Торговая система SS2009_v2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex M

Местный знаток
Кстати, Уважаемый! Уважаемый с большой буквы - это вы зря по-поводу халявщиков - я например человек новый и не собираюсь заниматься языком программирования MQL так что значит я халявщик? У меня уже два гига хлама который только и ведет к сливу депо так или иначе! Почему нельзя выложить реально работающую систему, которая начнет приносить хоть какие-то деньги обкатать ее с помощью этого (forexsystems.ru) сообщества? Зачем нужно воровать чужие наработки и хаять - какие они корявые!!!? Вспомни сколько ты лично поломал...
Да сделай ты что-то свое - выложи - схавай критику этого сообщества - впитай то, что скажут профи в этом деле ( если такие здесь есть)
А потом уже рассуждай кто Троль а кто .... сам знаешь кто....
Очень плотно наблюдаю за этим форумом уже достаточно долго - чтобы сказать много профи здесь just for fun!!! И это очень плохо!!! Наш менталитет непробиваем....
С уважением, Трейдер!

Здравствуйте Уважаемый.

Есть много причин по которым люди не выкладывают много наработок.
Начиная с того что не каждому подойдет и заканчивая тем что человек "кровью и потом" разрабатывал систему, а будут пользоваться халявщики не затратив ни капли усилий.
Заметьте что большинство успешных трейдеров пишут книги, ведут семинары и всё это стоит денег, зачастую немалых.
Немного сумбурно, но все по делу.
 

com.bvv

Местный знаток
Немного сумбурно, но все по делу.
Так каког ж .... вы здесь развели ВСЕ ЭТО!???? ПИПЕЦ!Ведь все это выеденного яйца не стоит....
Особенно мне понравилось - "кому то не подойдет"! Что не подойдет? - что твой депо удвоится за неделю? Да какая разница как - главное , что он удвоится! Второе - зачем тогда хаять наработки других - еще раз говорю выложи свое - пусть принесет прибыль 100% в месяц к депо всем - прикрути защиту которую нельзя сломать - и я первый кто куплю твой советник!
Действительно сумбурно у тебя получилось - перечитайте еще раз мой пост!
 

Alex M

Местный знаток
Так каког ж .... вы здесь развели ВСЕ ЭТО!???? ПИПЕЦ!
Ведь все это выеденного яйца не стоит....
Действительно сумбурно - перечитайте еще раз мой пост!

Я так понял из Вашего поста что Вам нужен робот по системе?
Или я недопонял?

PS На основной вопрос я ответил даже развернуто.
PPS Если нет знаний MQL4 то есть прекрасные программисты, которые напишут все Ваши хотелки, я не спец и прибегаю к платным услугам. Так что в жизни мало что есть на халяву
ТЕПЕРЬ ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ???
 

com.bvv

Местный знаток
Так что в жизни мало что есть на халяву
ТЕПЕРЬ ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ???

Да все понятно - одно не понятно - почему ВЫ все такие крутые здесь - не продали и не выставили на продажу не одну толковую систему - а только взяли обхаяли (украли, взломали) наработки других таких же кулибиных которые это сделали! :)
Простой вопрос - ПОЧЕМУ!?
И поверь я не представитель кого-то из них и не разработчик и не программист - мне просто интересно - я месяц своей жизни потратил на чтение флуда ( как оказалось) , который тут развели люди которые в торговле хоть что-то знают.... Удручает!
 

Sapper

......
Да все понятно - одно не понятно - почему ВЫ все такие крутые здесь - не продали и не выставили на продажу не одну толковую систему - а только взяли обхаяли (украли, взломали) наработки других таких же кулибиных которые это сделали! :)
Простой вопрос - ПОЧЕМУ!?
И поверь я не представитель кого-то из них и не разработчик и не программист - мне просто интересно - я месяц своей жизни потратил на чтение флуда ( как оказалось) , который тут развели люди которые в торговле хоть что-то знают.... Удручает!

На продажу выставляют системы западники. Я могу предоставить желающим кучу таких систем, которые в реале не работают. А зачем? CATARENA с этим прекрасно справляется. Ей и карты в руки.

Пы.Сы. Не надо так эмоционально. Во многом с Вами согласен, но есть нюансы. Систему не крал и не вскрывал. Скажу даже больше: я пытаюсь создать систему без применения некоторых методов используемых в моей рабочей системе. Согласитесь, что отказаться от хорошего, весьма проблематично.
 

K.S.A.

Активный участник
Не надо так эмоционально. Во многом с Вами согласен, но есть нюансы. Систему не крал и не вскрывал. Скажу даже больше: я пытаюсь создать систему без применения некоторых методов используемых в моей рабочей системе. Согласитесь, что отказаться от хорошего, весьма проблематично.

Приветствую ВСЕХ!!! Sapper ПЛЮНЬТЕ на всякие обвинения!!! Я один из так называемых халявщиков. По многим причинам. В форексе совсем недавно . Налепил штук 30 своих систем (полная ересь). Слил депо. Теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ в создании ТС. Но для этого надо наблюдать за работой ПРОФИ (вот и стал я халявщиком.) , а не ДЕМАГОГОВ. А если кому то жалко свои наработки, то на фига вы сюда лезете???

Ребята ВСЕМ удачной работы!
 

com.bvv

Местный знаток
Во многом с Вами согласен, но есть нюансы. Скажу даже больше: я пытаюсь создать систему без применения некоторых методов используемых в моей рабочей системе. Согласитесь, что отказаться от хорошего, весьма проблематично.
Ну из нашей личной переписки, ответ только один - ОЧЕНЬ ЖДЕМ результатов и будем признательны за ваш труд!!!

Но для этого надо наблюдать за работой ПРОФИ (вот и стал я халявщиком.) , а не ДЕМАГОГОВ. А если кому то жалко свои наработки, то на фига вы сюда лезете???Ребята ВСЕМ удачной работы!
Зришь в корень!:?:
 

Jrims

Новичок форума
Так каког ж .... вы здесь развели ВСЕ ЭТО!???? ПИПЕЦ!Ведь все это выеденного яйца не стоит....
Особенно мне понравилось - "кому то не подойдет"! Что не подойдет? - что твой депо удвоится за неделю? Да какая разница как - главное , что он удвоится! Второе - зачем тогда хаять наработки других - еще раз говорю выложи свое - пусть принесет прибыль 100% в месяц к депо всем - прикрути защиту которую нельзя сломать - и я первый кто куплю твой советник!
Действительно сумбурно у тебя получилось - перечитайте еще раз мой пост!

Ну во первых зачем придумывать велосипед? Все индюки, скрипты, советники, все это лишь код. Если какой-то "программист" взял стохастик и правил в нем настройки и толкает таким трейдерам по сотню зеленых, не значит что он "сделал свое". Все системы работают по одним и тем же индикаторам и скриптам, которые ходят в свободном доступе. Дело лишь в правильном применении (в индивидуальном применении). Я считаю здесь "новый велосипед" не получится, просто от того, что все уже придумано, нужно лишь состряпать из этого всего грамотную ТС. К грамотной ТС нужно грамотное применение (правильное), а т.е. грамотный Мозг. Я за 7 лет работы не одной ТС, не одного индикатора, или прочего "продаваемого кода" не приобрел, как и не создал "свое". И почему то "халявщиком" себя не чувствую. Если бы все такие были правильные, как Вы себе представляете, то у каждого бы был свой терминал, свой брокер, свои новости и банки, все собственноручно созданное. Лично я, лучше буду ходить с ярлыком "халявщика", чем парить себя и других собственными разработками. Все пользуются тем, что есть (и большинству этого вполне хватает), и если на какой то используемый нами здесь "сломаный" или "ворованный" индюк есть правообладатель, то сомневаюсь, что получиться признать его права на форуме.

PS: Любой код можно признать своим изобретением, изменив одну строчку или добавив пробел, и Вы будете правы.
PSS: Есть ТС (полурабочая), есть идея (как из нее сделать рабочую), есть публика (которые поделяться такими идеями, замечаниями или окажут помощь в правке), в итоге будем получать результат. Автора темы я лично благодарю, с нетерпением жду следующего варианта ТС, я после праздников выложу еще кое какие дополнения, может пригодится в доработке. Посмотрите.
 

K.S.A.

Активный участник
Я за 7 лет работы не одной ТС, не одного индикатора, или прочего "продаваемого кода" не приобрел, как и не создал "свое". И почему то "халявщиком" себя не чувствую. Если бы все такие были правильные, как Вы себе представляете, то у каждого бы был свой терминал, свой брокер, свои новости и банки, все собственноручно созданное.

PS: Любой код можно признать своим изобретением, изменив одну строчку или добавив пробел, и Вы будете правы.

Вы ПРАВЫ!!! Но хватит ухе цапаться! Давайте ВСЕ отдохнём и дождёмся результатов.

P.S. Все мы одним "миром " мазаны
 

com.bvv

Местный знаток
Никто и не думал цапаться - а насчет индюков и прочего рабочего материала - ведь его кто-то придумал в свое время - а мы считаю должны воспользоваться трудами этих людей не изобретая велосипед и сделать что то лучше а не разводить флуд на тридцать три года чтения - об этом шла речь....
 

K.S.A.

Активный участник
Никто и не думал цапаться - а насчет индюков и прочего рабочего материала - ведь его кто-то придумал в свое время - а мы считаю должны воспользоваться трудами этих людей не изобретая велосипед и сделать что то лучше а не разводить флуд на тридцать три года чтения - об этом шла речь....

+++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Извиняем.
Вся проблема в том, что индюки переписываются. На истории замечательно! Дальше продолжать, или сами догадаетесь?
Эту систему я выложил как образец обычной рекламы. На самом деле, это полная пустышка. Одного взгляда достаточно.
Но...
Берём за основу пустышку, и делаем свою систему.
На следующей неделе выложу то, что у меня получается. Есть несколько нюансов, которые хотелось бы уточнить.
Но это получается совершенно другая система. От оригинальной системы практически ничего не остаётся.
У меня родилась идея а что если советника написать такого который открывает и закрывает ордера по уже сформированой последней свечки. Тогда у же никакая переписка индикатора влиять на работу советника не будет или я чтото не догоняю?
 

