торговый робот COVID-19

RDLNEO

Активный участник
вспомнил ещё кое-что:
тогда я использовал 2 разных ДЦ, причём Экспортёр у меня работал в ДЦ с фиксированным спредом на реальном счетё, на котором было "ноль" средств, и именно с этого ДЦ записывались тики и анализировались тестером.

А торговал я тогда в "шумном" ДЦ "Roboforex", у которого был плавающий спред! - но даже щас это можно всё вернуть (и теперь не надо один ДЦ запихивать внутрь дерева другого ДЦ для передачи торговых сигналов (кстати, меня так научили именно на этом форуме, который потом пропал куда-то !!!) - хватает обычной папки "q_Signals" - это я сделал с помощью Kernel32.DLL)

может именно в этом дело (т.е. Экспортёру нужен фиксированный спред)?

Кто знает ДЦ с фиксированным спредом, в котором разрешено создавать реальный счёт и не зачислять на него средства ?

- может плавающий спред просто не подлежит правильной аналитике в тестере ?
 

RDLNEO

Активный участник
ресивер исправлен ещё немного - т.к. продолжал спамить относительно "ручного закрытия" ордеров
 

Вложения

  • Receiver_SN.mq4.txt
    140,1 КБ · Просмотры: 11

SAS75

Новичок форума
вспомнил ещё кое-что:
тогда я использовал 2 разных ДЦ, причём Экспортёр у меня работал в ДЦ с фиксированным спредом на реальном счетё, на котором было "ноль" средств, и именно с этого ДЦ записывались тики и анализировались тестером.

А торговал я тогда в "шумном" ДЦ "Roboforex", у которого был плавающий спред! - но даже щас это можно всё вернуть (и теперь не надо один ДЦ запихивать внутрь дерева другого ДЦ для передачи торговых сигналов (кстати, меня так научили именно на этом форуме, который потом пропал куда-то !!!) - хватает обычной папки "q_Signals" - это я сделал с помощью Kernel32.DLL)

может именно в этом дело (т.е. Экспортёру нужен фиксированный спред)?

Кто знает ДЦ с фиксированным спредом, в котором разрешено создавать реальный счёт и не зачислять на него средства ?

- может плавающий спред просто не подлежит правильной аналитике в тестере ?
Демка еще работает?
 

RDLNEO

Активный участник
Демка еще работает?
- да, верно, - я тогда какие-то демки ещё раздавал до тех пока не словил письмо на свою почту с названием темы "тебя сломали", в письме был декомпиллированнный робот (lagger мо-поему)

дело в том, что сложную работу я делаю сам в тишине, а на публику выхожу с напильником (вспоминайте анегдот про вертолёт и коляску) 😆
 

SAS75

Новичок форума
Я имею в виду твой демо счет, который на прошлой неделе работал. Какие сегодня результаты?
 

RDLNEO

Активный участник
Я имею в виду твой демо счет, который на прошлой неделе работал. Какие сегодня результаты?
он слитый - уже новый демо счёт - и этот уже слитый наполовину!

вывод: торговать "как есть", но только активировать режим "MG Engine [0/1]=1" если у Мастера (экспортёра) спред плавающий!
P.S.: также можно активировать режим: "CRAZY TRADE MODE [0/1]=1" в тестере!

Кто поможет найти прибыльный режим в тестере (может истории нужно больше) ?
- за симуляцию рынка форекс (т.е. за 2 тестера) я отвечаю, что щас всё ОК, кроме
свопов и комиссий
^^^^^^ - жду добро-молодца, вышедшего из хрязи!

А вдруг из грязи хто-то выйдет и исправит сей проект ! :rolleyes: и вернёт веру отцов в сыновей 😖
 
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
Готов прооптить в тестере. Если выложите файл советника готовый
 

RDLNEO

Активный участник

Вложения

  • Tracer_SN.mq4.txt
    824,6 КБ · Просмотры: 18
  • Tracer_WALL.mq4.txt
    809,5 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

RDLNEO

Активный участник
наконец-то избавился от *.tmp-файлов в экспортёре для чистовиков от WALL-тестера
 

Вложения

  • Exporter_SN.mq4.txt
    29,1 КБ · Просмотры: 19

RDLNEO

Активный участник
всё заново (к сожалению) придется тестировать:
причина: был настроен точный алгоритм "Два разных ДЦ"
P.S.: инструкция также изменилась, как и всё остальное!
- обычный тестер "Tracer_SN" придётся руками переводить в режим "ДИ"
 

Вложения

  • RUS_COVID-19.7z.001.txt
    2,8 МБ · Просмотры: 14
  • RUS_COVID-19.7z.002.txt
    2,8 МБ · Просмотры: 10
  • RUS_COVID-19.7z.003.txt
    2,8 МБ · Просмотры: 10

RDLNEO

Активный участник
в режиме наработки файла "tracer_SN.dmp", экспортёра запускать с параметром extern int MWORK=2; (2=торговля+запись)
- ничего страшного, просто, потом удалите свежие файлы тиковых колебаний (т.к. в песочнице они не нужны)

НО: если вы запустите в режиме: MWORK=1, то тиковые колебания робот записывать не будет (вроде бы - хорошо!), но и спредовым анализом заниматься также не станет !
 

