Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

hameleon

Местный знаток
Это новая фишка МТ, что ли ?
Фигасе..:)

Не знаю,новая или нет,но она у меня появилась после обновления терминала.Я сначала тоже не знал,но здесь на форуме случайно наткнулся на такое же сообщение.Вот там и объяснили.
 

ig@r

Гуру форума
Спасибо модератору!:please: Поменяли тему, получился компромисс!:D Работая с графиками М15 и М1 при увеличении лота появилась некоторая нервозность и вот примерно месяц назад "забабахал" вот такую ТСку для "наиболее точного" определения начала и конца движения!:nda: Просьба сильно не пинать, напоминаю, что работаю только на М1 поэтому как обычно мало индюков и максимум информативности!
пы сы: Кто скачал и собирается попробовать, просьба жать "спасибки", чтобы я видел кто следует и бывает на странице!
 

Вложения

  • eurjpym5.jpg
    eurjpym5.jpg
    105 КБ · Просмотры: 1 872
  • ig@r m5.tpl
    3,9 КБ · Просмотры: 450

serikoff

Новичок форума
система что в 24 посту это мне напоминает (название точно не помню) внутредневная че-то там. Автор ее человек с форексклаба.
На изображении я заметил что там таймфрейм 20 минут и в той тоже таймфрейм нестандартный.
Может конечно и ошибаюсь.
 

dynaevdimaa

Интересующийся
ig@r на сколько я понимаю у тебя этот индюк стоит (alf non lag)? если да то какие настройки ты установил?
 

hameleon

Местный знаток
В Ишимоку используется только одна линия.Есть альтернативная замена индикатору.Можно поставить всего одну линию Kijun-sen.
 

Вложения

  • Kijun-sen+.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 237

Platoon

Гуру форума
Вы не забывайте про объем, вы хоть 2000 пипсов сделайте, если объем маленький толку от этого не будет, хорошие скальперы таким объемом заходят, что на М30 от такого стопа у вас волосы дыбом встанут. А хорошие скальперы заходят объемом от 10-100, вот и поставьте стоп 50 пип. ;)

Про объём я не забываю. Если уж затронут этот момент, то первый вход делается по правилам скальпа и лотом, рассчитаным для него. А именно: Лот должен быть таким, чтобы Депозит обеспечил маржу и выдержал 100 пунктов хода цены против тебя.
А потом уже идёт сопровождение: передвигание стопа в бу (а не простое закрытие 10-15 пунктов профита), Доливки в нужных местах, игра на откатах. Вот с доливками и откатными ордерами можно поступать как хочется. Крыть 5-15, если нужно поддержать депо или держать подольше. Лоты доп. ордеров расчитываются примерно так же.
И вот, подрабатывая по пути, тащим 1-ый самый "вкусный" ордер до самого-самого, т.е сколько терпилки хватит и пока рынок позволяет.
Примерно так: при депо $100 начальный ордер имеет лот 0.07, при $500 - 0.28.
Итак: при депо $500 с лотом 0.28 протянутый 400 пп ордер даст вам (2.80 * 400 = $1120) вот столько профита, не считая прицепленного по пути. Проценты сам прикинь. При таком же лоте нужно сделать 40 входов по 10 пп. Так что, кому как нравится. Высиживать по 5-10 пп или брать от и до.
Шаблон выкладывать не буду. Он не главное в торговле, а просто раскраска для красоты и визуализации. Главное цена, за ней смотреть надо.
Есть хорошая ветка (не на этом форуме). Зовётся скальп на минутках GBP-USD (через поисковик найдёте). Там целые залежи скальперских техник, индюков, готовых к употреблению стратегий. Надо только не спеша и вдумчиво пропустить их через себя. Найти своё и не надеяться на мгновенный успех.

Да, чуть не забыл. Это вовсе не м30. Это ренжи со свечой 20 пп. Стар я уже по м1 метаться или с кирпичами 3-7 пп бегать. Подобрал себе и оттренировался на 20-ти.
Мне комфортно, а что думают остальные....
Вспомним великую Раневскую: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и беспроблемную жизнь."
 

ig@r

Гуру форума
Хороший материал Platoon!:) Сразу видно человек имеет опыт и с душой подходит к торговле!:nda: Я пока могу позволить себе торговать на М1, но в перспективе чувствую перейду на М15 или на Н1. Н1 это конечно не для форекса, а вот индексы я думаю нормально!:D Как Вы коллеги думаете!;)
 

serikbay

Активный участник
Про объём я не забываю. Если уж затронут этот момент, то первый вход делается по правилам скальпа и лотом, рассчитаным для него. А именно: Лот должен быть таким, чтобы Депозит обеспечил маржу и выдержал 100 пунктов хода цены против тебя.
А потом уже идёт сопровождение: передвигание стопа в бу (а не простое закрытие 10-15 пунктов профита), Доливки в нужных местах, игра на откатах. Вот с доливками и откатными ордерами можно поступать как хочется. Крыть 5-15, если нужно поддержать депо или держать подольше. Лоты доп. ордеров расчитываются примерно так же.
И вот, подрабатывая по пути, тащим 1-ый самый "вкусный" ордер до самого-самого, т.е сколько терпилки хватит и пока рынок позволяет.
Примерно так: при депо $100 начальный ордер имеет лот 0.07, при $500 - 0.28.
Итак: при депо $500 с лотом 0.28 протянутый 400 пп ордер даст вам (2.80 * 400 = $1120) вот столько профита, не считая прицепленного по пути. Проценты сам прикинь. При таком же лоте нужно сделать 40 входов по 10 пп. Так что, кому как нравится. Высиживать по 5-10 пп или брать от и до.
Шаблон выкладывать не буду. Он не главное в торговле, а просто раскраска для красоты и визуализации. Главное цена, за ней смотреть надо.
Есть хорошая ветка (не на этом форуме). Зовётся скальп на минутках GBP-USD (через поисковик найдёте). Там целые залежи скальперских техник, индюков, готовых к употреблению стратегий. Надо только не спеша и вдумчиво пропустить их через себя. Найти своё и не надеяться на мгновенный успех.

Да, чуть не забыл. Это вовсе не м30. Это ренжи со свечой 20 пп. Стар я уже по м1 метаться или с кирпичами 3-7 пп бегать. Подобрал себе и оттренировался на 20-ти.
Мне комфортно, а что думают остальные....
Вспомним великую Раневскую: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и беспроблемную жизнь."

ВЫЛОЖИТЕ ХОТЯБЫ ИНДИКАТОРЫ К ВАШЕМУ СКРИНУ.:please:
 

LagmaNN

Местный житель
ig@r
Только нашёл ветку , захожу в Альфу там как то тихо , никто даж не предупредил что новая ветка и ТСка появилась ((
ig@r как всегда на высоте , спасибо !!!
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги для тех кто торгует по этим ТСкам! мне в последнее время понравилась эта "связка" ig@r M5 и Моя ТСка на М1. На М5 поменял машку 35 на 30, мне кажется немного лучше и на М1 оставил LWMA 70 и линию с ишимоку. Просто и легко, ИМХО! ;)За последние полгода чтобы не блуждали посторонние мысли и знакомые не донимали своими проблемами, пришлось резко изменить круг знакомых, соответственно и на форуме нет желания много говорить о своих планах. Это также не значит, что я торгую с утра до вечера! Работаю 2-2,5 часа и перерыв на 1,5 часа потом опять 2-3 часа и в тренажерку, плавать или боксирую (благо в трейдинге голова не нужна, только дисциплина).:laugh: Вечером даже телик не смотрю, голову не хочу забивать. Это все отступление, но я хотел сказать главное - чем проще система, тем меньше ошибок! По этим системам можно работать по 2-3 часа в день и ВСЕ!!! Остальное время посвятить семье или любимому увлечению, чего и Вам искренне желаю!*hi*
 

LagmaNN

Местный житель
чем проще система, тем меньше ошибок!
Золотые слова, меня тут недавно "понесло" по форумам и давай ТСки для М1 брать на тестирование , куча индюков ,пестрит ну и минус, минус ,минус (((
Решил прекратить ситание ведь получалось же по твоей ig@r ТС работать и чё за бзик со мной был.
Спасибо ig@r в очередной раз.
 

ig@r

Гуру форума
Все мы через это проходим, ищем далеко, а находим под боком перебирая старые ТСки!:D Так, что не парься, я сам сегодня на М1 Альф поставил и нарубил неплохо в обе стороны!;) А вообще всех С Праздником Победы, победили тогда, победим здесь и сейчас! *hi**hi*
 

Romon

Охотник - Рыболов
Все мы через это проходим, ищем далеко, а находим под боком перебирая старые ТСки!:D Так, что не парься, я сам сегодня на М1 Альф поставил и нарубил неплохо в обе стороны!;) А вообще всех С Праздником Победы, победили тогда, победим здесь и сейчас! *hi**hi*

Поддерживаю !!!
У меня вот какие варианты системы. Хотя присматривался, разницы по какому из них шаблону торговать особо нет.
На эти сделки внизу не обращайте внимание, они по среднесроку на неделю стоят, не по наше системе.
 

Вложения

  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited-3.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited-3.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 853
  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited-4.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited-4.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 514
  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Извините коллеги, забыл скрин прикрепить.:facepalm: Правило как обычно одно и оно простое! Входить от границ ТМА 5 после того как цена пересечет Альф второй раз!оО ОсМА должна быть соответствующего цвета! Смотрите за наклоном ТМА 5. Если хотите можете прикрутить всякую фигню, мне этого достаточно! :laugh:Естественно смотрю на больший таймфрейм! Вам успехов!*hi*
 

Вложения

  • eurjpym1.jpg
    eurjpym1.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 1 208

Romon

Охотник - Рыболов
Извините коллеги, забыл скрин прикрепить.:facepalm: Правило как обычно одно и оно простое! Входить от границ ТМА 5 после того как цена пересечет Альф второй раз!оО ОсМА должна быть соответствующего цвета! Смотрите за наклоном ТМА 5. Если хотите можете прикрутить всякую фигню, мне этого достаточно! :laugh:Естественно смотрю на больший таймфрейм! Вам успехов!*hi*

Скажи, ТМА период 20 ? И если можно параметры Альфа.
 
Верх