Торговля на Renko графиках

sllawa3

Заблокирован
Слав приветствую, можешь для нинзи скинуть, глянуть что за тема????

да простейшее условие !

protected override void OnBarUpdate()
{
// Condition set 1
if (Close[1]>Open[1])
{
EnterLong(DefaultQuantity, "");
}

// Condition set 2
if (Close[1]<Open[1])
{
EnterShort(DefaultQuantity, "");
}
}
===================================================
вот весь сов ( всего то "пара" строк и ... тестерный грааль !) :

#region Using declarations
using System;
using System.ComponentModel;
using System.Diagnostics;
using System.Drawing;
using System.Drawing.Drawing2D;
using System.Xml.Serialization;
using NinjaTrader.Cbi;
using NinjaTrader.Data;
using NinjaTrader.Indicator;
using NinjaTrader.Gui.Chart;
using NinjaTrader.Strategy;
#endregion

namespace NinjaTrader.Strategy
{
[Description("Enter the description of your strategy here")]
public class RENKO : Strategy
{
#region Variables
#endregion
protected override void Initialize()
{
CalculateOnBarClose = true;
}
protected override void OnBarUpdate()
{
// Condition set 1
if (Close[1]>Open[1])
{
EnterLong(DefaultQuantity, "");
}
// Condition set 2
if (Close[1]<Open[1])
{
EnterShort(DefaultQuantity, "");
}
}
#region Properties
#endregion
}
}


:D
 
Последнее редактирование:

sllawa3

Заблокирован
эх! на реале бы так...! :D
 

Вложения

  • к-н 1сек.png
    к-н 1сек.png
    23,7 КБ · Просмотры: 154
  • настр.png
    настр.png
    12,7 КБ · Просмотры: 132
  • р к-н проф.jpg
    р к-н проф.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Наверное пост 1474 остался незамеченным по причине спокойного тона. С надрывом надо писать))

ЗЫ. Критикуя - предлагай. Что порекомендуете?

А что тут можно предложить?
Только одно: использовать основное свойство ренко-графиков: устранение шумов (сжатие графика), выявление разворотных и значимых локальных уровней, неразмытость (нерастянутость во времени) графических моделей, более точный подсчёт волн.
И торговать ренко-график спокойно и без кирпичной суеты. Способ собирания профита с екаждого кирпича и с каждой "лестницы" я не отрицаю, но и основным его не считаю.

Для примера 3 рисунка с моим рабочим шаблоном для М1
1. Обычный М1. Показания индиков меняются быстро.
2. Ренджи 10 - почти спокойная торговля по индикаторам, соответствует торгам на М5-М15, в зависимомти от волатильности
3. Ренко 10 - очень спокойная торговля по индикаторам , соответствует торгам на М30-Н1 (по моей оценке)

Скрины расположились в порядке 1, 3, 2
 

Вложения

  • 2013-09-07_104805.jpg
    2013-09-07_104805.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 401
  • 2013-09-07_104836.jpg
    2013-09-07_104836.jpg
    82,3 КБ · Просмотры: 338
  • 2013-09-07_104859.jpg
    2013-09-07_104859.jpg
    76 КБ · Просмотры: 320

sllawa3

Заблокирован
можно использовать 2 или три графика ренко с разными ренжами и входить при совокупности условия входа на всех....
 

SW111

Гуру форума
разрабы кладут зуб на 93%...проверим на ренко?
 

Вложения

  • zup+profuter+osma+stohs.png
    zup+profuter+osma+stohs.png
    69 КБ · Просмотры: 436
Последнее редактирование:

дмитрий бел

Новичок форума
А что тут можно предложить?
Только одно: использовать основное свойство ренко-графиков: устранение шумов (сжатие графика), выявление разворотных и значимых локальных уровней, неразмытость (нерастянутость во времени) графических моделей, более точный подсчёт волн.
И торговать ренко-график спокойно и без кирпичной суеты. Способ собирания профита с екаждого кирпича и с каждой "лестницы" я не отрицаю, но и основным его не считаю.

Для примера 3 рисунка с моим рабочим шаблоном для М1
1. Обычный М1. Показания индиков меняются быстро.
2. Ренджи 10 - почти спокойная торговля по индикаторам, соответствует торгам на М5-М15, в зависимомти от волатильности
3. Ренко 10 - очень спокойная торговля по индикаторам , соответствует торгам на М30-Н1 (по моей оценке)

Скрины расположились в порядке 1, 3, 2
Здравствуйте Уважаемый Platoon. Не сочтите это наглостью, но не могли бы Вы скинуть шаблоны и индики с ваших графиков?:please:
 

Alex49

Новичок форума
Доброе время! А можно-ли советник BrickWalker v2.2 дополнить двумя параметрами: время начала и окончания работы? Дважды, а лучше трижды в течение дня. С глубочайшим уважением...
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
сгонял в 15 сентября, время было только на 1 скриншот и сразу обратно...короче вот полный расклад движения цены! взято с моего компа, дата 15 сентября 2013 года...но блин на обратном пути я случайно мочканул комара, :facepalm: значит существует вероятность, что наша временная линия могла немного измениться, а с ней и цена :D
 

Вложения

  • на неделю вперёд.png
    на неделю вперёд.png
    63 КБ · Просмотры: 289

Solovei

Почетный гражданин
сгонял в 15 сентября, время было только на 1 скриншот и сразу обратно...короче вот полный расклад движения цены! взято с моего компа, дата 15 сентября 2013 года...но блин на обратном пути я случайно мочканул комара, :facepalm: значит существует вероятность, что наша временная линия могла немного измениться, а с ней и цена :D