RDLNEO

Активный участник
экспортёр тоже вам (автоматически уменьшается максимальное кол-во ордеров в очереди на срабатывание, при условии, что сработал ордер на верхушке массива)
 

Вложения

  • Exporter_SN.mq4.txt
    34,3 КБ · Просмотры: 13

RDLNEO

Активный участник
у меня удвоение депо на этой ТС:
мастер (поводырь): BMFN (Boston Merchant Capital)
слейв (песочница): FXTM (ForexTime)
пара: AUDUSD
счёт: центовый демо (2000)
тип тестера: WALL
MG Engine [0/1]=1, но забыл сделать просадку 9999,
т.е.:
MAX LOSS IN DEPOSIT MIN [1...>]=9999
MAX LOSS IN DEPOSIT MAX [1...>]=9999
MAX LOSS IN DEPOSIT DEFAULT=9999


не дождался режима доп.инструкций....
правда есть один ордер с прибылью - 2600
- при старте я увидел, что много ордеров начали закрываться по максимальной просадке (нажал F3 в ресивере в песочнице), и руками увеличил параметр ____AUDUSD____MAX LOSS IN DEPOSIT [1...>] с значения 465 до значения 11111111

Всю ночь дорабатывал систему!!!

всё, что вы качали и читали раньше уже называется "Старьё"!!! 😮 😮
кому интересно - не убегайте !
 
Последнее редактирование:

SAS75

Новичок форума
у меня удвоение депо на этой ТС:
мастер (поводырь): BMFN (Boston Merchant Capital)
слейв (песочница): FXTM (ForexTime)
пара: AUDUSD
счёт: центовый демо (2000)

кому интересно - не убегайте !
Бро, вопрос не "в убегайте"))) Я до сих пор не разобрался как этот прибор работает. Понимаю, что ты кодер, Но, многие кто следит за веткой просто юзеры. Дай инструкцию, желательно видео, как это все запустить в работу. А то я только читаю, а повторять не получается.
 

RDLNEO

Активный участник
Бро, вопрос не "в убегайте"))) Я до сих пор не разобрался как этот прибор работает. Понимаю, что ты кодер, Но, многие кто следит за веткой просто юзеры. Дай инструкцию, желательно видео, как это все запустить в работу. А то я только читаю, а повторять не получается.
ну вот, новый архив качайте (это 3 файла), там изменённая инструкция (пропускал через себя каждое слово)
файл с инструкцией даже сюда выложу:


вот небольшая цитата оттуда:

ПРИМЕЧАНИЕ:
поскольку описывается торговый режим: два разных ДЦ: "МАСТЕР-СЛЕЙВ":
вопрос:
- какие роботы и где должны находиться в рабочем состоянии если файл-чистовик уже готов?
ответ:
1.
- робот "Ресивер" должен находиться в "Шумном ДЦ" (слейв) - (т.е. ДЦ где вы будете торговать)
- файлы-чистовики в этом-же ДЦ (т.е. в "Шумном") должны находиться в папке "....\files\"

^^^^ - у меня - это ДЦ "Forextime"

2.
- робот "Экспортёр" должен находиться в "Тихом ДЦ" (мастер) - (т.е. в ДЦ-"поводыре")
- файлы-чистовики в этом-же ДЦ (т.е. в "Тихом") должны находиться в папке "....\files\"

^^^^ - у меня ДЦ "BMFN" Boston Merchant Catital .....
я у него тики записываю (причина: меньше хаоса в торгах)

P.S.: оба робота по-умолчанию настроены на торги с двумя разными ДЦ (это параметр для обоих роботов: "TRANCEFER=1;")

но я не угадал со спредами, т.к. получилось, что тестер сам этот режим отключает (спред "Шумного" ДЦ оказался меньше спреда "Тихого" ДЦ):
RUBBER SPREAD [0-Disabled, >0-Enabled]=1 - включайте эту хрень !
 

Вложения

  • INSTRUCTION.txt
    41,3 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

RDLNEO

Активный участник
Попробую. Передатчик то же демо счет?
Экспортёр (т.е. поводырь) у меня работает на реальном очень старом счёте BMFN (он даже на видео засветился), на котором сейчас "0" и всегда было "0", но брокер не обращает на это внимание и разрешает пользоваться снятием текущей цены инструмента для исполнения функций "поводыря"
 
Верх