Sapper

......
У меня родилась идея а что если советника написать такого который открывает и закрывает ордера по уже сформированой последней свечки. Тогда у же никакая переписка индикатора влиять на работу советника не будет или я чтото не догоняю?
Всё Вы "догоняете". Хотя, и на уровне интуиции. На этом и построена система SS2009 и любая другая система. Решение принимается на уже сформировавшейся свече , а не на её середине. В противном случае, Вы рискуете не войти в рынок, а вляпаться. Со всеми вытекающими последствиями. Но здесь есть масса нюансов. Многое зависит от того, на каком ТФ Вы работаете. Мой любимый ТФ М30. Я считаю, что за 20 - 25 секунд до его окончания, свеча уже сформирована и уже можно принимать решение. Есть такие часы у меня, которые это время отсчитывают. Эти часы отсчитывают текущее время и не зависят от времени поступления котировок. Сейчас многие "умники" в своих системах применяют часы, которые привязаны ко времени поступления котировок от ДЦ. Полная хрень. Спасибо Игорю Ким. Его часики меня ещё не подводили.
Пы.Сы. А советник, по оригинальной системе (с моими поправками), уже делается. Мне согласился помочь начинающий программист. Ничего страшного. Все мы когда-то начинали.
 

John_KIV

Новичок форума
Alex M

Пожалуйста.

На будущее - яснее просьбу пишите, при наличии времени наваяю.

Добрый день,
Можешь написать советника по данной ТС. И добавить индикатор labtrend1_v2 (он дает сигнал раньше чем Болинджер) и зигзаг типа DT-ZigZag-Lauer (с периодом 60 или 240 для ТФ М30) в качестве уровней разворота. Может что и получится ...

Правда зигзаг конечно будет перерисовывать (это несомненно), но в купе с labtrend1_v2 реально дает хороший сигнал на открытие/закрытие ордера.
В ручном режиме дает как минимум 100 pips в день.
 

Alex M

Местный знаток
Добрый день,
Можешь написать советника по данной ТС. И добавить индикатор labtrend1_v2 (он дает сигнал раньше чем Болинджер) и зигзаг типа DT-ZigZag-Lauer (с периодом 60 или 240 для ТФ М30) в качестве уровней разворота. Может что и получится ...

Правда зигзаг конечно будет перерисовывать (это несомненно), но в купе с labtrend1_v2 реально дает хороший сигнал на открытие/закрытие ордера.
В ручном режиме дает как минимум 100 pips в день.

Эта система ТОЛЬКО для ручной торговли. Так что смысла не вижу.
 

Sapper

......
Часы у меня спрашивали, которыми пользуюсь. Инструкция по установке и настройке в архиве имеется. Ярлык таймера можно вынести на рабочий стол.
 

Вложения

  • TIMER.rar
    330,7 КБ · Просмотры: 307

K.S.A.

Активный участник
Что то не получается? Как правильно установить индикатор?
 

John_KIV

Новичок форума
SAPPERу о ТС

Добрый день Sapper

Попробовал твою ТС (или одну из представленных сдесь) со своими доп. инд.

Но есть один ГЛЮК в @Ratio MACD_v3_2_alert перерисовывается цвет у MacdHistogram (иногда), что не очень то приятно. Настроишся открыть ордер, открываешь, а рынок в обратку.

Что-то можно подправить ??? чтобы не перерисовывал...

К стате: в поддоне в объединенку ss2009_C _B добавил ассиметричный стохастик (вход при пересечении не линий перекуп. или перепрод., а при пересечении 50 - ср. линии в вверх - buy, в низ - sell). И еще к инд. Болинджера добавил labtrend1_v2 (в настройках использую первые две линии (точка - синяя и красная).

Labtrend1_v2 дает сигнал раньше чем Болинджер.
 

Sapper

......
Добрый день Sapper

Попробовал твою ТС (или одну из представленных сдесь) со своими доп. инд.

Но есть один ГЛЮК в @Ratio MACD_v3_2_alert перерисовывается цвет у MacdHistogram (иногда), что не очень то приятно. Настроишся открыть ордер, открываешь, а рынок в обратку.

Что-то можно подправить ??? чтобы не перерисовывал...

К стате: в поддоне в объединенку ss2009_C _B добавил ассиметричный стохастик (вход при пересечении не линий перекуп. или перепрод., а при пересечении 50 - ср. линии в вверх - buy, в низ - sell). И еще к инд. Болинджера добавил labtrend1_v2 (в настройках использую первые две линии (точка - синяя и красная).

Labtrend1_v2 дает сигнал раньше чем Болинджер.


Всё правильно! @Ratio MACD_v3_2_alert перерисовывается. В новой версии я от него отказался. Только ни как не могу поставить последнюю точку. Есть несколько идей, которые хотелось бы проверить, но с таким движняком на рынке, в последнее время, некогда заниматься системой. Надо на жизнь зарабатывать. :):):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх