Торговая система SS2009_v2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sapper

......
Пока у меня вот что получилось.
Индикатора ZigZag_AleksD в шаблоне нет, а на картинке есть. Желающие его могут добавить на график самостоятельно.
P.S. Парни, если предлагаете что-то своё, то хотя бы картинки выкладывайте. Что такое ассиметричный стохастик? Он может и есть у меня, но называется иначе.
 

Вложения

  • 10.gif
    10.gif
    47,9 КБ · Просмотры: 605
  • SS_2010.rar
    95,8 КБ · Просмотры: 296

com.bvv

Местный знаток
Пока у меня вот что получилось.
Индикатора ZigZag_AleksD в шаблоне нет, а на картинке есть. Желающие его могут добавить на график самостоятельно.
P.S. Парни, если предлагаете что-то своё, то хотя бы картинки выкладывайте. Что такое ассиметричный стохастик? Он может и есть у меня, но называется иначе.

Sapper!!! А где советник по твоей системе? Будет или нет?
 

Vi8

Новичок форума
Пока у меня вот что получилось.
Индикатора ZigZag_AleksD в шаблоне нет, а на картинке есть. Желающие его могут добавить на график самостоятельно.
P.S. Парни, если предлагаете что-то своё, то хотя бы картинки выкладывайте. Что такое ассиметричный стохастик? Он может и есть у меня, но называется иначе.

А зачем ZigZag?
 

Jrims

Новичок форума
Вариант от меня пока такой...

Вход:
1. Начальный сигнал по BBands, далее ориентируемся по остальным индюкам. Главные первый и второй сверху.
2. По пересечению графиком Heiken Алерта, фильтруем также по остальным индюкам.
3. Можно использовать уровни и канал, с применением дивергенции на MACD

Выход:
1. Профит 30-50 пп.
2. По закрепленному семафору 2 (фиол.) или 3 (желт.)
3. По пикам MACD
4. По обратному пересечению Heiken Алерта.

Еще есть варианты входов и выходов, но пока не тестил их, и не смотрел. Неделю поводил на демо, +500п., не могу только понять, четкие входы и выходы получились, или удача, или это я без ТС:)

ЗЫ: Открыл новый счет, прокатаю его без своего вмешательства. Т.е. только по сигналам ТС. Посмотрим что получится. Ато мне написали тут с другой ветки, что я вмешиваюсь в работу ТС, и получаются несправедливые результаты у меня )
 

Вложения

  • 1.GIF
    1.GIF
    154 КБ · Просмотры: 554
  • ss-2010-Jrims.zip
    244,2 КБ · Просмотры: 171

Jrims

Новичок форума
Извиняюсь, выложил немного неправильный шаблон, некоторые индикаторы не работают как надо. Вот правильный.

Можно применять на различных ТФ для лучшего входа, но желательно не ниже М30.
 

Вложения

  • ss-2010-Jrims.zip
    240,1 КБ · Просмотры: 234

com.bvv

Местный знаток
Извиняюсь, выложил немного неправильный шаблон, некоторые индикаторы не работают как надо. Вот правильный.

Можно применять на различных ТФ для лучшего входа, но желательно не ниже М30.

Оччень интересная системка получается - может все-таки кто нить прикрутит к ней советника?!:fa:
Будем признательны!
 

Jrims

Новичок форума
Оччень интересная системка получается - может все-таки кто нить прикрутит к ней советника?!:fa:
Будем признательны!

Пару недель потестирую, определю наиболее лучшие входы и выходы, чтобы советник не был толстым. Потом если тест будет удачным, найдем человека, который сможет собрать на основе ТС советника. Сейчас пока работаем с тем что есть, еще доработать надо много чего.
 

vis

Активный участник
...Потом если тест будет удачным, найдем человека, который сможет собрать на основе ТС советника...

Советник сдклать не проблема - главное должны быть строго формализованы условия входа и выхода.
 

Jrims

Новичок форума
Советник сдклать не проблема - главное должны быть строго формализованы условия входа и выхода.

Вот это я и хочу сделать во время тестирования, максимально точно изложить условия входа и выхода.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Робко очень написано :)

PS Вот поправил. На открытии нового бара крякает 1 раз.
Добрый вечер форумчане.
раз никто не хочет написать советник пришлось мне вспомнить молодость (как лет 20 назад я учился в институте) прочитал "Сергей Ковалёв
Программирование на алгоритмическом языке MQL." и из того что есть в книге наваял это. Грубо но как говорится первый блин комом. Советник настроен на индикатора один от сюда один из кобры. Данные значения оптимизированы для EURUSD H4 а вообще их надо оптимизировать для каждой валюты и ТФ отдельно. Я также думаю что это надо делать скаждым светником (с которым работаешь) причем каждую неделю. И вообще после прочтения книжки я понял что написать советника очень просто лишь бы была хорошая идея по точке входа а особенно по точке выхода. Я давно не заходил на форум кое что добавилось - попробую разобраться с новой системой и чтонибудь накалякать.:fa:
 

Вложения

  • советник.rar
    8,7 КБ · Просмотры: 122

Alex M

Местный знаток
Добрый вечер форумчане.
раз никто не хочет написать советник пришлось мне вспомнить молодость (как лет 20 назад я учился в институте) прочитал "Сергей Ковалёв
Программирование на алгоритмическом языке MQL." и из того что есть в книге наваял это. Грубо но как говорится первый блин комом. Советник настроен на индикатора один от сюда один из кобры. Данные значения оптимизированы для EURUSD H4 а вообще их надо оптимизировать для каждой валюты и ТФ отдельно. Я также думаю что это надо делать скаждым светником (с которым работаешь) причем каждую неделю. И вообще после прочтения книжки я понял что написать советника очень просто лишь бы была хорошая идея по точке входа а особенно по точке выхода. Я давно не заходил на форум кое что добавилось - попробую разобраться с новой системой и чтонибудь накалякать.:fa:

И Вам добрый.

Вообще народ еще не определился до конца со своими хотелками, так что зачем копья понапрасну ломать? Как будет законченная идея так и будем писать.

Алексей.
 

vis

Активный участник
...И вообще после прочтения книжки я понял что написать советника очень просто ...

Я бы не сказал, что именно "очень просто", ньюансов много разных есть, но принципиальных сложностей действительно нет при наличии чёткого и, что обязательно, формализуемого алгоритма входа и выхода.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Я бы не сказал, что именно "очень просто", ньюансов много разных есть, но принципиальных сложностей действительно нет при наличии чёткого и, что обязательно, формализуемого алгоритма входа и выхода.
Вообще если четко видишь что должна делать программа (как и когда и сколько открыть и закрыть по каким индикаторам для какого ТФ валютной пары и т.д.) то ничего сложного в написании нет. Другой вопрос разбраться в чужой программе а тем более декомпилированной где нет ни коментариев и операторы непонятно какие вот это действительно трудно. Ведь говорят что легче с нуля сделать чем рухлядь ремонтировать. Главное ИДЕЯ.
 

John_KIV

Новичок форума
SAPPERу

Добрый день, выкладываю свой вариант ТС, может что получится ...




cb4896f546819c7f39e7050b2e5d4b2e.gif
 

Вложения

  • дляSS2009.rar
    70,6 КБ · Просмотры: 199

Farrakhov

Почетный гражданин
Вариант от меня пока такой...

Вход:
1. Начальный сигнал по BBands, далее ориентируемся по остальным индюкам. Главные первый и второй сверху.
2. По пересечению графиком Heiken Алерта, фильтруем также по остальным индюкам.
3. Можно использовать уровни и канал, с применением дивергенции на MACD

Выход:
1. Профит 30-50 пп.
2. По закрепленному семафору 2 (фиол.) или 3 (желт.)
3. По пикам MACD
4. По обратному пересечению Heiken Алерта.

Еще есть варианты входов и выходов, но пока не тестил их, и не смотрел. Неделю поводил на демо, +500п., не могу только понять, четкие входы и выходы получились, или удача, или это я без ТС:)

ЗЫ: Открыл новый счет, прокатаю его без своего вмешательства. Т.е. только по сигналам ТС. Посмотрим что получится. Ато мне написали тут с другой ветки, что я вмешиваюсь в работу ТС, и получаются несправедливые результаты у меня )
Сейчас рынка нет хотелось бы узнать эти 1 ,2 и3 в кружочках высвечиваюся сразу или когда поезд ушел . Это что бы на них орентироваться или нет.
 

Jrims

Новичок форума
Сейчас рынка нет хотелось бы узнать эти 1 ,2 и3 в кружочках высвечиваюся сразу или когда поезд ушел . Это что бы на них орентироваться или нет.

Это семафор на зигзаге, с другим алгоритмом немного. Отображает точки максимумов и минимумов разных периодов. Точка появляется сразу и перерисовывается до закрепления следующего бара. Ориентироваться на семафор можно, вместе с индикатором важных уровней (в ТС имеется), также и по каналу.

Я ориентируюсь лишь на желтый семафор (главный), если он появляется близко к точкам важных уровней поддержки/сопротивления, то после его закрепления можно смело ждать сигнала на открытие. Своего рода откат. Замечу, что он перерисовывает, использовать только вместе с уровнями или каналом.

ЗЫ: я закончу тест, подправлю кое что может, и выложу ТС заново и с полным описанием и входа и выхода.
Подробнее об индюке здесь _http://codebase.mql4.com/ru/2069
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Это семафор на зигзаге, с другим алгоритмом немного. Отображает точки максимумов и минимумов разных периодов. Точка появляется сразу и перерисовывается до закрепления следующего бара. Ориентироваться на семафор можно, вместе с индикатором важных уровней (в ТС имеется), также и по каналу.

Я ориентируюсь лишь на желтый семафор (главный), если он появляется близко к точкам важных уровней поддержки/сопротивления, то после его закрепления можно смело ждать сигнала на открытие. Своего рода откат. Замечу, что он перерисовывает, использовать только вместе с уровнями или каналом.

ЗЫ: я закончу тест, подправлю кое что может, и выложу ТС заново и с полным описанием и входа и выхода.
Подробнее об индюке здесь _http://codebase.mql4.com/ru/2069 3_Level_ZZ_Semafor - MQL4 Code Base
Ништяк пацаны.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я ориентируюсь лишь на желтый семафор (главный), если он появляется близко к точкам важных уровней поддержки/сопротивления, то после его закрепления можно смело ждать сигнала на открытие.

Имел щщастье его наблюдать в системе Drain The Banks. Видел 2 противоположных сигнала на одном баре. Перерисовывает тока текущий и предыдущий бары, это правда, но скачет не "при открытии" нового бара, а "в течении". Т.е. надо ждать 2 бара чтобы убедиться, что он "закрепился". А через 2 бара это сигнал 2й свежести
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх