Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Сейчас по фундаменту тренда вверх не может быть. Потому что пошла вторая волна пандемии. Пока она не отработает, вверх не развернет...
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно даже цель для расширенной коррекционной волны по линиям фибоначчи примерно прикинуть до нового отката вверх. Это 1.1474-75...EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как раз около 1.15 по уровням поддержка. Все бьет с тем, что вниз развернет... От 1.1475 вверх должен быть откат перед завершающей до 1.1340. От 1.1340 более глубокий откат вверх, на 250 пунктов до 1.1590...
 

berk

Гуру форума
Можно даже цель для расширенной коррекционной волны по линиям фибоначчи примерно прикинуть до нового отката вверх. Это 1.1474-75...Посмотреть вложение 400126
Волновой анализ изучен, перемолот и выплюнут рынком.. Для реальной торговли он не предназначен. Уот так уот. Но это только мое мнение )
 

Andreika12345

Гуру форума
Волновой анализ изучен, перемолот и выплюнут рынком.. Для реальной торговли он не предназначен. Уот так уот. Но это только мое мнение )
Правильно. Для реальной торговли он должен быть вместе с сигналами от уровней. И с учетом расширений Фибоначчи... Иначе он бесполезен.
 

funny59

Гуру форума
Из евры вышел - вернее стоп сработал - подтянул слишком близко. :) Но думаю 560 пипсов тоже не плохо.
 
  • Like
Реакции: berk

Andreika12345

Гуру форума
Я подумал, чем отличается легкая валюта от тяжелой. Вероятно тем, что за тяжелой стоит больший капитал, чем за более легкой. Поэтому фунт более чувствителен к различным ветрам, чем евро. Из этих же соображений для стратегии с использованием скользящих средних всегда рекомендуют тяжелую валюту... Вот рубль почему упал. Потому что он более чувствителен к ветрам рынка. К сожалению. И евро, и фунт тоже пойдут вниз на откат...
 

funny59

Гуру форума
Ауди также по стопу закрылось +190 писпов.
1601376110466.png
Надо было раньше закрыть, но я отвлёкся. А потом уже поздно было.
 

luck777

Местный житель
Я подумал, чем отличается легкая валюта от тяжелой. Вероятно тем, что за тяжелой стоит больший капитал, чем за более легкой. Поэтому фунт более чувствителен к различным ветрам, чем евро. Из этих же соображений для стратегии с использованием скользящих средних всегда рекомендуют тяжелую валюту... Вот рубль почему упал. Потому что он более чувствителен к ветрам рынка. К сожалению. И евро, и фунт тоже пойдут вниз на откат...
Ищу "индикатор ветра" . Поделитесь пожалуйста у кого есть )
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот тут пятое движение пробило вверх уровень. Если оно завершится, то уровень будет пробит вниз. А в случае разворота, вынос вверх продолжится. Поэтому уход под эту зону сразу спровоцирует новые продажи))). Вот и весь смысл ветра. Рынок живет на эмоциях. И не только...EURUSDH1.png
 

funny59

Гуру форума
Вот тут пятое движение пробило вверх уровень. Если оно завершится, то уровень будет пробит вниз. А в случае разворота, вынос вверх продолжится. Поэтому уход под эту зону сразу спровоцирует новые продажи))). Вот и весь смысл ветра. Рынок живет на эмоциях. И не только...Посмотреть вложение 400179
Вот читаю и начинаю плохо думать ... :( Никакой уверенности ... :)
Всё тобой описанное выше и здесь говорит о том, что ты начинаешь подтягивать происходящее на рынке в тому, что хочешь чтобы вниз. Это не анализ - это приспособленчество. Аккуратней с этим. Опасно. Я так не один депо слил. Притягивать за уши происходящее не надо, надо прозрачно одинаково смотреть ...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот читаю и начинаю плохо думать ... :( Никакой уверенности ... :)
Всё тобой описанное выше и здесь говорит о том, что ты начинаешь подтягивать происходящее на рынке в тому, что хочешь чтобы вниз. Это не анализ - это приспособленчество. Аккуратней с этим. Опасно. Я так не один депо слил. Притягивать за уши происходящее не надо, надо прозрачно одинаково смотреть ...
Вниз дневной зигзаг пробила. К нему и откатывает. Фиг она вверх пройдет... Потому что эти уровни много дней держали цену от падения. Не пройдет она вверх, пока от зигзага вниз не отработает. Поэтому я и уверен, что будет падать. Вопрос времени.EURUSDDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Скорее всего от этой зоны и пойдет подтверждение нисходящей коррекции. Новый тренд всегда от зигзага отталкивается после обратного отката...
 

berk

Гуру форума
Вниз дневной зигзаг пробила. К нему и откатывает. Фиг она вверх пройдет... Потому что эти уровни много дней держали цену от падения. Не пройдет она вверх, пока от зигзага вниз не отработает. Поэтому я и уверен, что будет падать. Вопрос времени.Посмотреть вложение 400186
Вертел тут.. Сюда должны дотопать. А там уже по месту решать.
eurusd.jpg
 

funny59

Гуру форума
Скорее всего от этой зоны и пойдет подтверждение нисходящей коррекции. Новый тренд всегда от зигзага отталкивается после обратного отката...
Возможно и так, только через какое время ты узнаешь о том, что оказался прав? Через неделю, две, а может и месяц ... Вот именно из-за этого я перестал уже следить и анализировать таймы выше часа. Сегодня кто-то сказал, что волновой анализ уже не работает. А знаете почему? Я уже здесь на этом форуме об этом говорил: рынок изменился и волновой анализ перестал давать ту точность, которая была раньше - это уже видно на малых таймах, а вот на больших это всё будет показано когда пройдут несколько волн. На большом тайме это может произойти через несколько лет.
 

Денис33

Активный участник
Вот пост писал ранее от 21 августа с прогнозом по евро доллару.


предполагаю подъем до 1,18248-1,18357 и затем падение до уровня 1,16296, 1,15833, 1,1515

Это для Андрея!!! Может еще кому то пригодится...
Обычная математика.

Торгуем на отбой от верхней или нижней границы канала.
В данном случае совершаем покупку, когда цена находится ниже линии МА (62), и в нижней части канала до средней линии канала, либо до противоположной границы канала.
В данном случае тренд вверх, падение было коррекционное и дошло до уровня 1,16122, хотя предпологалось до 1,1515
Можно совершать покупки до уровня 1,19722 (Это дневной график - долгосрочный)

1601379259991.png
 

Вложения

  • 1601378507116.png
    1601378507116.png
    233,3 КБ · Просмотры: 9

Andreika12345

Гуру форума
Вертел тут.. Сюда должны дотопать. А там уже по месту решать.
Посмотреть вложение 400188
Может и туда дойти. Но не факт, что дойдет. Потому что откатывает всегда ко второму по счету уровню. А здесь последний зигзаг, пробитый вниз на дневном вверх прошла, а синяя зона это уже второй по счету. Первый - левее на истории тоже был вниз пробит. Так что, от текущих может развернуть, плюс круглый уровень...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот обозначил, чтобы было всем понятно. 1 это ближайшая зона зигзага, пробитого вниз. 2 это вторая по счету от ближайшей зона зигзага, пробитая вниз. Разворот всегда идет с откатом ко второй зоне уровней, по счету, ближайших к цене...EURUSDDaily.png
 
Верх