Торговля по опционным уровням CME

PREZIDENT666

Местный знаток
И вот я себе думаю... А нафига вам онлайн, когда большинство раз в год вход делает? Президента помню. Если не перепутал с кем, то 100 п просадка ему ни по чём.
Так я и не шпрехаю же на всю котлету, если у тебя депо при консервативных рисках не может держать просадку пунктов 300/400 это не нормально. Рынок иногда выкидыват такие фортели?
 

Voldemar369

VIP-участник
Так я и не шпрехаю же на всю котлету, если у тебя депо при консервативных рисках не может держать просадку пунктов 300/400 это не нормально. Рынок иногда выкидыват такие фортели?
Ты просвети максимально русскими словами на счёт опционов. Выходные, делать нечего. Буду благодарен. А твои просадки- твое личное дело.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Ты просвети максимально русскими словами на счёт опционов. Выходные, делать нечего. Буду благодарен. А твои просадки- твое личное дело.
Я выше уже по ветке говорил, это тема очень обширная, и так ты с наскоку ее не осилишь, и рассказать что либо в двух словах, ну это вообще никак, от слова вообще. Если тебе реально интересно, то могу порекомендовать отличную литературу - 1. Джон Хал - опционы, фьючерсы и другие производственные инструменты ( 6 издание ) - 2. Саймон Вайн - опционы, полный курс для профессионалов. Начинай с первой, это тебе даст основные понятия. Так что учиться никогда не поздно? За себя скажу, мне в кайф получать какие либо новые знания, я всегда за партой🤗
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Последнее редактирование модератором:

obo

Элитный участник
...и рассказать что либо в двух словах, ну это вообще никак, от слова вообще...

ну почему же, как раз в двух словах вся суть и умещается. Опцион - это право, но не обязательство.

тут дал, тут забрал. тут как бы и есть, а по факту может и не быть. аналог отложенных приказов.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
ну почему же, как раз в двух словах вся суть и умещается. Опцион - это право, но не обязательство.

тут дал, тут забрал. тут как бы и есть, а по факту может и не быть. аналог отложенных приказов.
И что это тебе дает в плане понимания ценового действия, что опцион это право, но не обязательство? Если бы было все так просто? Вот посмотри лекции Кирилла Ильинского и дай мне в двух словах то что он разьяснет на этих лекциях? Уверен, что не получится, даже на 30 страницах изложить? Кирилл Ильинский | Лекториум
 
Последнее редактирование:

obo

Элитный участник
И что это тебе дает в плане понимания ценового действия, что опцион это право, но не обязательство? Если бы было все так просто? Вот посмотри лекции Кирилла Ильинского и дай мне в двух словах то что он разьяснет на этих лекциях? Уверен, что не получится, даже на 30 страницах изложить?

это очередная байка для теоретиков.

опцион - это право, но не обязательство. это во всех учебниках прописано.

по сути, опцион - это чьи-то намерения сделать что-то конкретное, но как мы знаем - благими намерениями вымощена дорога в ад.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Байка в чем, что то не уловил сути? И опять же, я не кому ни чего не навязываю? Работайте как вам удобно? Мне удобней рассматривать рынок через призму опционов, плюс данные СОТ, и еще пару, тройку составляющих.
 
  • Like
Реакции: obo

Crosh

Элитный участник
это очередная байка для теоретиков.

опцион - это право, но не обязательство. это во всех учебниках прописано.

по сути, опцион - это чьи-то намерения сделать что-то конкретное, но как мы знаем - благими намерениями вымощена дорога в ад.
Не видел никогда, чтоб хвастались, что на опционах долго зарабатывали.
 

obo

Элитный участник
Не видел никогда, чтоб хвастались, что на опционах долго зарабатывали.

опционы интересны сами по себе, как дериватив.

опционы называют "Рай для нищих". потому что на них можно хорошо поднять вложив копейки.

короче говоря, первична цена, а не опционы.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Не видел никогда, чтоб хвастались, что на опционах долго зарабатывали.
Я и не торгую опционы? Я их анализирую с привязкой к спот рынку. В чистом виде они в плане торговли тебе мало что дадут, все применяется в комплексе.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
опционы интересны сами по себе, как дериватив.

опционы называют "Рай для нищих". потому что на них можно хорошо поднять вложив копейки.

короче говоря, первична цена, а не опционы.
Так ни кто же не спорит, что цена первична, все остальное, фьючи, опционы, это уже производные. И вообще, что вы вцепились с этими опционами? Я их применяю для для анализа спот, но не торгую. Вы анализируйте как хотите. Фибоначи, Гартли, Адверзом, да как вам заблогарассудится?
 
  • Like
Реакции: erex

Илон

Гуру форума
Интересно кто как считает, что первично спот или фьюч? я считаю спот.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Интересно кто как считает, что первично спот или фьюч? я считаю спот.

Интересно кто как считает, что первично спот или фьюч? я считаю спот.
Когда рынок растет, то локомативом выступают фонды, при падении тянет спот рынок.
 

IRIP

VIP-участник
Интересно кто как считает, что первично спот или фьюч? я считаю спот.

первична цена -
можно почти наверняка сказать - куда идем
и там, в основном - через месяц, два, будут появляться "объемы" ...

я это уже не один раз тут показывал в этом году
 

Илон

Гуру форума
как минимум есть три брокера, рядом с которыми сме просто шалунишка))) отсюда вывод хотите изучать опционные уровни, ои итд.. обладайте аналитическим умом на выше среднего уровне, иначе потраченные года и слезы)
 

Илон

Гуру форума
первична цена -
можно почти наверняка сказать - куда идем
и там, в основном - через месяц, два, будут появляться "объемы" ...

я это уже не один раз тут показывал в этом году
речь не о цене а о влиянии рынков на цену, не путай! В таком понимании цена вторична!
 

Илон

Гуру форума
первична цена -
можно почти наверняка сказать - куда идем
и там, в основном - через месяц, два, будут появляться "объемы" ...

я это уже не один раз тут показывал в этом году
я с тобой согласен о первичности цены так как я лучше куплю картошку у соседки - дешевле отдаст)) речь о влиянии на цену и силе рынков!
 
Верх