Торговая система SS2009_v2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sapper

......
Если интересно, то будем продолжать. Мне в личку вопрос задали о системе. Чуть голову не сломал. Потом пОнял, что народ нифига не понял. Я зачем о треугольниках говорил? Попытайтесь понять разницу между открытым и закрытым треугольником. На картинках я показал открытый треугольник. Это серьёзный сигнал. Открытый треугольник - это сигнал разворота в подавляющем большинстве случаев. Надеюсь, вы понимаете, что на форексе ни кто и ни чего гарантировать не может?
 

ZIGIN

Новичок форума
хорошо бы описать систему подробнее - четыре момента , сигнал бай и сел ..и закрытие ордеров бай и сел по сигналам ... насчет треугольников , я так понял что открытый это значит прорванный ...а по книгам написано рвем значит идем в том направлении в котором порвали... или я что-то не понял...вообще сигнал от зума основной + смотреть где находятся от цены пивоты и мувинги , ну и индикаторы...только эту систему нужно потестить хорошенько для того чтобы некоторые индюки настроить получше
 

Sapper

......
Вот закрытый треугольник. Один из его катетов - тренд. В таких случаях движение продолжится в том же направлении. Сравните с той картинкой, где я говорю об открытом треугольнике. Тренд не является его катетом. Это обычно сигнал разворота. А настройки индикаторов подбирайте для себя. Эти меня вполне устраивают.
 

Faustus

Новичок форума
так так так. очень интересно получается!
к этой системе я добавил ваш индикатор invchannel и результаты очень неплохие!
Давайте вместе продолжим разговор!
 

Faustus

Новичок форума
Система очень неплохо показывает себя. Но если добавить каналы Кельтнера, то хорошо видно где оттолкнется цена и чего ожидать в точке пробоя.
111.gif
так как бабочка Гартли является разворотной моделью, то в зависимости от того, медвежья она или бычья можно с уверенностью определить дивергенцию если цена находится между каналами Кельтнера.
 

Faustus

Новичок форума
Проанализировал я канал Кельтнера. Вообщем сильно уходит от него цена при хорошем тренде. А вот границы Кауфмана очень наглядно демонстрируют пробой с последующим разворотом.
На рисунке обозначены пробои и сами линии Кауфмана.
Ошибиться практически невозможно.
В дополнение оставляю индикатор канала Кауфмана.
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    40,9 КБ · Просмотры: 262
  • Kaufman_Bands.ex4
    4,5 КБ · Просмотры: 104

Sapper

......
так так так. очень интересно получается!
к этой системе я добавил ваш индикатор invchannel и результаты очень неплохие!
Давайте вместе продолжим разговор!
И получается совсем другая система. Я не против продолжить разговор, но, ниже М30 я не работаю. Много шума. У Вас же М1? Индикаторы не тестировались. Могу сразу Вам сказать, что самый нижний индикатор на Вашем скрине можете смело выбрасывать (для М1). Он у меня на М15 не пошёл. На старших ТФ работает значительно лучше.
И по поводу каналов - я знаю о них, но, в своей системе, не применяю. Точку входа и выхода ZUP с Пивотом прекрасно показывают. Каналы зачем? Другая система!!!
И ещё одно пожелание: не надо здесь выкладывать "секретные" индикаторы в формате "ех4". Можете смело его удалить. Или открытый код, или - не утруждайте себя. В противном случае, я даже отвечать не буду.
P.S. Подготовил несколько интересных картинок по системе. Постараюсь завтра выложить с пояснениями.
 
  • Like
Реакции: NAG

NAG

Активный участник
И получается совсем другая система. Я не против продолжить разговор, но, ниже М30 я не работаю. Много шума. У Вас же М1? Индикаторы не тестировались. Могу сразу Вам сказать, что самый нижний индикатор на Вашем скрине можете смело выбрасывать (для М1). Он у меня на М15 не пошёл. На старших ТФ работает значительно лучше.
И по поводу каналов - я знаю о них, но, в своей системе, не применяю. Точку входа и выхода ZUP с Пивотом прекрасно показывают. Каналы зачем? Другая система!!!
И ещё одно пожелание: не надо здесь выкладывать "секретные" индикаторы в формате "ех4". Можете смело его удалить. Или открытый код, или - не утруждайте себя. В противном случае, я даже отвечать не буду.
P.S. Подготовил несколько интересных картинок по системе. Постараюсь завтра выложить с пояснениями.

