Точные линии(индикаторы зло)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DIMA@DIMA@

Активный участник
И что это даст???
Для тестера любая графика на чарте это тормоз. И чем больше графических объектов тем медленней будет идти тест. В результате надоест ждать и ты выключишь тестер не закончив.
Если-же эти уровни будут в виде переменных, то основываясь на них можно дать команду на открытие ордера.
Но уточняющие вопросы уже начались

А лично мне совершенно не понятен алгоритм, "если цена ВЫШЕ ЗЕЛЁНОЙ открываем бай на горизонтальной линии". Видимо в надежде на то, что по инерции ещё проскользит. А горизонтальных линий выше зелёной нет...

Бай выставляеться только на 4 горизонтальной линии или на середине если участок этот над трендовой линией и наоборот.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
еще вопрос вот трендовая линия берется только из предыдущего дня или вот как на рисунке 8 поста можно использовать линию и 2 дневной давности? или я задал тупой вопрос и рассчет каждый день обновляется?

Да каждый день расчет обновляеться обязательно.
 

fxfxfxfx

Местный житель
А если такая ситуация что делаем в этом случае? 3 ордер открываем по старому расчёту?

а я вижу по другому картину эту
баить начинаем от 1.2358(втроая линия сверху)ловим стоп на центральной и от туда переворот в селл и уже там берем прибыль в 30 пунктов и ждем завтрашнего дня
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
Бай выставляеться только на 4 горизонтальной линии или на середине если участок этот над трендовой линией и наоборот.

а я вижу по другому картину эту
баить начинаем от 1.2358(втроая линия сверху)ловим стоп на центральной и от туда переворот в селл и уже там берем прибыль в 30 пунктов и ждем завтрашнего дня

Выставил 1 ордер на средней.
 

Mango.

Местный житель
Есть сомнения на счёт 3 ордера так как цена под зелёной линией находится, так что там возможно sell а не buy и тогда третий стоп.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
А если такая ситуация что делаем в этом случае? 3 ордер открываем по старому расчёту?

Вход неправильный
1 бай на 1$ нужно было разместить не на середине а на следующей горизонтальной линии вверху то-есть на 4.Сработал бы стоп и на середине как раз разместить отложеный на продажу 5$ по которому внизу сработал бы тейк.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
а я вижу по другому картину эту
баить начинаем от 1.2358(втроая линия сверху)ловим стоп на центральной и от туда переворот в селл и уже там берем прибыль в 30 пунктов и ждем завтрашнего дня

Да правильно мыслишь друг.:)
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Есть сомнения на счёт 3 ордера так как цена под зелёной линией находится, так что там возможно sell а не buy и тогда третий стоп.

3 стоп не сработает нужно просто правильно входить научиться.
Оценивать ситуацию в 9:00.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Покажу обязательно чуть позже пока не могу.Ноут в ремонте.
А при чём тут ноут???
Возьми свой скрин из поста №5 и на нём покажи. Или попробуй словами объяснить на примере того скрина.

Слепил индикатор, от скуки, берите пользуйтесь. Может потом внесу возможность менять цвета.
 

Вложения

  • H_L_Day.ex4
    3,5 КБ · Просмотры: 215

DIMA@DIMA@

Активный участник
А при чём тут ноут???
Возьми свой скрин из поста №5 и на нём покажи. Или попробуй словами объяснить на примере того скрина.

К 9:00 на этом скрине видно что да цена уже вышла за 5 верхнюю горизонтальную линию.Поэтому в таком случае мы выствляем отложеник на бай 1$ ждем когда она опуститься к 4 горизонтальной но не ниже.Срабатывает отложеник чуть позже и срабатывает стоп.На середине срабатывает отложеник на 5$ и закрываеться по тейку.Ждем следующего дня.
Конечно на первый взгляд рисковано было входить на бай но в этой стратегии всегда есть 2 и 3 попытка.
 

Mango.

Местный житель
DIMA@DIMA@ всё правильно?
 

Вложения

  • 7.gif
    7.gif
    20,7 КБ · Просмотры: 956

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
К 9:00 на этом скрине видно что да цена уже вышла за 5 верхнюю горизонтальную линию.Поэтому в таком случае мы выствляем отложеник на бай 1$ ждем когда она опуститься к 4 горизонтальной но не ниже.Срабатывает отложеник чуть позже и срабатывает стоп.На середине срабатывает отложеник на 5$ и закрываеться по тейку.Ждем следующего дня.
Конечно на первый взгляд рисковано было входить на бай но в этой стратегии всегда есть 2 и 3 попытка.
Видимо я не достаточно внимательно читал. Сейчас переделаю индикатор.

00.png Так должно быть?
 
Последнее редактирование:

saddam

Интересующийся
Автор, по сегодняшней ситуации по евро, правильно ли я понял ТС? Сперва входим на селл 1,2769 объемом 0,1 и срабатывает стоп на 1,2783, но там же срабатывает отложка на бай объемом 0,5 и берем тейк в 30 п.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    134,1 КБ · Просмотры: 750

DIMA@DIMA@

Активный участник
Автор, по сегодняшней ситуации по евро, правильно ли я понял ТС? Сперва входим на селл 1,2769 объемом 0,1 и срабатывает стоп на 1,2783, но там же срабатывает отложка на бай объемом 0,5 и берем тейк в 30 п.

Все правильно.Также смотри сообщение 41.
Так надежнее хоть и % прибыльности немного снизился.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх