Точные линии(индикаторы зло)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saddam

Интересующийся
Все правильно.Также смотри сообщение 41.
Так надежнее хоть и % прибыльности немного снизился.:)

Проясни пожалуйста про входы. Номера от 1 до 5 - это наши входы по порядку?
Если мы взяли тейк профит на первой сделки или, допустим, как сегодня - на второй, то какие дальнейшие действия? Продолжаем торговать по этим линиям? Или торговлю останавливаем до следующего дня?
 

Mango.

Местный житель
Проясни пожалуйста про входы. Номера от 1 до 5 - это наши входы по порядку?
Если мы взяли тейк профит на первой сделки или, допустим, как сегодня - на второй, то какие дальнейшие действия? Продолжаем торговать по этим линиям? Или торговлю останавливаем до следующего дня?
Забейте, автор не исследовал график, я буквально несколько дней просмотрел и попался день с 3 стопами, читайте в первом сообщении что он пишет:
Даже если цена опять не пройдет до тейк профита в 3 раз 25 долларов точно дойдут,так число 3 какое-то магическое.Больше входить чем 25 долларов Вам не придеться так как тейк сработает 100%.
далее
Но я просматривал на истории с 2011 по текущие дни сбоев не было(потратил уйму времени конечно).
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Проясни пожалуйста про входы. Номера от 1 до 5 - это наши входы по порядку?
Если мы взяли тейк профит на первой сделки или, допустим, как сегодня - на второй, то какие дальнейшие действия? Продолжаем торговать по этим линиям? Или торговлю останавливаем до следующего дня?

Входы это ордеры с лотом 1,2,4,8,16.То-есть всего пять.Если сратал тейк который конечно же покрыл убыток и принес прибыль,тогда да ждем следуещего дня перерисовываем линии и торгуем дальше опять начиная с 1$.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Забейте, автор не исследовал график, я буквально несколько дней просмотрел и попался день с 3 стопами, читайте в первом сообщении что он пишет:

далее

Признаюсь здесь я немного схитрил.Но с новым типом ордеров найдешь ли ты 5 стопов?:)
Если ты напишешь советник с точностью входов как я описал и протестируешь уже будет видно будет ли 5 стопов.
Если нет можно совместными усилиями просмотреть каждый день-разбыть на каждого по одному году и проверить.
Как?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Признаюсь здесь я немного схитрил.Но с новым типом ордеров найдешь ли ты 5 стопов?:)
Если ты напишешь советник
Как тебе писать советник если ты даже не отвечаешь про индикатор???
Второй индикатор я выкладывать не стал, может опять что-то не так. Только выложил картинку, а ты молчишь...
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Как тебе писать советник если ты даже не отвечаешь про индикатор???
Второй индикатор я выкладывать не стал, может опять что-то не так. Только выложил картинку, а ты молчишь...

Я писал что не использую индикаторы.Человеческий фактор ставлю на первое место.Индикатор видел все правильно.Напиши советника если сможешь.Буде все благодарны.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я писал что не использую индикаторы.
Ты просто не правильно настроен к ним.
Скажи мне пожалуйста в чём будет разница начертишь эти линии ты сам или это сделает программный код??? Но этот программный код будет называться индикатор только по-тому, что код такого типа размещается в папке пользовательских индикаторов.
Совсем другое дело, если разрабатывать стратегию основанную на индикаторах не понимая что этот индикатор показывает. Типа появилась стрелка вверх... мы на коне... Вот в этом я с тобой полностью согласен.

Напиши советника если сможешь.
Смогу безо-всяких сомнений. Но если тебе не лениво, распиши пошагово после нанесения линий:
1.а) когда цена дойдёт ... куда? открываем ордер ...
1.в) или если цена находится ... где??? ставим отложник
2.) стоп ставим... тейк ставим
Ну и т.д.


Вот исправленный индикатор.
 

Вложения

  • H_L_Day.ex4
    4 КБ · Просмотры: 406
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
надо думаю еще учитывать пересечение трендовой линии ценой не тенью свечи а телом. Тоесть чтоб пробитие было истинное
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Смогу безо-всяких сомнений. Но если тебе не лениво, распиши пошагово после нанесения линий:
1.а) когда цена дойдёт ... куда? открываем ордер ...
1.в) или если цена находится ... где??? ставим отложник
2.) стоп ставим... тейк ставим
Ну и т.д.

Покупка только:
Если цена находиться над трендовой зеленой линией.Отложеники выставляються только или на средней горизонтальной линии или на 4 горизонтальной линии.На 5 не устанавливаеться.
Также нужно учитывать чтобы стоп первой сделки был обязательно под зеленой трендовой линией на ближайшей горизонтальной.Если мы видим ситуацию когда стоп от покупки получаеться над зеленой трендовой линией(к примеру если отложеник нужно устанавливать на 4 горизонтальной линии)-ПОКУПКУ НЕ ДЕЛАЕМ.Нужно отложеник на покупку выставлять тогда на средней горизонтальной линии.
Для продажи тоже самое.
А тейки и стопы только на горизонтальных линиях.
Единственное что 1 сделка с утра на покупку или на продажу тейк устанавливаеться всегда 30 пунктов.
Вот и все.Будут еще вопросы отвечу.
Индикатор твой буду использовать чтобы не заниматься чертилкой.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
надо думаю еще учитывать пересечение трендовой линии ценой не тенью свечи а телом. Тоесть чтоб пробитие было истинное

Достаточно чтобы цена пробила на 5 пунктов что будет указывать на явный разворот.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Покупка только:
Если цена находиться над трендовой зеленой линией.Отложеники выставляються только или на средней горизонтальной линии или на 4 горизонтальной линии.На 5 не устанавливаеться.
Также нужно учитывать чтобы стоп первой сделки был обязательно под зеленой трендовой линией на ближайшей горизонтальной.Если мы видим ситуацию когда стоп от покупки получаеться над зеленой трендовой линией(к примеру если отложеник нужно устанавливать на 4 горизонтальной линии)-ПОКУПКУ НЕ ДЕЛАЕМ.Нужно отложеник на покупку выставлять тогда на средней горизонтальной линии.
Для продажи тоже самое.
А тейки и стопы только на горизонтальных линиях.
Единственное что 1 сделка с утра на покупку или на продажу тейк устанавливаеться всегда 30 пунктов.
Вот и все.Будут еще вопросы отвечу.
Индикатор твой буду использовать чтобы не заниматься чертилкой.
Я ещё понаблюдаю несколько дней за этой системой и потом решу буду-ли писать.
При такой неопределённости, когда каждое движение надо уточнять, переспрашивать писать тяжело. А если я этим пользоваться не буду то и интереса нет.
В первом посте говоришь об открытии ордеров по-рынку, когда задали вопрос то получается ставим отложники...
Или это только программисты такие зануды?... Всё им разложи по полочкам... Ну неужели так сложно расписать все действия последовательно??? Пусть даже без рисунка, но последовательно...
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 820

DIMA@DIMA@

Активный участник
Я ещё понаблюдаю несколько дней за этой системой и потом решу буду-ли писать.
При такой неопределённости, когда каждое движение надо уточнять, переспрашивать писать тяжело. А если я этим пользоваться не буду то и интереса нет.
В первом посте говоришь об открытии ордеров по-рынку, когда задали вопрос то получается ставим отложники...
Или это только программисты такие зануды?... Всё им разложи по полочкам... Ну неужели так сложно расписать все действия последовательно??? Пусть даже без рисунка, но последовательно...

Я уже не знаю как тебе обьяснить).
На рисунке отложеник не селл нужно было выставить на 1.2768.(если конечно в 9:00 цена была ниже 4 горизонтальной линии.)Тейк 30 пунктов.
Стоп на 1.2783-который и сработал бы.
2 отложеник на бай 1.2783.
Стоп на 1.2768.
Сработал бы тейк на 1.2798 и на этот день торговля закончена до слудуещего дня.
Позже попытаюсь прописать всю стратегию опять в полной последованости со всеми ньюансами.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это не индикатор))
Это скорее просто скрипт.
Да видишь-ли не скрипт это. По всем признакам это индикатор. И написан в виде индикатора, и размещён в папке индикаторов, и выполняется как и все индикаторы с каждым новым тиком.
Скрипт выполняется только один раз и удаляется сам, а индикатор висит постоянно и завтра когда ты включишь терминал у тебя в одно мгновение все линии будут готовы к текущему дню. А в течении дня если случайно удалишь или передвинешь линию, то индикатор это заметит и нарисует новую или перенесёт сдвинутую на нужное место.
 
  • Like
Реакции: ferr

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Давай попробуем сделать так:
Завтра в 9:00 после постановки ордера сделай скрин. Выложить можешь и позже, главное видно где цена относительно разметки. К скрину коментарий что надо сделать в такой ситуации.
Допустим, курим бамбук... Потом, когда ситуация изменилась, делай ещё один снимок и так-же комментарий к нему... Ставим ордер ... И так далее. например потом ордер закрывается по стопу... Ну дальше будет видимо проще.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Давай попробуем сделать так:
Завтра в 9:00 после постановки ордера сделай скрин. Выложить можешь и позже, главное видно где цена относительно разметки. К скрину коментарий что надо сделать в такой ситуации.
Допустим, курим бамбук... Потом, когда ситуация изменилась, делай ещё один снимок и так-же комментарий к нему... Ставим ордер ... И так далее. например потом ордер закрывается по стопу... Ну дальше будет видимо проще.

Ок только чуть позже пока не торгую.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх