, цена ниже Ишимоку на текущем ТФ и на ТФ+1 и ТФ+2 (сектоы нижнего индикатора красные). Покупка наоборот. Перед выходом новостей не торговать (индикатор сообщит о новостях), перед закрытием торговой площадки обычно рынок оживает. Второй индикатор пивотов для понту. Тут он не нужен совсем, стрелка Кроссовера тоже для понту. Тренд кроме Корала показывают ЕМА13 и ЕМА 21 (полу веник). Зебра для целей, стоп по ATR. Время ДЦ GMT + 3 (лето). Всё.

ну вот спасибо...а то действительно некогда гуру трейдинга :)
разобраться то не сложно просто на все ж надо время...а его катастрофически не хватает...нужно же еще основную работу работать ))
 

DOPLER

Почетный гражданин
ну вот спасибо...а то действительно некогда гуру трейдинга :)
разобраться то не сложно просто на все ж надо время...а его катастрофически не хватает...нужно же еще основную работу работать ))
А что ты хочешь, ну корал - Машка 60, ну трикс - стох, по моему 8-3-3 сглаженный, тут хоть оптимизируй, хоть нет, зебровские уровни, хотя мне они не особо, я просто ставлю уровни через 50 пипов, облака...., в общем все это можно представить проще. Мне кажется, что все это довольно за****чено, но это опять же для меня, а для другого может здорово, правильно говорят, пока ты свою систему не сделаешь, ничего может и не получится, систем много, но они могут быть прибыльны, только для их авторов, поэтому либо встать на уровень автора, влезть в его шкуру, либо стать автором, главное что бы процесс не затянулся на годы, вот и весь шаблон.
 

VladimirNN

Активный участник
Тогда уж давайте поподробнее о тактике...
Или ссылку на теорию, чтобы можно было обсуждать вопрос по существу...
Ну, если "по существу", тогда
_http://www.tadversa.com/index
_http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/advers
_http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53 :rolf:
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Ну, если "по существу", тогда
_http://www.tadversa.com/index
_http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/advers
_http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=53 :rolf:

Во послал так послал:)
В любом случае, спасибо, как раздобуду немного времени, обязательно почитаю. Посмотрим, что сможем обсудить.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
ну вот спасибо...а то действительно некогда гуру трейдинга :)
разобраться то не сложно просто на все ж надо время...а его катастрофически не хватает...нужно же еще основную работу работать ))

Веник - один из вариантов системы, выложенной раньше на этом форуме. Для меня он оказался наиболее понятным. И хочу немного поделиться - несмотря ни на какие успехи на демо, реал жестко отличается... После двух недель реальной торговли с реальными деньгами начинаешь по настоящему осмыслять и переживать "чужую" систему через себя (у меня вышло около 120 сделок по 4 парам). Так что перечитывайте форум... и вперед...
И еще вопрос для размышления - если для Вас форекс - это возможность дополнительного или основного, но в обязательном условии, заработка и у Вас есть основная работа, присмотритесь к более спокойным среднесрочным или даже долгосрочным системам. Потому как по наблюдениям (да и советам более опытных коллег), основные серьезные движения происходят в определенные часы, когда у нас в России вовсю идет рабочий день, если только Вы не скальпируете по парам, активно торгуемым в Азию...
 