Sapper, спасибо Вам, что не покинули эту ветку (долго не было писем от вас):)! Моё мнение - не нужно засорять ветку тем, что не относится к данной системе (доп индикаторы и т д), обсуждаем только эту систему для этого всё уже есть (для новой системы - новая ветка). Поставил ваш шаблон, наблюдал неделю, отметил много интересных для себя вещей по ZUPу. Огромная просьба чётко прописать правила входа, выхода и т д если это будет ещё и со скринами - огромный вам респект! Думаю, тогда и вопросы будут только по существу.
Ещё раз спасибо!:)
 

Sapper

......
Sapper, спасибо Вам, что не покинули эту ветку (долго не было писем от вас):)! Моё мнение - не нужно засорять ветку тем, что не относится к данной системе (доп индикаторы и т д), обсуждаем только эту систему для этого всё уже есть (для новой системы - новая ветка). Поставил ваш шаблон, наблюдал неделю, отметил много интересных для себя вещей по ZUPу. Огромная просьба чётко прописать правила входа, выхода и т д если это будет ещё и со скринами - огромный вам респект! Думаю, тогда и вопросы будут только по существу.
Ещё раз спасибо!:)
Спасибо Вам за добрые слова.
Хотел эти картинки выложить завтра, но , одну из них, выкладываю сегодня. Хотел бы услышать мнение заинтересованных. Что вы об этом думаете? Куда пойдём? (Это один из нюансов). Я об этом говорил. Что здесь нужно делать?

"Думайте, разбойнички. Думайте!" (Это из мультфильма, но очень в тему).
 

Вложения

  • 01.gif
    01.gif
    67,9 КБ · Просмотры: 254

ZIGIN

Новичок форума
соглащусь с NAG были бы прописные правила входа-выхода маркета тогда и можно шлифовать систему.... вопрос к Сапперу - на основном графике может есть возможность убрать лишние линии, точки , стрелки и т.д...складывается впечатление, что пока все сигналы совпадут, так сделку 100% и малолетний ребенок правильно определит...без обид...мне кажется много лишнего присутствует
 

ZIGIN

Новичок форума
Система очень неплохо показывает себя. Но если добавить каналы Кельтнера, то хорошо видно где оттолкнется цена и чего ожидать в точке пробоя.
Посмотреть вложение 22076
так как бабочка Гартли является разворотной моделью, то в зависимости от того, медвежья она или бычья можно с уверенностью определить дивергенцию если цена находится между каналами Кельтнера.
..а если ещё добавить вилы Ганна,Эндрюса, волны Эллиота, и ещё много чего...то получится - система "Закипай мозг" .... не надо больше ничего добавлять, наоборот немного убавить можно.... сами себе добавляйте сколь угодно, я в начале торговли так добавлял, пока не снёс всё нах..и не оставил машки с периодами 20-50-100 дней, РСИ и стохастого...
 

Sapper

......
соглащусь с NAG были бы прописные правила входа-выхода маркета тогда и можно шлифовать систему.... вопрос к Сапперу - на основном графике может есть возможность убрать лишние линии, точки , стрелки и т.д...складывается впечатление, что пока все сигналы совпадут, так сделку 100% и малолетний ребенок правильно определит...без обид...мне кажется много лишнего присутствует
Предлагайте другой вариант. Нет здесь лишних линий и точек. Я уже говорил, что зелёные точки и линия - это Н4. Жёлтые линии и точки - это Н1. Голубой - текущий ТФ. Не нужно ждать совпадений всех индикаторов. Опоздаете. Основной индикатор ZUP и Пивот. Остальные - вспомогательные. Бывает, что я на них вообще внимания не обращаю. Работаю на М30, но вижу Н4 на одном чарте.
P.S. Если ждать, пока ребёнок определится, Лучше отдать деньги в фонд помощи этим самым детям. Именно поэтому, я работаю ручками и головой. Эту систему автоматизировать невозможно. А Вы говорите о сотне процентов. Как автоматизировать предыдущий рисунок? Кто-нибудь, что-нибудь из него понял? А ведь там очень важный сигнал. И этот сигнал говорит о многом. Я попросил выразить своё мнение. Пока люди молчат. Я подожду, а потом мне будет ясно, стОит ли продолжать.
P.S. И я Вам скажу то же самое: "без обиды", ладно?
Вот только стрелок я там в упор не вижу. Может у меня чего со зрением?
 
  • Like
Реакции: vis

NAG

Активный участник
Спасибо Вам за добрые слова.
Хотел эти картинки выложить завтра, но , одну из них, выкладываю сегодня. Хотел бы услышать мнение заинтересованных. Что вы об этом думаете? Куда пойдём? (Это один из нюансов). Я об этом говорил. Что здесь нужно делать?

"Думайте, разбойнички. Думайте!" (Это из мультфильма, но очень в тему).

Если я правильно понял, то:
- видим открытый треугольник, который говорит о смене тренда.
- оттолкнулись от контрольных точек (М30, Н1, Н4)
Опять же, не хватает чётко прописанных правил входа, но я бы вошёл в SELL на пробое треугольника.
P.S. Стрелок тоже никаких нет, картинка абсолютно такая же как у Sappera. Может что - то не так установили, попробуйте переустановить занова.
 

NAG

Активный участник
Если я правильно понял, то:
- видим открытый треугольник, который говорит о смене тренда.
- оттолкнулись от контрольных точек (М30, Н1, Н4)
Опять же, не хватает чётко прописанных правил входа, но я бы вошёл в SELL на пробое треугольника.
P.S. Стрелок тоже никаких нет, картинка абсолютно такая же как у Sappera. Может что - то не так установили, попробуйте переустановить занова.

Да, и бабочка вроде говорит о развороте.
 

Sergey+

Активный участник
Спасибо Вам за добрые слова.
Хотел эти картинки выложить завтра, но , одну из них, выкладываю сегодня. Хотел бы услышать мнение заинтересованных. Что вы об этом думаете? Куда пойдём? (Это один из нюансов). Я об этом говорил. Что здесь нужно делать?

"Думайте, разбойнички. Думайте!" (Это из мультфильма, но очень в тему).


К сожалению нет возможности часто быть у компьютера. Думаю Вы сами подсказали, что основные индикаторы ZUP и Пивот. На картинке четко видно, что Цена упирается в третий уровень сопротивления пивота и образовались точки самого старшего Н4 ZUP и Н1, причем происходит повторный отскок от линии сопротивления. Думаю цена должна идти вниз как минимум, до текущей центральной линии пивота, а дальше либо пробой, либо отскок.
Кроме того у ZUP Н4 - уровень 1.618, а на Н1 - 3.618.
 

Sapper

......
К сожалению нет возможности часто быть у компьютера. Думаю Вы сами подсказали, что основные индикаторы ZUP и Пивот. На картинке четко видно, что Цена упирается в третий уровень сопротивления пивота и образовались точки самого старшего Н4 ZUP и Н1, причем происходит повторный отскок от линии сопротивления. Думаю цена должна идти вниз как минимум, до текущей центральной линии пивота, а дальше либо пробой, либо отскок.
Кроме того у ZUP Н4 - уровень 1.618, а на Н1 - 3.618.
Ребята, правильно мЫслите. К сожалению, у меня сначала "грохнулся" тырнет, а потом система. Кое-что потеряно. Сейчас переустановил систему. Перешёл на семёрку Х64.
Хочу обратить ваше внимание на картинку, которую выложил выше. Рассуждаете вы правильно. Но, посмотрите, где тормознула цена. Вчерашний уровень Пивота. Цена их помнит, вчерашние уровни. К сожалению, те картинки пропали. Но было так, что цена потолклась у этого уровня и пошла снова на север. Это произошло не сразу. Было время разобраться и принять решение.
P.S. Мне нужно ещё пару дней, чтобы попытаться восстановить, что возможно.
 

Sapper

......
Если я правильно понял, то:
- видим открытый треугольник, который говорит о смене тренда.
- оттолкнулись от контрольных точек (М30, Н1, Н4)
Опять же, не хватает чётко прописанных правил входа, но я бы вошёл в SELL на пробое треугольника.
P.S. Стрелок тоже никаких нет, картинка абсолютно такая же как у Sappera. Может что - то не так установили, попробуйте переустановить занова.
Для начАла - очень хорошо! Когда появится практика, Вы поймёте, что совсем не обязательно ждать пробоя треугольника. Можно открываться значительно рАньше. А это - дополнительные пипсы. Треугольник, своей конфигурацией, подсказывает предполагаемое движение. Вам остаётся только принять решение.
 

Sapper

......
Точка входа и точки выхода не очень понятно,
К сожалению, после падения системы, пропали некоторые очень характерные картинки. Кое-что восстановил. И даже шаблон новый сделал. Убрал лишнюю информацию с графика. Ту информацию, которая в данный момент не актуальна. Попытаюсь сделать новые картинки. Но, на мой взгляд, точки входа и выхода достаточно понятны. Пивот, ЗУП, Треугольник. Вот те три кита, на которых держится система. Остальные индикаторы только вспомогательные. Вы можете использовать свои.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх