Торговля на Renko графиках

crocobus

Активный участник
опаньки!
forexfactory.com/showthread.php?t=389736
Я этого капитана на прошлой неделе гонял, ничего для себя интересного не нашёл. А ссыль сюда не стал кидать, так как там на форексфактори целое "дерево" веток подобного плана пошаговой торговли на обычных и ренко чартах выросло аж в 2011 году. А к 2012 засохло. И что-то не создалось у меня впечатления, что ребята ща пошивом мешков заняты. Хотя может ты Игорь чего накопаешь, как ту ветку по 1000пп в неделю...

Пришлось, как видите, и мне англицкий выучить!

PS Картинко тестерная. Не любит Игорь тестер, а картинки ложит :)
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Попробую советника смастерить ренко+стохастики.
Смысл простой: Смотрим предыдущий бар (цвет), можем открываться только подобным цветом (лучше смотрим 2 бара, вообщем этот параметр вынесу). Далее смотрим стохастики (группу). Поднялась вся группа на 100 значит вход разрешен на бай, ну и наоборот.
Только вот не протестить этот советник нормально, закину на демо посмотрим что через недельку будет.
 

SW111

Гуру форума
Я этого капитана на прошлой неделе гонял, ничего для себя интересного не нашёл. А ссыль сюда не стал кидать, так как там на форексфактори целое "дерево" веток подобного плана пошаговой торговли на обычных и ренко чартах выросло аж в 2011 году. А к 2012 засохло. И что-то не создалось у меня впечатления, что ребята ща пошивом мешков заняты. Хотя может ты Игорь чего накопаешь, как ту ветку по 1000пп в неделю...

Пришлось, как видите, и мне англицкий выучить!

PS Картинко тестерная. Не любит Игорь тестер, а картинки ложит :)

та ветка про 1000пупырей в неделю и у меня не выходит из головы...ну тогда что? пусть брикволкер неспешно бредёт в светлое будущее, а мы начнём перенос файлюганов??? я там уже зареган, поэтому ноу проблем эт олл...предлагаю просто перенести файло с краткой методикой и дальше идти своим путём...подсмотреть в ответ мы всегда ведь сможем, не так ли? ;) там страниц 300, но как всегда источник могли исказить и вильнуть не туда...а я возьму сначала...то есть я сниму все сливки от lordsfxt...

и вот сейчас накопал: forex-tsd.com/metatrader-4/33689-help-me-make-ea-basic-renko-chart-my-powerfull-trading-strategy.html

чувак отлично работает вручную по индюку CCI, но запарился шить мешки и просит слобать ему роботюгана ))
 
Последнее редактирование:

sllawa3

Заблокирован
итак у меня за 2 дня : на кирпиче = 2 Profit 86/19.72 Loss 150/-28.89 All 236/-9.17

и на кирпиче = 10 Profit 42/13.45 Loss 66/-28.57 All 108/-15.12
 

zz43

Гуру форума
%
тоже придерживаюсь мнения что график ренко - ток удобство визуала истории ! а для торговли ничё полезного не даёт...( если не наоборот даж )
основной недостаток всех ренко - то что тени частенько длиннее бара !
кстати и тест сова скорей всего граален ток по причине того что тестер рисует такие тени "задним числом" ( на уже сформированном и закрытом баре )
вот такой график ( метод ранжирования ) думаю намного интереснее :

can u share your renko + template ?
 

SW111

Гуру форума
У меня по этой стратегии по истории получается слив, убивает всё, как обычно, флет.

гора не идёт к Игорёхе? значит Игорёха идёт к горе! )))

лично я достаточно насмотрелся на жгут, чтобы понять как он на ренко показывает мне супервходы...иду на центовый реал...тп мизерный ставлю = 10пп, пара? ну пока одна - евроюсд...

can u share your renko + template ?

no problem, man! ))...I dug out a template in the style of indigo, and this is just amaizz!!! I terribly like it, will lay here soon, dude, okey?! promis ya )))
 

sllawa3

Заблокирован
появилась идея :
double TIME =....
if(Time[0]-Time[1] > TIME) запрет входа;
 

bratcevdg

Местный житель
Чудеса

Кто нибудь встречал такое чудо? Ренко с корзиной скрестили, вот бы поюзатьоОоОоО
 

Вложения

  • Renko корзина.png
    Renko корзина.png
    18,8 КБ · Просмотры: 650

crocobus

Активный участник
Вот собрал систему по ренко!!! Излазил все форумы какие знаю:D:D:D
Сильно не ругайте....

И как результаты? Работает сия мешанина?

Кто нибудь встречал такое чудо? Ренко с корзиной скрестили, вот бы поюзать

Посоны тут обсуждают подобное __http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=313360. Сам не вникал, но картинки там и с ренко имеются. Оттуда и бот.
 

Вложения

  • RK-T101 Basket Trader v2v3-VQzz.mq4
    84,3 КБ · Просмотры: 201

bratcevdg

Местный житель
Посоны тут обсуждают подобное __http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=313360. Сам не вникал, но картинки там и с ренко имеются. Оттуда и бот.[/QUOTE]

Картинки я оттуда и взял, а робота с ренко паренёк не хочет делить с нами
 

D|m|try

Прохожий
Обьясните в чём состоит основная проблема научить ходить сову по кирпичам, ведь визуально это кажется так просто!
 

Solovei

Почетный гражданин
гора не идёт к Игорёхе? значит Игорёха идёт к горе! )))

лично я достаточно насмотрелся на жгут, чтобы понять как он на ренко показывает мне супервходы...иду на центовый реал...тп мизерный ставлю = 10пп, пара? ну пока одна - евроюсд...



no problem, man! ))...I dug out a template in the style of indigo, and this is just amaizz!!! I terribly like it, will lay here soon, dude, okey?! promis ya )))

Игорь, я что-то не могу твой стохастический жгут найти
 

orko_555

Активный участник
День добрый всем,

давно смотрю на рэнко и так чисто идея, так сказать пища для размышления...

А что если попоробовать без стопа, а вместо стопа использовать локи.... и потом тянуть дальше лестницу до получения прибыли по всем локам...;)

З.Ы. сильно не ругайте, это так чисто как вариант, как говориться авось чаво и получится...:not-bad:

Роман
 

iCheh

Местный житель
Уважаемые, вы меня извините, но вы как дети малые :).
Нормальный (реальный) исторический график ренко можно получить только если в терминале есть тиковая история, или (если это МТ4 терминал) только в с момента запуска начнётся достоверный график. Даже с минутного графика уже могут быть неточности, тем более если размер кирпича минимальный.
Доселе неизвестно сколько раз цена сходила вверх вниз за время формирования свечи.

Тогда уж закажите или найдите себе советника, который будет тиковые данные из МТ4 сохранять в файл сторонний, а потом на основании этих сохранённых данных рисовать график. Таким образом, по крайней мере, накопите достоверную историю.

А уж с Н4 пытаться построить - это вообще бред :). Там за время формирования свечи цена могла сто раз сходить вверх вниз или вообще три часа ходить в диапазоне, а в последнюю минуту пройти всё расстояние. Да много чего там может быть, но ваш построитель учитывает только конечный размер свечи и строит вам красивые исторические графики.
Не, с моменте то он правильно будет рисовать, но всё что было до запуска построителя - или не совсем ерно, или совсем не верно.

Более менее достоверный график в МТ4 можно получить с минутного и размером кирпича хотя бы 5-10 пунктов (4-х знак) и всё равно возможны неточности в истории.
 
Последнее редактирование:

sllawa3

Заблокирован
да уже не раз это звучало. но... людям хочется верить в сказку...
 
Верх