ты же в будущем его замочил, а не в прошлом, значит ничего не изменится, изменится может только будущее, но мы этого не заметим т.к. мы его не знаем
 

SW111

Гуру форума
ты же в будущем его замочил, а не в прошлом, значит ничего не изменится, изменится может только будущее, но мы этого не заметим т.к. мы его не знаем

а в чёрной дыре будущее и прошлое меняются местами: youtube.com/watch?v=sLNGi06r4Pc )))


короче...это были шуточки всё, воскресенье всё таки )...и раз мы пока не доехали до прибыльной покирпичной безиндикаторной укладки кирпичей, то вот что интересного я надыбал:

Частотный индикатор Ренко: ruforum.mt5.com/threads/48857-chastotniy-indikator-gerc-v1 (там версия2 в конце)

и тут у нас тема: http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/28734-renko-trading-ts-v1-07-a.html

есть ещё забугром на форуме TSD тема с автоматом по 1000пп за неделю, вот ссылко: forex-tsd.com/ideas-suggestions/21823-mr-nims-renko-ashi-scalping-system-3.html

Thank you very much Mr Nims, I have been using this on multiple pairs and since the last 2-3 weeks i have been able to average nearly 1000 pips a week. It is fantastic and simple.

переводим сайт и читаем: prof-translate.ru/index2.php


но нигде почему-то никто не хочет без индюков просто идти по кирпичам...странно как-то...а Брикволкер1 хорошо шёл...но я в нём заметил баг и снял его с графика...

никто не знает на Румус (там говорят каширный ренко водится) можно свою сову поставить???
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
может быть присядем на 1000пп в неделю? ай клир андестенд инглиш энд могу всё значимое с шаблонами от lordsfxt оттуда сюда перетянуть ))) ??

********************************************************************

attachment.php
attachment.php


я не понял!!! КАК??? как нам сделать такой же график??? даю жирный бакс первому кто мне такое нарисует и зашаблонит!!!
по таким лестницам я готов бродить вечно!!! )))
 
Последнее редактирование:

candyman69

Местный знаток
Вот инди есть такой установка как ренжбар
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v2.1.ex4
    8,4 КБ · Просмотры: 64

Platoon

Гуру форума
может быть присядем на 1000пп в неделю? ай клир андестенд инглиш энд могу всё значимое с шаблонами от lordsfxt оттуда сюда перетянуть ))) ??

********************************************************************

attachment.php
attachment.php


я не понял!!! КАК??? как нам сделать такой же график??? даю жирный бакс первому кто мне такое нарисует и зашаблонит!!!
по таким лестницам я готов бродить вечно!!! )))

Да без проблем!
:laugh: :laugh: :laugh:

Фокус создания таких длинных и безоткатных лестниц в том, что советник ренко бросается не на М1, а на Н1, Н4, D1, W1

3 скрина: Н1, D1, W1. На W1 кирпич поставил 50, чтобы больше колен вошло в скрин, а не одна наклонная линия.

Шаблон нужен? :)
 

Вложения

  • 2013-09-08_102454.jpg
    2013-09-08_102454.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 199
  • 2013-09-08_102831.jpg
    2013-09-08_102831.jpg
    135,7 КБ · Просмотры: 184
  • 2013-09-08_103005.jpg
    2013-09-08_103005.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Именно поэтому на подобных графиках никогда не включают показ хвостов (теней). Потому что это уничтожает всё впечатление от графика.

Пример на скринах.

Два последних скрина: кирпич 5 на Д1 без теней и с тенями.
 

Вложения

  • 2013-09-08_104231.jpg
    2013-09-08_104231.jpg
    54,6 КБ · Просмотры: 234
  • 2013-09-08_104840.jpg
    2013-09-08_104840.jpg
    44,6 КБ · Просмотры: 239
  • 2013-09-08_104912.jpg
    2013-09-08_104912.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
ну точно! вот что ускользало! у него Ренко стоит на Н4!!!!!!!!!! вот откуда у него такие лестницы!!!!!!!!!! (вырезано цензурой)...

Да в том то и дело, что был ли тренд или нет, мы видим после :) Я отрабатываю все сигналы, подчеркиваю - все, даже если и получаю несколько небольших убыточных входов. Но, уж когда действительно началось движение, то я в правильном направлении все отбиваю и получаю свою часть прибыли. Ренко стоит у меня на Н4, бокс 5, стоп 15, тралл 12. Попробуйте, может понравится.

Да без проблем!
:laugh: :laugh: :laugh:

Фокус создания таких длинных и безоткатных лестниц в том, что советник ренко бросается не на М1, а на Н1, Н4, D1, W1

3 скрина: Н1, D1, W1. На W1 кирпич поставил 50, чтобы больше колен вошло в скрин, а не одна наклонная линия.

Шаблон нужен? :)

да, переделайте плиз с цветами и индюком из моего набора, а то подозреваю, что Шаман прицепился именно к цвету как я и просил, существует вероятность, что Брикволкер не увидит кирпичи раскрашенные по другому...а то я уже нафик засыпаю...

с крысиными хвостами мы позже разберёмся...на крайняк запустим по лестницам кошку )))
 

vasilichzwz123

Активный участник
извините ребята что не в тему вопрос к уважаемому платону
не сочтите за труд чирканите по вашему последнему шаблону свои сет апы и если не сложно выходы и как флет фильтруете, спасибо , я думаю местная публика не будет против так как ваш опыт можно и на ренко обкатать
 
Верх