Торговля на Renko графиках

sllawa3

Заблокирован
думаю что пора бы сделать выводы о "преимуществах" ренко ( теме уж год с лишним ).
если бы существовал график с тенями на текущем баре менее чем цена открытия предыдущего ( что невозможно по алгоритму построения ренко ) то может что то и могло бы получится...
ну а так - ток разве что грааль для тестера (кривого) возможен...
можно попробовать чтот ещё слепить на 2х графиках ( с большим и меньшим ранжем )...т.е. торговать на меньшем при условии соответствия большего определённым условиям...
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
пятизнак, RenkoLiveChart_v3.4.ex4 установил на H4 с размером бокса=2, затем открыл новый график, там открыл свой шаблон и вот что у меня получилось...хвост думаю легко рубится стоплосом, либо если хвосты образуются на новостях, то можно вшить новостной фильтр...получается, что тут можно брать 2 пункта с кирпича...выйдем если сработает стоплосс или произойдёт разворот...а вообще поставил размер бокса 1пп и вижу, что там лестница на лестнице и лестницей погоняет )))...неужели невозможно пройти по ней от и до??? это должен быть простой как всё гениальное алгоритм...
 

Вложения

  • gbpusdm2 бокс=2 пятизнак.png
    gbpusdm2 бокс=2 пятизнак.png
    38,2 КБ · Просмотры: 506

zhserg

Местный знаток
Попробуй в реале понаблюдать за этой комбинацией. Еще лучше одновременно с установленной на минутке....
 

SW111

Гуру форума
хмм...сегодня поставлю видеозапись на всю ночь...
 

zhserg

Местный знаток
Размер бокса одинаковый, разумеется нужно ставить.
Думаю и часа 2-3 хватит при должном движении.
 

crocobus

Активный участник
рендж бары вот где они сдвинутые впритык!
fxaktiv.com/expert/scripts/Range-Bars.rar
Не пашет ссыль у меня, скинь архив плиз.

А что тут можно предложить?
Только одно: использовать основное свойство ренко-графиков: устранение шумов (сжатие графика), выявление разворотных и значимых локальных уровней, неразмытость (нерастянутость во времени) графических моделей, более точный подсчёт волн.
И торговать ренко-график спокойно и без кирпичной суеты. Способ собирания профита с екаждого кирпича и с каждой "лестницы" я не отрицаю, но и основным его не считаю.

Для примера 3 рисунка с моим рабочим шаблоном для М1
1. Обычный М1. Показания индиков меняются быстро.
2. Ренджи 10 - почти спокойная торговля по индикаторам, соответствует торгам на М5-М15, в зависимомти от волатильности
3. Ренко 10 - очень спокойная торговля по индикаторам , соответствует торгам на М30-Н1 (по моей оценке)

Скрины расположились в порядке 1, 3, 2

Все выходные голову ломал, какие свойства ренко имеются ввиду, а это всего-лишь фильтрация? Снижение шума? Мне иногда повторять надо. Значит, ренко - это линии ПС и графические фигуры, всё? А отработка лестниц от начал до концов - фата моргана?

сгонял в 15 сентября
Что это за тема с прогнозами будущего?
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
пятизнак, RenkoLiveChart_v3.4.ex4 установил на H4 с размером бокса=2, затем открыл новый график, там открыл свой шаблон и вот что у меня получилось...хвост думаю легко рубится стоплосом, либо если хвосты образуются на новостях, то можно вшить новостной фильтр...получается, что тут можно брать 2 пункта с кирпича...выйдем если сработает стоплосс или произойдёт разворот...а вообще поставил размер бокса 1пп и вижу, что там лестница на лестнице и лестницей погоняет )))...неужели невозможно пройти по ней от и до??? это должен быть простой как всё гениальное алгоритм...

А есть индикатор который все эти стохастики в один уложены?
 

sllawa3

Заблокирован
пятизнак, RenkoLiveChart_v3.4.ex4 установил на H4 с размером бокса=2, затем открыл новый график, там открыл свой шаблон и вот что у меня получилось...хвост думаю легко рубится стоплосом, либо если хвосты образуются на новостях, то можно вшить новостной фильтр...получается, что тут можно брать 2 пункта с кирпича...выйдем если сработает стоплосс или произойдёт разворот...а вообще поставил размер бокса 1пп и вижу, что там лестница на лестнице и лестницей погоняет )))...неужели невозможно пройти по ней от и до??? это должен быть простой как всё гениальное алгоритм...

эт он просто на истории покажет ровненькую лестницу :D
а с момента запуска начнёт те же кривуля рисовать что и висящий на м1 !

вот вроде как чёт торгует парочка на армаде...( с переменным успехом ) Profit 32/7.18 Loss 27/-3.77 All 59/3.41
 

Вложения

  • BrickA3.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 142
  • RenkoInd.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

bratcevdg

Местный житель
эт он просто на истории покажет ровненькую лестницу :D
а с момента запуска начнёт те же кривуля рисовать что и висящий на м1 !