djscore

Новичок форума
Cave Manager

Приветствую вас, дорогие друзья! Помогите пожалуйста разобраться в Менеджере. Хочу чтоб он закрывал сделку по частям. Для этих целей в нем существует три параметра:
TP_1st_Lots_Percent
TP_2nd_Lots_Percent
TP_3nd_Lots_Percent,
т.е. здесь мы устанавливаем процент от целой позиции для каждой части.
ВОПРОС. Если я торгую лотом 0.03, то как мне настроить эти параметры?
TP_1st_Lots_Percent - 33.33333333
TP_2nd_Lots_Percent - 33.33333333
TP_3nd_Lots_Percent - 33.33333333 :question:
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Приветствую вас, дорогие друзья! Помогите пожалуйста разобраться в Менеджере. Хочу чтоб он закрывал сделку по частям. Для этих целей в нем существует три параметра:
TP_1st_Lots_Percent
TP_2nd_Lots_Percent
TP_3nd_Lots_Percent,
т.е. здесь мы устанавливаем процент от целой позиции для каждой части.
ВОПРОС. Если я торгую лотом 0.03, то как мне настроить эти параметры?
TP_1st_Lots_Percent - 33.33333333
TP_2nd_Lots_Percent - 33.33333333
TP_3nd_Lots_Percent - 33.33333333 :question:
Я тоже потихоньку разбираюсь с этим менеджером, но мне кажется, что значения должны быть целыми числами. Например, открываете Вы сделку лотом 1, при условии а) закрывается 0.3 лота при б) 0.3 лота и при с) 0.4 лота. Т.е. необходимо соблюсти точность процентов и кратность лотов. Я вижу это таким образом. Сам пока его не использую, т.к. торгую лотом 0.1 и это минимальный лот моего брокера.
Вообще, ввиду низкой волатильности использование подобных инструментов, на мой взгляд, весьма оправданно. Например, после открытия позиции половину закрыть пунтов через 20, в зависимости от времени и валюты, а половину оставить в расчете на продолжение движения...
 
Последнее редактирование:

djscore

Новичок форума
Рыбак22, вашу мысль понял. То есть мне придется торговать 0.04, при этом закрывать первую цель 50%, вторую 25%, третью 25%. Но дело в том что это для меня чересчур большой риск. Тогда уж лучше 0.02 и закрывать две части по 50%.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Рыбак22, вашу мысль понял. То есть мне придется торговать 0.04, при этом закрывать первую цель 50%, вторую 25%, третью 25%. Но дело в том что это для меня чересчур большой риск. Тогда уж лучше 0.02 и закрывать две части по 50%.

Как вариант тоже неплохо, как опробуете и обкатаете, поделитесь соображениями, будет очень интересно...
 

ВПетрович

Интересующийся
Существуют не только проценты, есть пипсы, например 90% сделки закрываем при достижении 10п, остальные по 5% -50п, 100п. Недостаток мененджера, можно работать только одной позой по паре.
 

djscore

Новичок форума
Существуют не только проценты, есть пипсы, например 90% сделки закрываем при достижении 10п, остальные по 5% -50п, 100п. Недостаток мененджера, можно работать только одной позой по паре.
Это уже личное дело каждого трейдера и его ММ, на каком именно уровне крыть часть сделки. Мой вопрос совсем не об этом. Как вы представляете себе 90% от 0.03?
 

djscore

Новичок форума
а есть где нибудь более профессиональные системы?
Хм... Ей богу странный вопрос...
Я более чем уверен, что при первом знакомстве с THV вы потерпели фиаско и решили поискать более "профессиональную" системку. Причина ваших неудач отнюдь не в системах, а в недостатке опыта. Да хотя бы элементарного терпения. Если вы новичок и хотите торговать внутри дня/сессии, то советую начать изучать именно её.
 

ВПетрович

Интересующийся
А не надо представлять, она сама посчитает и выложит на графике, а вы уже подбирайте как вам угодно, конечно если ДЦ работает такими лотами. Мне это штука очень нравится, надо только посидеть с настройками. Для пипсовщиков вообще незаменимая штука.
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Хм... Ей богу странный вопрос...
Я более чем уверен, что при первом знакомстве с THV вы потерпели фиаско и решили поискать более "профессиональную" системку. Причина ваших неудач отнюдь не в системах, а в недостатке опыта. Да хотя бы элементарного терпения. Если вы новичок и хотите торговать внутри дня/сессии, то советую начать изучать именно её.
для сравнения хотел о других узнать
 
Верх