вот вроде как чёт торгует парочка на армаде...( с переменным успехом ) Profit 32/7.18 Loss 27/-3.77 All 59/3.41

На какой паре торгуешь?;)
 

SW111

Гуру форума
Что это за тема с прогнозами будущего?

там 2 опережающих индюка XprofuterOverlay.ex4 и structure-x.ex4...я помню лот делил на 10 пар и ставил по structure-x.ex4 сети с вечера до утра со стопами и профитом на цель взять с пары 20пп...в большинстве ловился +, бывало рисовал свечи прямо по предсказанным один в один...не помню почему забросил...он с выпендрёжами, не все пары показывает, может поэтому...

А есть индикатор который все эти стохастики в один уложены?

красиво идёт, да? я смотрю на его сигналы уже недели 3, его можно вытащить из моей сборки, я его где-то за бугром стащил...думаю заказать для него алерт и по сигналам в бой...пусть 20пп но возьмём, думаю...надо всё продумать...

эт он просто на истории покажет ровненькую лестницу :D
а с момента запуска начнёт те же кривуля рисовать что и висящий на м1 !

я всё равно не сдамся и найду мой сладкий сочный пэрсик...я уверен, есть способ золотых лошадей за копыта цапать )))
 

mobidik

-----

Вложения

  • Stoch_rainbow.ex4
    6,9 КБ · Просмотры: 62
  • Stoch_rainbow.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 88
  • stoch_rainbow.png
    stoch_rainbow.png
    71,5 КБ · Просмотры: 337
  • stoch_rainbow_r.jpg
    stoch_rainbow_r.jpg
    108,1 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

sllawa3

Заблокирован
в общем - ни рыба ни мясо...Profit 40/9.12 Loss 52/-7.91 All 92/1.21

92 сделки а всего 1.21 прибыли...
 

sllawa3

Заблокирован
Если этот результат стабильный, то ставим крупный лот и - вот он, Грааль Отработки Бонусов! :D

уже 0.41 осталось и 95 сделок...

вот вариант с ридером на второй график с другим размером кирпича...
и фильтром по машке ( который ничё не даёт по сути )
 

Вложения

  • BrickA4.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 100
  • A_RiderRenko.mq4
    518 байт · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Dimmitriev

Активный участник
Трям!! Игорь - не гонись за золотым копытом и антилопой злотоносной!!! Она сама к нам придет!!! Терпение!!!
1. На пятизнаке все классно, НО!!! Ты поставь линию ask на график и все станет ясно!!! Что при баре даже в 10 спред у нас не такой уж и маленький!!! Такое прокатит только на 4х знаке!!! А тут эту лестницу придетсяч ждать оч долго но будет прибыльно!!! Я в этом уверен ;)
2. При построении лестниц надо учитывать пару и спред!!! Волатильность и т.п.!! Нооо!!! ЕСТЬ КУХНИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ БЕЗ СПРЕДА НО ЕСТЬ КОМИССИИ!!!! вОТ ТАМ И ПОГОНЯТЬ БЫ ПРОЛЕТОХОДЦА)))
3. Индикаторы думаю пока над таковыми.... но сюда надо особенные индикаторы - специально написанные под ренко!!! простыми можно но как видишь их надо дорабатывать))) т.к. стох опять же у тя на скрине упал на дно.... а график еще прорисовал штук 10-15 кирпичей))) Не то... дорабатывать надо.... чуток переделывать и будет гуд!!
ну и как обычно СПАСИБО всем кто совместно думает над решением а не отмалчивается, паля себя снизу в списке присутствующих!!! Лучше б помогали.... говорили.... а то ждут халявы и даж советом или предложением не могут поделится.... непомужски.... ***Если там есть и женщины -наблюдающие то ссорь... не пинайте сильно - не забывайте у вас каблуки да шпильки, могете и убить ненароком)))))))) :D

С Ув....
Инженер
 

bratcevdg

Местный житель
Вот собрал

Вот собрал систему по ренко!!! Излазил все форумы какие знаю:D:D:D
Сильно не ругайте....
 

Вложения

  • Renko.rar
    106 КБ · Просмотры: 210
  • Renko.jpg
    Renko.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 674

SW111

Гуру форума
у меня тоже есть ученик но уже проверенный держите в месте в класс пусть идут :D (еще много есть чо интересного но всё по порядку:D )

santapasha, скажите как там ваш ученик? у моего пока в дневнике двоек больше чем троек )))

эээ...тока между нами...я тут сгонял в индонезию к местному пианисту, прикинулся ценителем клавесиновой музЫки, ну и по случаю пока хозяин заходился в экстазе над клавишей, слямзил небольшой сувенир )))
 

Вложения

  • DaengRani Rengko Ideta.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 225
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
опаньки!

forexfactory.com/showthread.php?t=389736

it works fine for me, see attached image. only thing i changed was lot, broker doesnt support 0.01, it was changed to 0.1 for testing purpose

trades every bar

картинко: forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=1064285&d=1351035263

похоже мыслим одинаково ))) ещё один небольшой сувенир...
 

Вложения

  • The Captain's auto trading robot by Steve Hopwood.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:
Верх